修缮工程中标结果公示(化州市人民法院2025)



公告内容:

化州市人民法院修缮工程定点采购定点议价成交公告

化州市人民法院修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:化州市人民法院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1471974
本项目于2025-04-03 17:52:02启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东圆家梦建筑工程有限公司
(二)成交价:887400.00(捌拾捌万柒仟肆佰元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:30工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):31433.18余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):69050.25承包范围:包工包料包验收是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1

887,400.00


采购单位:化州市人民法院
2025年04月09日

化州市人民法院东大堂和东阶梯修缮工程工程招标控制价招标控制价(小写):888690.38招标人:(大写):捌拾捌万捌仟陆佰玖拾元叁角捌分造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:审核单位:审核人:(造价人员签字盖专用章)审核时间:扉-2(大写):捌拾捌万捌仟陆佰玖拾元叁角捌分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:审核单位:审核人:(造价人员签字盖专用章)审核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:建筑装饰工程第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计690502.46279556.851.1拆除工程16101.791.2新建工程674400.67279556.852措施合计31519.412.1绿色施工安全防护措施费31433.182.2其他措施费86.233其他项目79537.613.1暂列金额69050.253.2暂估价279556.853.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费10487.363.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价801559.485增值税销项税额72140.356总造价873699.837人工费148050.98招标控制价合计=1+2+3+5873,699.83279556.85注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:建筑装饰工程标段:第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价拆除工程16101.791011610002001金属门窗拆除1.名称:拆除原有门2.运距:综合考虑樘365.15195.452011610002002金属门窗拆除1.名称:拆除原有门联窗2.运距:综合考虑樘1130.36130.363011604002001除立面抹灰层拆1.名称:拆除原有抹灰和腻子层2.运距:综合考虑m2109.4610.981201.874011604002002除立面抹灰层拆1.名称:拆除原有腻子层2.运距:综合考虑m263.255.49|347.245011606002001墙柱面龙骨及饰面拆除1.名称:拆除原有柱装饰铝板2.运距:综合考虑m269.1119.101320.006011605002001立面块料拆除1.名称:拆除原有栏板面砖2.运距:综合考虑m295.7333.593215.577011605001001平面块料拆除1.名称:拆除原有阶级、地面面砖2.运距:综合考虑m2396.2124.469691.30新建工程674400.67279556.85混凝土及钢筋混凝土工程142.538010503004001圈梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m30.15525.3478.809010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件箍筋圆钢10以内t0.0035691.1417.0710010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:现浇构件带肋钢筋10以内t0.014665.9346.66砌筑工程3291.6511010402001001砌块墙1.砌块品种、规格、强度等级:加气混凝土砌块2.墙体类型:200内墙3.砂浆强度等级:DMM7.5专用砌筑砂浆m36.67493.503291.65门窗工程30622.7414893.57本页小计19535.97注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:建筑装饰工程第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价12|010802004002室内门1.门代号及洞口尺寸:M1021、M22252.门框、扇材质:豪华不锈钢门(包安装)(材质样式暂定,结算以实际为准)m217.3860.9014893.5714893.5713010802001002全玻璃门1.门代号及洞口尺寸:M31372.门框、扇材质:90系列9mm钢化玻璃铝合金组合门窗m211.47345.923967.7014010808005002石材门窗套1.名称:石材门框2.材质:30mm浅黄色进口大理石m214.45538.647783.3515010808005003石材门窗套1.名称:石材门框2.材质:30mm花岗岩m29.99398.213978.12墙、柱面装饰工程与隔断、幕墙541964.57263583.2816011201001001新建砌体墙墙面一般抹灰1.墙体类型:砌体墙面2.底层厚度、砂浆配合比:12mm混合砂浆基层3.面层厚度、砂浆配合比:8mm混合砂浆面层m268.2528.941975.16171011201004001层立面砂浆找平1.基层类型:石材、瓷砖墙面2.找平层砂浆厚度、配合比:15mm厚M20水泥砂浆找平层m2666.4821.2014129.3818011204003003块料墙面1.墙体类型:砌体墙墙面2.金属骨架、预埋件、连接件(骨架竖向方通80x50x6mm,间距1200mm。横向角钢L50x6mm,间距750)3.面层材料品种、规格、品牌、颜色:1500*750*15mm浅黄色釉面瓷砖4.安装方式:干挂瓷砖5.美缝:铝条(长1000mm,宽8mm,厚1.5mm)封砖缝m2526.3152378.14199020.8348786.58本页小计245748.163680.15注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:建筑装饰工程第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价19011204001003石材墙面1.墙体类型:独立柱墙面2.金属骨架、预埋件、连接件(骨架竖向方通80x50x6mm,间距1200mm。横向角钢L50x6mm,间距750)3.面层材料品种、规格、品牌颜色:660*750*30mm浅黄色进口大理石4.安装方式:干挂石材5.美缝:铝条(长1000mm,宽8mm,厚1.5mm)封砖缝m234.69588.7320423.0420011204001006石材墙面1.墙体类型:独立柱墙面2.金属骨架、预埋件、连接件(骨架竖向方通80x50x6mm,间距1200mm。横向角钢L50x6mm,间距750)3.面层材料品种、规格、品牌、颜色:500*750*30mm浅黄色进口大理石4.安装方式:干挂石材5.美缝:铝条(长1000mm,宽8mm,厚1.5mm)封砖缝m226.74588.7215742.3721011204001004石材墙面1.墙体类型:砌体墙墙面2.金属骨架、预埋件、连接件(骨架竖向方通80x50x6mm,间距1200mm。横向角钢L50x6mm,间距750)3.面层材料品种、规格、品牌、颜色:1200*900*30mm花岗岩4.安装方式:干挂石材5.美缝:铝条(长1000mm,宽8mm,厚1.5mm)封砖缝m211.97474.89|5684.43本页小计41849.84注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:建筑装饰工程第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价22011204001005石材墙面1.墙体类型:砌体墙墙面2.金属骨架、预埋件、连接件(骨架竖向方通80x50x6mm,间距1200mm。横向角钢L50x6mm,间距750)3.面层材料品种、规格、品牌、颜色:1200*600*30mm花岗岩4.安装方式:干挂石材5.美缝:铝条(长1000mm,宽8mm,厚1.5mm)封砖缝m29.61474.904563.7923011205001001石材柱面1.柱截面类型、尺寸:外直径13602.安装方式:干挂3.金属骨架、预埋件、连接件(骨架竖向方通80x50x6mm,间距1200mm。横向角钢L50x6mm,间距750)4.面层材料品种、规格、颜色:30厚米黄色弧形进口花岗岩(结算按实签证)5.美缝:铝条(长1000mm,宽8mm,厚1.5mm)封砖缝m2141.781851.43262495.75214796.7024011201004002层立面砂浆找平1.基层类型:栏板2.找平层砂浆厚度、配合比:5厚DPM15砂浆(1:3水泥砂浆)3.结合层砂浆厚度、配合比:6厚DPM20砂浆(1:2.5水泥砂浆m278.7233.842663.8825011204003001块料墙面1.墙体类型:栏板2.底层厚度、砂浆配合比:5厚胶粘剂3.面层材料品种、规格、颜色:300*600*15厚火烧面芝麻灰仿石砖m278.72136.69|10760.2426011204003002块料压顶1.墙体类型:栏板压顶2.底层厚度、砂浆配合比:30厚1:3干硬性水泥砂浆结合层3.面层材料品种、规格、颜色:600*600*50厚火烧面芝麻黑花岗岩m216.97265.514505.70本页小计284989.36214796.70注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:建筑装饰工程第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价楼地面装饰工程13536.3927011102001001石材楼地面1.部位:门厅2.结合层厚度、砂浆配合比:30厚1:3干硬性水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:600*600*30mm厚火烧面芝麻黑花岗岩m276.65176.6013536.39天棚工程58156.1028011302001001吊顶天棚1.吊顶形式:不上人型2.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨3.面层材料品种、规格、品牌、颜色:600*600mm铝扣板m2448.77129.5958156.10油漆、涂料、裱糊工程3417.8929011406003001满刮腻子1.基层类型:内墙面2.刮腻子遍数:满刮腻子两遍m2115.2810.611223.1230011406001001抹灰面油漆1.基层类型:内墙面2.油漆品种、刷漆遍数:无机硅酸盐涂料m2115.2813.721581.6431011406001002抹灰面油漆1.基层类型:天花吊顶窗封边2.油漆品种、刷漆遍数:无机涂料m224.03525.51613.13其它工程23268.801080.0032011508004001金属字1.基层类型:石材面2.镌字材料品种、颜色:红色铝合金3.字体规格:300*300mm4.固定方式:膨胀螺栓5.字体名字:第三至第十一审判庭个9170.941538.461080.0033010810003001窗帘盒1.名称:天花吊顶窗帘盒m43.739.881742.7634010101001001平整场地1.名称:平整场地2.运距:综合考虑m298.912.56253.2135040202011001碎石1.名称:回填7%水泥碎石粉层2.厚度:150mmm298.9144.89|4440.0736040204003001现浇混凝土人行道垫层1.混凝土强度等级:C152.厚度:80mmm298.9140.814036.52本页小计87121.401080.00注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:工程名称:建筑装饰工程第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价37040204002001人行道块料铺设1.名称:花岗岩人行道2.尺寸:600*300*30mm火烧面芝麻黑3.垫层材料品种、厚度、强度:30mm1:3干硬性水泥砂浆m278.22113.838903.7838040204002002人行道块料铺设1.名称:花岗岩人行道2.尺寸:600*150*30mm火烧面芝麻黑3.垫层材料品种、厚度、强度:30mm1:3干硬性水泥砂浆m220.68113.832354.00措施项目12042.8939粤011701009001单排钢脚手架1.单排钢脚手架搭拆高度(m以内)10m21316.81269.0811956.6640011702008001圈梁1.圈梁模板m21.65652.0786.23本页小计23300.67合计702545.35279556.85注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:建筑装饰工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费1319476.52以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计19476.52编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:建筑装饰工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额69050.25明细详见表-12-12暂估价279556.852.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费10487.366工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计79537.61注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:建筑装饰工程标段:第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项69050.25按分部分项10%计算合计69050.25注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:工程名称:建筑装饰工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价1铝合金字体红色、成品300mm*300mm十套9120.001080.002豪华不锈钢门包安装、样式业主定m217.3860.90|14893.573浅黄色釉面瓷砖1500*750*15mmm2544.736289.5648786.574花岗岩弧形、30mm厚米黄色、进口m2143.19781500.00214796.70合计279556.84注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2规费、税金项目清单与计价表标段:第1页共1页工程名称:建筑装饰工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目801559.48972140.35合计72140.35编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:建筑装饰工程第1页共3页标段:序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价发承包人确认单价(元)备注1型钢综合kg11245.1163.383.382型钢综合kg2515.5923.383.383热轧圆盘条10以内t0.12573610.0036104螺纹钢筋10以内t0.01023530.0035305镀锌低碳钢丝4.0kg1.06884.424.426镀锌低碳钢丝0.7~1.2kg0.08264.424.427圆钢10以内t0.00313610.0036108角钢综合t0.05033450.0034509土工布m20.35512.502.510六角螺栓M16×300~500十套519.27225.6525.6511不锈钢膨胀螺栓M8×70十套423.46326.2626.2612圆钉30~45kg3.17725.605.613圆钉50~75kg0.67275.605.614窗帘盒宽150m44.5747.437.4315地弹簧台1.01215.0021516低碳钢焊条综合kg309.77814.424.4217铁件综合kg181.3176.216.2118复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t2.9633360.0036019白色硅酸盐水泥32.5t0.0102630.0063020中砂m30.0228150.0015021石屑m319.9699|110.0011022蒸压加气混凝土砌块600×200×200千块0.26416240.00624023松杂板枋材m30.00911330.501330.524松木板m30.08981330.501330.525防水胶合板模板用18mmm20.267637.003726阻燃夹板12mmm210.505531.1831.1827钢化玻璃5m25.2738.003828仿石砖300*600*15mm火烧面芝麻灰m281.475261.0061注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:工程名称:建筑装饰工程第2页共3页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价发承包人确认单价(元)备注29花岗岩板30mmm210.7892150.0015030大理石板30mm浅黄色、进口m215.606280.0028031大理石板660*750*30mm浅黄色、进口m235.3838280.0028032大理石板500*750*30mm浅黄色、进口m227.2748280.0028033花岗岩板1200*900*30mmm212.2094150.0015034花岗岩板1200*600*30mmm29.8022150.0015035花岗岩板600*600*50mm火烧面芝麻黑m217.3094190.00190|36花岗岩板600*600*30mm火烧面芝麻黑m277.7998121.0012137铝合金方板600×600m2462.233168.006838轻钢中龙骨m1118.96312.882.8839轻钢大龙骨h=45m614.14174.734.7340轻钢中龙骨横撑h19m932.72363.753.7541铝合金线条m1577.32092.122.1242无机硅酸盐涂料底漆kg12.104416.001643无机涂料底漆kg5.047416.001644无机硅酸盐涂料面漆kg13.718316.001645无机涂料面漆kg5.720316.001646腻子粉成品(一般型)kg143.17781.101.147酚醛红丹防锈漆kg27.450313.2613.2648钢管48.3×3.6m40.294527.002749水m325.1113.433.4350水m32.01333.433.4351水m34.51623.433.4352铝合金固定窗矩形1.4mmm25.27166.18166.1853铝合金双扇地弹门无上亮m26.2306.57306.5754普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C15m38.0711317.00317注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:工程名称:建筑装饰工程第3页共3页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价发承包人确认单价(元)备注55普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m30.1515337.0033756湿拌砌筑砂浆砌筑灰缝W5mmM7.5m30.5209|420.00420|57湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM15m32.8425445.0044558湿拌抹灰砂浆一次抹灰厚度W5mmM20m311.6734455.0045559湿拌地面砂浆地面普通找平M15m35.49445.0044560花岗岩人行道砖600*150*30mm火烧面芝麻黑m221.093661.6061.661花岗岩人行道砖600*300*30mm火烧面芝麻黑m279.784461.6061.662预拌水泥砂浆1:2m30.113763预拌水泥砂浆1:2.5m33.581764预拌水泥砂浆1:3m30.781865预拌砂浆m33.041266预拌水泥石灰砂浆M7.5m30.520967预拌水泥石灰砂浆1:1:6m311.130268预拌水泥石灰砂浆1:2:8m31.352269预拌混凝土m38.2226注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21单位工程招标控制价汇总表工程名称:电气工程第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计11184.362措施合计1232.982.1绿色施工安全防护措施费1108.972.2其他措施费124.013其他项目1335.463.1暂列金额1118.443.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费217.023.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价13752.805增值税销项税额1237.756总造价14990.557人工费3224.29招标控制价合计=1+2+3+514,990.550.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:电气工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价综合合价其中暂估价整个项目11184.361030404034001照明开关1.名称:单联开关2.规格:10A250V3.安装方式:暗装个418.4973.962030404034002照明开关1.名称:双联开关2.规格:10A250V3.安装方式:暗装个121.6221.623030404035001插座1.名称:单相二、三孔安全型插座2.规格:10A250V3.安装方式:暗装个1519.47292.054030411001001配管1.名称:电线管2.材质:PVC3.规格:DN20mm4.配置形式及部位:砖、混凝土结构暗配m282.347.322066.735030411004001配线1.名称:线管内敷设2.型号、规格:ZRBV-2.5mm2m568.353.281864.196030411004002配线1.名称:线管内敷设2.型号、规格:ZRBV-4mm2m278.674.321203.857030412001001普通灯具1.名称:LED灯盘2.规格:15W套5897.625661.96措施项目124.018031302007001高层施工增加项19031301017001脚手架搭拆费项1124.01124.01本页小计11308.37合计11308.37注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:电气工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001措施费绿色施工安全防护分部分项人工费+分部分项机具费35.771108.97以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%2031301010001安装与生产同时进行增加费用分部分项人工费0按人工费的10%计算3031301011001在有害身体健康环境中施工增加费分部分项人工费0按人工费的10%计算4TSSGBWZJF001在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费30按该部分人工费的30%计算5粤0313020080|01赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344(0.8≤8<1式中:8=合同工期/定额工期)6031302002001夜间施工增加费20按其夜间施工项目人工费的20%计算7JTGRSGZJF001交通干扰工程施工增加费10按在市政道路上施工项目人工费的10%计算8粤031302009001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%9DXGXJCJXF001地下管线交叉降效费按实际发生或经批准的施工方案计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:电气工程标段:第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注算10QTFY00000001其他费用按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算合计1108.97编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:电气工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额1118.44明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费217.02|6工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计1335.46注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:电气工程标段:第1页共1页序号名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项1118.44按分部分项10%计算合计1118.44注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1规费、税金项目清单与计价表标段:工程名称:电气工程第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目13752.891237.75合计1237.75编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表—13承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)标段:工程名称:电气工程第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价发承包人确认单价(元)备注1镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg2.00744.424.422汽油综合kg4.51389.569.563铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m68.2492|1.741.744LED灯盘15W套58.5863.1163.115单联开关个4.086.0066双联开关个1.028.288.287单相二、三孔安全型插座个15.36.726.728绝缘电线ZRBV-2.5mm2m625.1851.761.769绝缘电线ZRBV-4mm2m300.96362.882.8810刚性难燃管DN15m310.5741.031.03注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21