110kV送出线路专业工程中标结果公示(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2025)
中国电建西北院山东能源“陇电入鲁”配套白银新能源基地
靖远北滩300MW风电场项目110kV送出线路工程标专业工程分包
成交结果公示
(采购编号:SNBTFD-SG-2024-011)
山东能源“陇电入鲁”配套白银新能源基地靖远北滩300MW风电场项目110kV送出线路工程标专业工程分包于2025年4月8日完成了公开竞争性谈判及其相关评审工作,根据谈判小组提交的评审报告,采购人已确定成交单位。现进行成交结果公示,接受社会各界监督。
一、 候选成交单位基本情况
标段名称:山东能源“陇电入鲁”配套白银新能源基地靖远北滩300MW风电场项目110kV送出线路工程标专业工程分包标段
排序
候选人名称
最终响应报价
质量
工期
1
宁夏新塞上电力有限公司
613.313575
合格
36天
2
甘肃精卓电力工程有限公司
615.263665
合格
36天
3
宁夏恒奕电力有限公司
616.838675
合格
36天
二、 成交结果
标段名称:山东能源“陇电入鲁”配套白银新能源基地靖远北滩300MW风电场项目110kV送出线路工程标专业工程分包标段
1. 成交单位名称:宁夏新塞上电力有限公司
2. 成交单位地址:吴忠市利通区友谊西路消防队西侧办公楼
3. 成交标的情况:山东能源“陇电入鲁”配套白银新能源基地靖远北滩300MW风电场项目110kV送出线路工程标专业工程分包标段。
4.成交总价:613.313575万元。
三、 谈判小组成员名单:
季峰、田野、焦建凯、权引霞、聂磊共5位。
四、 公示期限 公示期为自2025年4月9日至2025年4月11日,共3日。
五、 提出质疑的渠道和方式
5.1对以上结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过本公示公布的联系方式向采购人提出反馈意见。逾期将不再受理。
5.2质疑须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
六、 联系方式:
采 购 人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
地 址:西安市雁塔区丈八东路18号
邮 编:710065
联 系 人:阎工
电 话:029-88290468
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
2025年4月9日