票据打印机 针式打印机中标结果公示(赤峰宝山医院2025)



内蒙古政府采购智慧云平台电子卖场
电子反拍成交公告

项目名称:赤峰宝山医院票据打印机电子反拍项目
项目编号:DZFP-2025-008825
本项目于2025-04-09 启动,报价时间为2025-04-09 08:06:00~ 2025-04-09 09:06:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有 6家供应商提交了报价。

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
红山区赤源电子设备经销处
3976.00
2025-04-09 08:06:27

2
红山区岚风电子设备经销处
4100.00
2025-04-09 08:37:02

3
红山区远峰办公设备经销处
4350.00
2025-04-09 08:42:16

4
内蒙古云象科技发展有限公司
4500.00
2025-04-09 08:44:59

5
元宝山区新城佳扬电脑城
4800.00
2025-04-09 09:03:22

6
赛罕区正采百货经销处(个体工商户)
4952.00
2025-04-09 08:50:18

二、成交信息

成交供应商:红山区赤源电子设备经销处
成交价:3976.00(叁仟玖佰柒拾陆元整)

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)

1
票据打印机
票据打印机爱普生680KIII针式打印机
爱普生/EPSON
LQ-680KIII
2.00
网络功能:不支持,有线打印针寿命:4000万行内存容量:32M打印方式:点阵击打式打印针数:24针打印速度:汉字可达274汉字/秒*,英文可达487字符秒复写能力:7份最大进纸宽度:106列(A4纸横)打印分辨率(水平):360打印分辨率(垂直):180送纸方式:自动缓冲区:有类型:平推式适用耗材:色带架质保期限:1年产地:国产国别:中国
1988.00

商务需求:

序号
需求名称
需求响应

1
支持市面主流操作系统
支持市面主流操作系统

交货时间:合同生效之日起3个工作日内

三、项目联系方式

联系人:吴琦
联系方式:15049922407
采购单位:赤峰宝山医院
2025年04月09日