移液器 蒸发皿中标结果公示(中山大学2025)
线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)
采购单位:
生物医学工程学院
采购时间:
2025-04-08 17:26:18
采购备注:
无
使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2025-04-09
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州木然生化科技有限公司
磁子
LG04-103-3B
B15,5个/包
29.2
1.0
29.2
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州全陶生物科技有限公司
75%酒精湿巾
KC-JJSJ
80片*3包;80片*3包
35.89
5.0
179.45
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
1ml注射器 一次性注射器
HS-ZSQ-008
1ml 100支/盒 30盒一箱
38.5
1.0
38.5
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州科荣生物有限公司
蒸发皿
JJM-100MM-1-2
100mm
33.8
1.0
33.8
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
移液枪(下单就送配套吸头,多买多送)
LG16-101-1FK
100-1000ul
159.0
1.0
159.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州市荣满生物科技有限公司
乙醇[无水]
WHP-R15F050000954
500ml/瓶
17.57
6.0
105.42
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州仁泰科技有限公司
BS-20-M 2ml圆底带锁扣连盖离心管
BS-20-M
500个/包,10包/箱,5箱/层,6层/托
22.1
2.0
44.2
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州木然生化科技有限公司
搅拌子
LG04-103-3A
A15,5个/包
29.2
1.0
29.2
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州仁泰科技有限公司
细菌培养皿 60mm 21.2cm2,袋装,灭菌
MCD000060
60mm;10只/包,600只/箱
403.2
1.0
403.2
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
山西诺泰生物科技有限公司
多酚氧化酶/ 酪氨酸酶 蘑菇≥500u/mg实验试剂5KU 25KU 100KU
553399883589
货号BP1041---25KU;套
645.0
1.0
645.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
上海阿拉丁生化科技股份有限公司
尿酸,69-93-2,Moligand?, ≥99%
U105582
25g/瓶
360.31
1.0
360.31
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
100ml玻璃烧杯
BX-SNSB-003
100ml
7.0
12.0
84.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州海坡实验器材有限公司
公牛插排
HP0047
8位总控全长3米
48.0
2.0
96.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
20ml无菌注射器
HS-ZSQ-035
20ml 100支/盒 8盒/箱
79.9
1.0
79.9
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州尼硕贸易有限公司
实验服(薄款)
CSM-133-2
M薄款
30.0
2.0
60.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州市荣满生物科技有限公司
N,N-二甲基甲酰胺
N807505-500ml
500ml/瓶
45.55
2.0
91.1
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
0.5-10ulTopPette单道手动调节移液枪,移液器(下单就送配套吸头,多买多送)
LG16-101-1
0.5-10ul
159.0
1.0
159.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
上海麦克林生化科技股份有限公司
磷钨酸负染色液
P769541-100ml
100ml/瓶
158.4
1.0
158.4
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州仁泰科技有限公司
BS-500-M 50ml螺口尖底离心管(非灭菌)经济款
BS-500-M
25个/包,20包/箱,4箱/层,7层/托
15.6
20.0
312.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
储物盒40L
LG09-117-3
46*32*26cm,40L;40L
42.0
10.0
420.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
10-100ul移液枪,单道移液器(下单就送配套吸头,多买多送)
LG16-101-1C
10-100ul
159.0
1.0
159.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州仁泰科技有限公司
实验室除尘吸油吸水纸
rtkj-csz-B
200抽/包,20包/箱
140.0
1.0
140.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州佚名科技有限公司
公牛插排
GN-605
10插位 5米
105.0
2.0
210.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州翔博生物科技有限公司
50孔多用试管架/离心管架子/2mL/5ml/10mL/15mL
XB-DYSGJ-50
50孔
25.0
4.0
100.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
上海迈瑞尔生化科技有限公司
无水硫酸钠
M26148-100G
100.0g/瓶
99.0
1.0
99.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州木然生化科技有限公司
搅拌子
LG04-103-1A
A06,5个/包
19.2
1.0
19.2
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
5ml无菌注射器
HS-ZSQ-019
5ml 100支/盒 18盒/箱
38.5
2.0
77.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
500-5000ul手动移液枪,单道移液器(下单就送配套吸头,多买多送)
LG16-101-1K
1000-5000ul
159.0
1.0
159.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州仁泰科技有限公司
BS-150-M 15ml螺口尖底离心管(非灭菌)经济款
BS-150-M
50个/包 10包/箱 8箱/层 10层/托
22.1
6.0
132.6
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
500ml玻璃烧杯
BX-SNSB-009
500ml
10.47
5.0
52.35
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
10ml无菌注射器
HS-ZSQ-027
10ml 100支/盒 12盒/箱
55.5
2.0
111.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
河北中云利诺生物科技有限公司
实验用一次性塑料杯 加厚200ml
OLOEY-2655
网络纹加厚500只
89.0
1.0
89.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州剪刀手基因科技有限公司
五金工具箱
J-WJ-22
22件/箱
188.0
1.0
188.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州锂阁科技有限公司
10cm细胞培养皿,TC表面处理,灭菌(箱装特惠,购买细胞培养系列产品,买7箱送1箱!)
TCD010100
10只/包,30包/箱
11.97
10.0
119.7
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
蓝色耐用型丁腈手套
APFNCHD
S;100只/盒
39.0
5.0
195.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
250ml玻璃烧杯
BX-SNSB-006
250ml
7.0
10.0
70.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
1000ml 1L玻璃烧杯
BX-SNSB-012
1000ml
20.5
2.0
41.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州笔星科技有限公司
3ml塑料滴管
BSXG-005
3ml*100支
7.5
5.0
37.5
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州仁泰科技有限公司
BS-15-MB 1.5ml尖底连盖离心管
BS-15-MB
500个/包,10包/箱,7箱/层,5层/托
19.5
2.0
39.0
供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价
广州仪可科技有限公司
一次性耐用型丁腈手套
LG10-127-2M
中号,100只/盒,10盒/箱
249.0
2.0
498.0