重庆国家级自然保护区范围内开发建设中标结果公示(重庆金佛山国家级自然保护区管理事务中心2025)



重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作结果公告

按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
限价合计:80,000.00元

其他专业技术服务

需求描述:详见竞争性比选文件

中标(成交)品牌: /

中标(成交)型号: /

限价(单价):80,000.00元
数量:1(件)
小计:80,000.00元

投标(报价)供应商数量: 3
通过评审的供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 3
项目允许最大成交供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 重庆泽林林业勘察设计有限公司
投标(报价)时间: 2025-04-07 11:57:35
中标(成交)金额: 79,000.00 元
评审小组成员名单: 黄焱,王合勇,刘勇

备注: 

采购执行方:重庆大正建设工程经济技术有限公司 

联系人:梁静 

联系电话: 13896602590

采购需求方:重庆金佛山国家级自然保护区管理事务中心 

联系人:陈运星 

联系电话: 15978978784

附件下载:
竞争性比选文件.doc

竞争性比选采购文件(综合评分)项目号:DZ-20250041项目名称:重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作采购人:重庆金佛山国家级自然保护区管理事务中心采购代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司二〇二五年四月目录第一篇采购邀请书1第二篇项目服务需求3第三篇项目商务需求4第四篇采购程序、评定成交的标准、无效比选及采购终止5第五篇供应商须知10第六篇合同主要条款和格式合同14第七篇响应文件编制要求-19-1.1.第一篇采购邀请书重庆大正建设工程经济技术有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆金佛山国家级自然保护区管理事务中心(以下简称:采购人)的委托,对重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作进行竞争性比选采购,欢迎有资格的供应商前来参与比选。1、采购一览表序号项目名称最高限价(万元)成交供应商数量(名)备注1重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作8.0011.1.1.二、资金来源1.1.2.2025年中央林业草原生态保护恢复资金1.1.3.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:具备中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计乙级及以上资质。1.1.4.四、投标、开标有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。(二)凡有意参加投标的供应商,请在“行采家”平台上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(三)竞争性比选公告期限:自采购公告发布之日(2025年4月1日)起三个工作日。(四)竞争性比选采购文件售价300元/份(售后不退),供应商在报名时向采购代理机构缴纳。(五)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1、按时签到递交了响应文件;2、按时报名;(1)报名时间:2025年4月1日至2025年4月3日17:00前(节假日除外)。(2)报名方式:在报名时间内,由委托代理人持委托代理人身份证(二代)、授权委托书、营业执照复印件加盖鲜章及《采购报名登记表》(格式详见采购文件附件)填写完整加盖供应商公章送达至重庆大正建设工程经济技术有限公司南川工作部(南川文化艺术中心二楼)。注:未按上述时间和方式报名的供应商其响应文件将不被接收。3、缴纳了比选文件购买费。(六)线上报价投标程序(1)线上报价时间:2025年4月1日至2025年4月8日11:00前(2)线上报价要求:供应商线上报价时需上传盖章后的电子文档响应文件一份。按本项目规定的时间在“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。备注:1.供应商线上报价时须上传响应文件一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.供应商上传的响应文件应按照响应文件编制要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的作无效标处理。五、投标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有澄清文件一律在“行采家”平台(https://www.gec123.com)上发布,请各投标人注意下载或到采购代理机构领取;无论投标人下载或领取与否,均视同投标人已知晓本项目澄清文件的内容。(四)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(五)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担。(六)本项目不接受联合体参与比选,否则按无效处理。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,投标人列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与政府采购活动。1.1.5.六、联系方式(一)采购人:重庆金佛山国家级自然保护区管理事务中心地址:重庆市南川区金佛大道239号林业大厦10楼联系人:陈运星电话:15978978784(二)招标代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司地址:重庆市渝中区邹容路131号世贸大厦41楼4101室联系人:周老师电话:13896602590第二篇项目服务需求一、项目基本概况对重庆金佛山国家级自然保护区范围内(40597公顷)近5年所有已建、在建项目逐一核查。二、服务内容1、对重庆金佛山国家级自然保护区范围内近5年所有已建、在建项目,通过遥感监测、大数据对比、现地调查、手续排查等方式逐一核查,重点排查是否存在违法违规建设、生态破坏、污染环境等不符合自然保护区管控要求的开发建设项目。2、建立核查数据库、编制核查报告。3、需提交的成果资料:(1)重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作报告(纸质件5份,电子版1份);(2)重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查图斑数据库。三、服务要求满足国家森林资源管理相关技术规范和主管部门审查要求。1.21.3.第三篇项目商务需求一、服务期、地点及验收方式(一)服务期限:2025年4月15日前提交核实成果(二)服务地点:重庆金佛山国家级自然保护区(三)验收方式:甲方组织相关人员验收二、报价及结算原则(一)报价要求1、本次报价为人民币报价,报价包括但不仅限于:人工、材料设备、利润、税金、运输、管理费等所有费用。采购人不再补充其他费用。2、本项目是固定总价合同,成交供应商应根据本项目的实际情况与自身现实情况,并充分考虑不确定性因素可能导致的风险自行填报。若因成交供应商原因造成的漏报、错报而导致本项目无法履行的,由成交供应商负责,采购人不会承担任何费用。3、本项目设置最高限价为8.00万元。各供应商的投标报价不得高于招标人公布的最高限价,否则,将被认定为否决投标处理。(二)结算原则:总价包干三、付款方式:乙方向甲方提交重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作成果,并通过甲方审核合格,甲方一次性向乙方支付全部合同金额。特别说明:在甲方付款时,乙方应至少提前7个工作日向甲方出具等额服务费用发票,否则甲方有权拒绝付款并不承担逾期付款的违约责任。四、知识产权(一)采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(二)涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。五、其他(一)项目实施中形成的技术成果、存储设备无偿移交采购人,所有权归采购人。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.4.第四篇采购程序、评定成交的标准、无效比选及采购终止1.4.1.一、比选程序(一)比选按竞争性比选文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。(二)比选小组对各供应商的资格条件、响应文件的实质性响应进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式比选。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,对响应文件中的资格证明、等进行审查,以确定供应商是否具备比选资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、\"中国政府采购网\"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。比选小组应当对响应文件进行评审,并根据比选文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应比选文件要求的供应商进行比选。未实质性响应比选文件的响应文件按无效处理,比选小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性比选文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量符合竞争性比选文件要求。3响应文件内容对竞争性比选文件第二篇、第三篇规定的比选内容进行实质性响应。比选有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。1.4.2.二、评标方法本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法,是指投标文件满足比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为中标候选人的评标方法。供应商总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可以书面形式(应当由评审小组签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)签字,其澄清的内容不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(一)比较与评价。按招标比选文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估。评审小组各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的投标文件进行评价、打分,然后由评审小组对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一投标人同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的投标文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评审小组汇总每个供应商每项评分因素的得分。(二)推荐中标候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本包(项目)中标候选人,排名第一的为第一中标候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的按服务部分得分由高到低顺序排列。1.4.3.三、评标标准(一)评审因素序号评分因素及权值分值评分标准说明1投标报价(30%)30有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。(按四舍五入法保留两位小数)。2服务部分(40%)401、服务实施方案(8分)根据供应商对服务实施方案的操作性、合理性等方面进行评审。方案详实程度、针对性和操作性强,对采购人需求和利益考虑充分,得8分;方案详实程度、针对性和可操作性一般,对采购人的需求和利益考虑较充分,得6分;方案详实程度、针对性和可操作性较差,对采购人的需求和利益考虑较少,得2分;未提供不得分。1.评审小组各成员对服务部分每项独立进行评审打分,取算术平均值为该供应商服务部分得分。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入。2.服务部分内容原则上不超过100页。2、项目进度控制措施(8分)根据供应商对本项目进度计划安排,能有效保证进度等,保障措施切实可行的,有很强的针对性和可行性,得8分;响应工期要求,工期保障计划安排详细程度一般,有较强的针对性和可行性,得6分;响应工期要求,工期保障计划安排详细程度较差,针对性和可行性较差的,或无保障措施的,得2分;未提供不得分。3、质量控制措施(8分)根据供应商对本项目的质量控制措施进行评审。措施具体详实、针对性和操作性强,得8分;措施详实程度、针对性和可操作性较强,得6分;措施详实程度、针对性和可操作性一般,得2分;措施详实程度、针对性和可操作性较差,得0分;未提供不得分。4、安全保障措施(8分)根据供应商对本项目的安全保障措施进行评审。按要求编制应急响应、安全措施非常有效,能保证项目顺利实施和工作质量,得8分;按要求编制应急响应、安全措施比较有效的保证项目顺利实施和工作质量,得6分;按要求编制应急响应、安全措施无效的,不能保证项目顺利实施和工作质量,得2分;未提供不得分。5、售后服务承诺(8分)根据供应商对本项目的售后服务承诺进行评审。售后服务承诺详细、针对性强、可行性强,得8分;比较详细、针对性、可行性比较强,得5分;针对性、可行性一般,得2分;未提供不得分。3商务部分(30%)|业绩(10分)2023年1月1日起至今(采购截止日止),供应商承担过林业核查类项目,每提供一个业绩得2分,最多得10分。提供项目合同(协议)或中标通知书复印件,并加盖供应商公章。项目团队(14分)本项目拟参加人员必须为本单位在职人员。成员具有林业类高级及以上技术职称的,每提供1位得2分,最高得6分;项目组成员具有林业类中级职称的,每提供1位得1分,最高得8分。本项最高得14分。提供服务团队名单、证书复印件、供应商为其缴纳的2025年任意1个月社会保险证明材料复印件,并加盖供应商公章。体系认证(6分)供应商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证的,每提供一个证书得2分,最多得6分。提供有效期内的证书复印件加盖供应商公章。说明:评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。1.5.四、无效比选供应商或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:(一)未按照比选文件的规定提交投标保证金的;(二)投标文件未按比选文件要求签署、盖章的;(三)不具备比选文件中规定的资格要求的;(四)报价超过比选文件中规定的预算金额或者最高限价的;(五)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(六)投标人串通投标的;(七)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。1.6.五、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性比选采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性比选采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。1.7.第五篇供应商须知1.7.1.一、比选费用参与比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.7.2.二、竞争性比选文件(一)竞争性比选文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、政府采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)竞争性比选文件的解释供应商如对竞争性比选文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间3个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性比选文件。一经进入比选程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性比选文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞争性比选文件中,比选小组根据与供应商进行比选可能实质性变动的内容为竞争性比选文件第二、三、四篇全部内容。(五)评审的依据为竞争性比选文件和响应文件(含有效的书面承诺)。比选小组判断响应文件对竞争性比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.7.3.三、比选要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性比选文件的要求编制响应文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体参与比选。(三)比选有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.比选小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.响应文件电子文档一份。2.响应文件按比选文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。1.7.4.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。1.7.5.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”平台(https://www.gec123.com)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.7.6.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及比选项目编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向财政部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,财政部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。1.7.7.七、采购代理服务费1.7.8.招标代理服务费3000.00元,由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付给招标代理公司。1.7.9.八、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订政府采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性比选文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)采购人应当自合同签订之日起7个工作日内,在“政府采购业务管理系统”进行合同登记备案;2个工作日内按相关管理要求在“行采家”平台上公告政府采购合同,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。未按要求公告及备案的,应当及时进行补充公告及备案。(三)竞争性比选文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(四)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(五)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(六)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性比选文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。1.7.10.九、政府采购信用融资供应商参与重庆市政府采购活动,成为成交供应商,并与采购人签订政府采购合同后,可按照重庆市政府采购支持中小企业信用融资办法的规定,向开展政府采购信用融资业务的银行申请贷款。具体内容详见重庆市政府采购网“信用融资”信息专栏。233.1.第六篇合同主要条款和格式合同技术服务合同项目名称:重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作工程地点:重庆金佛山国家级自然保护区委托方:重庆金佛山国家级自然保护区管理事务中心受托方:签订日期:年月日委托方(甲方):重庆金佛山国家级自然保护区管理事务中心受托方(乙方):甲方委托乙方承担重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,依据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容完成重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作2.1技术服务地点:重庆市南川区;2.2技术服务期限:2025年4月15日前提交核实成果;2.3技术服务质量要求:满足国家森林资源管理相关技术规范和主管部门审查要求;2.4技术服务手段:运用林草资源遥感判读系统、森林资源调查系统、森林资源基础数据采集平台、林草资源监测云端分析系统、森林资源地理信息系统等专利技术完成服务工作,科技转化比例为9%。第三条甲方向乙方提供的资料与文件甲方向乙方提供与项目工作相关的资料与文件。具体包括:(1)重庆金佛山国家级自然保护区总体规划(2022-2031年);(2)重庆金佛山国家级自然保护区范围2020年和最新遥感影像;(3)保护区自然条件、社会经济情况;(4)近5年工程建设项目设计资料、环评、林评以及相关审核审批资料和红线图;(5)可能引起林地范围变化的其他规划实施的相关资料;(6)最新森林资源调查成果;(7)引起林地利用状况(地类)变化的林政案件或刑事案件的卷宗和相关勘查资料;(8)其他能证明林地范围变化及林地利用状况和管理属性变化的材料。(9)其它需要的资料。乙方确认:截止本合同签订时,甲方已将上述所有资料提交完毕。第四条乙方向甲方交付的成果材料乙方于2025年4月15日前,向甲方提交的成果材料包括:4.1重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作报告(纸质件5份,电子版1份);4.2重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查图斑数据库。第五条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:5.1乙方完成技术服务工作的形式:合同生效后,依据甲方提供的基础资料,按照森林督查相关技术标准和规范开展工作并编制成果;5.2技术服务工作成果的验收标准:森林督查技术方案、操作细则;5.3技术服务工作成果的验收方法:提交重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查成果及相关数据和佐证资料并通过甲方审核合格。第六条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式6.1合同金额:人民币整(¥元);6.2付款方式乙方向甲方提交重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作成果并通过甲方审核合格,甲方一次性向乙方支付全部合同金额。特别说明:在甲方付款时,乙方应至少提前7个工作日向甲方出具等额服务费用发票,否则甲方有权拒绝付款并不承担逾期付款的违约责任。第七条双方责任7.1甲方责任(1)甲方按本合同第三条约定的内容,在规定的时间内向乙方提交项目工作所需资料及文件,并对其完整性、正确性及时效性负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准规范开展工作。(2)甲方变更委托项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料做较大修改,造成乙方返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同),重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付工作报酬。(3)甲方应为乙方派赴现场开展本合同有关技术服务工作的人员提供必要的工作配合和工作便利条件,但相关费用均由乙方自行承担。(4)甲方负责组织技术服务成果资料的审查工作。(5)乙方提交的技术服务成果,甲方不得擅自修改、转让或转借给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由甲方承担。7.2乙方责任(1)乙方应按国家相关技术规范、标准、规程及甲方提出的合理要求,开展项目工作和成果编制,按合同规定的进度要求提交质量合格的成果资料,并对其负责。(2)乙方按第四条约定的内容、进度及份数向甲方交付成果材料,超过合同确定的份数,乙方可另行收取工本费。(3)乙方负责对成果资料出现的疏漏或错误进行修改或补充。(4)乙方交付成果资料后,参加有关审查工作,并根据审查结论负责不超出原定技术服务范围内的必要调整补充,调整补充的内容如超过原定服务范围,双方别行协商。(5)乙方应对甲方提供的资料承担保密义务。(6)未经甲方同意,乙方不得擅自将成果资料提供给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由乙方承担。第八条违约责任8.1甲方因自身原因要求在合同履行期间终止或解除合同时,乙方未开始开展工作的,不退还甲方已付的资金;已开始开展工作的,甲方应根据乙方已完成的实际工作量,不足一半时,按该阶段费用的一半支付,超过一半时,按该阶段费用的全部支付。8.2甲方未按本合同约定时间付款时,应偿付逾期违约金。每逾期支付一天应向乙方支付该项目应付未付费用的0.2‰的逾期违约金,逾期超过15天以上时,乙方有权暂停下阶段工作,并书面通知甲方。8.3由于乙方错误造成质量事故或损失,乙方除负责采取补救措施并承担赔偿责任外,应免收直接受损失部分的费用。8.4由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条约定提交成果材料的,每延误一天,应向甲方支付该项目报酬总额的0.2‰的逾期违约金;逾期超过15天以上时,甲方有权单方面解除本合同并要求乙方按报酬总额的20%支付违约金。8.5一方违约,另一方为维护自身权益所产生的诉讼费、保全费、律师费、差旅费等所有费用由违约方承担。第九条其他9.1甲乙双方工作人员在配合工作期间,必须遵守劳动安全规定,若发生人身意外伤害事故的,双方均不需向对方人员所遭受的损害承担赔偿责任。9.2由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。9.3本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决;协商不成时,则需向甲方所在地的人民法院提出起诉。9.4本合同一式六份,双方各执三份,均具有同等法律效力。9.5本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。9.6本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电子邮件、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。甲方名称:重庆金佛山国家级自然保护区管理事务中心(盖章)法定代表人或委托代理人:联系人及联系电话:乙方名称:(盖章)法定代表人或委托代理人:联系人及联系电话:签订日期:年月日第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞争性比选报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其他技术资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它商务资料(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)其他与项目有关的资料3.1.1.一、经济部分(一)竞争性比选报价函竞争性比选报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1.愿意按照竞争性比选文件中的一切要求,以人民币大写:;人民币小写:元的投标报价,提供本项目的服务。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次比选的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性比选文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性比选过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性比选文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性比选文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日3.2.二、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他技术资料(格式自定)3.3.三、商务部分(一)商务响应偏离表项目号:项目名称:序号比选项目商务需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它商务资料(格式自定)3.3.1.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件3.4.五、其他资料(一)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)附件:采购报名登记表(重庆大正建设工程经济技术有限公司)项目号DZ-20250041项目名称重庆金佛山国家级自然保护区范围内开发建设项目排查工作 供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址日期: