湖南省铁塔视频监测统筹数据服务 其他专业技术服务中标结果公示(湖南省自然资源厅2025)
湖南省铁塔视频监测统筹数据服务(双光谱热成像数据服务)中标(成交)公告
公告日期:2025年4月9日
湖南省自然资源厅的湖南省铁塔视频监测统筹数据服务(双光谱热成像数据服务)单一来源采购项目于2025年04月02日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南省铁塔视频监测统筹数据服务(双光谱热成像数据服务)
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000448号
代理机构名称:湖南省招标有限责任公司
采购项目编号:3048-20250401-1966
预算金额:20,167,600.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C19990000-其他专业技术服务
其他专业技术服务
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:()公告邀请 ( )供应商库抽取 (√ )采购人、专家推荐
2、采取采购人、评审专家推荐方式的推荐意见
包名:1:
供应商信息
采购人推荐意见
评审专家推荐意见
中国铁塔股份有限公司湖南省分公司
/
/
三、单一来源采购理由
(√)只能从唯一供应商处采购的;
( )政策功能执行。
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
中国铁塔股份有限公司湖南省分公司
成交金额
20,081,400.00
联系方式
联系人:任晖 电话:13348612650 地址:湖南省长沙市芙蓉区隆平高科技园隆平路218号中房瑞致小区3号地块31栋办公楼801
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
湖南省铁塔视频监测统筹数据服务(双光谱热成像数据服务)
响应磋商文件要求
响应磋商文件要求
5年
响应磋商文件要求
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据计价格[2002]1980号文件,按中标金额计算.
代理服务费总金额:8000 元
五、单一来源采购协商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
主任评委
熊猛
随机抽取
谈判/磋商
评委
周谦
随机抽取
谈判/磋商
评委
樊志坚
随机抽取
谈判/磋商
业主评委
魏博磊
自行选定
谈判/磋商
招标人代表
唐少刚
自行选定
谈判/磋商
招标人监委
唐慧
自行选定
谈判/磋商
评委
黄韶松
随机抽取
谈判/磋商
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:张诗豪
电 话:18773187990
2、采购人
名 称:湖南省自然资源厅
地 址:长沙市天心区湘府西路8号
联系人:魏博磊
电 话:15221382273
邮 编:
电子邮箱:
3、采购代理机构
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦
联系人:张诗豪
电 话:18773187990
邮 编:410003
电子邮箱:3269869979@qq.com
附件下载:
报价明细.xls
铁塔热成像报价明细.docx
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
中国铁塔股份有限公司湖南省分公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C19990000-其他专业技术服务
20167600元
中国铁塔股份有限公司湖南省分公司
大型企业
41000.0
其他
内资
1项
20081400.0
20081400.0
九、最后报价附件5报价一览表金额单位:人民币元序号项目名称湖南省铁塔视频监测统筹数据服务(双光谱热成像数据服务)政府采购编号湘财采计[2025]000448号 采购代理编号/包号/品目号项目名称投标价格11湖南省铁塔视频监测统筹数据服务(双光谱热成像数据服务)三公里热成像单点服务费人民币 20700元/年21湖南省铁塔视频监测统筹数据服务(双光谱热成像数据服务)五公里热成像单点服务费人民币 26500元 /年投标单价(已包含价格折扣):三公里热成像:小写: 20700元/年 大写: 贰万零柒佰元整 (每年) 五公里热成像:小写: 26500元/年 大写: 贰万陆仟伍佰元整 (每年) 合计总价(年服务费):小写: 20081400元/年 大写: 贰仟零捌万壹仟肆佰元整(每年) 投标保证金:金额: / 交纳形式: □支票 □汇票 □本票 □金融机构、担保机构出具的保函 □其他备注:20081400.00吉后服电★草FIA带托RHIV口14301020007051供应商:中国铁塔股份有限公司湖南省分公司法定代表人/公司负责人或其委托代理人签字:日期:2025年4月2日构际