文化驿站建设 装饰装修中标结果公示(湘潭市群众艺术馆2025)


招标人:湘潭市群众艺术馆
招标代理:湖南加信达项目咨询管理有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-10 15:00:00
湖南加信达项目咨询管理有限公司受湘潭市群众艺术馆的委托,对湘潭市群众艺术馆文化驿站建设项目进行比选,本项目已于2025年4月10日评审结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目情况
1、采购项目名称:湘潭市群众艺术馆文化驿站建设项目
2、采购方式:比选
3、采购编号:JXD(2025)0324
4、项目基本情况及采购预算控制价:

包号
包名称
预算金额(元)
简要技术要求
备注

1
文化驿站建设项目-窑湾数字文化长廊及基础数字设备采购项目
447200.00
窑湾数字文化长廊、音影体验机一体机、VR科普体验椅、文化一体机、湘潭文化大数据展示墙、钢琴、空调挂机、阅读桌椅、智能空间控制系统、智慧监控系统、智慧门禁系统、存包柜等设备采购,详见采购需求。

2
文化驿站建设项目-群众文化驿站建设装饰装修项目
210965.12
包含群众文化驿站建设内部及外部装饰装修项目,具体内容详见采购需求。

5、邀请公告发布日期:2025年4月2日
6、开标、定标日期:2025年4月10日
7、成交地点:湖南加信达项目咨询管理有限公司开标室
二、成交结果

成交标的名称
湘潭市群众艺术馆文化驿站建设项目(包1:文化驿站建设项目-窑湾数字文化长廊及基础数字设备采购项目)

成交供应商名称
湖南世纪超星信息技术有限公司

地址
湖南省长沙市开福区通泰街街道中山路589号开福万达广场C区3号写字楼2708号房

成交金额(人民币:元)
416000.00元

成交标的名称
湘潭市群众艺术馆文化驿站建设项目(包2:文化驿站建设项目-群众文化驿站建设装饰装修项目)

成交供应商名称
湖南锴畅建设工程有限公司

地址
湖南省湘潭市高新区双马街道林华路1号创业服务大楼2单元4楼401室

成交金额(人民币:元)
207185.37元

三、合格投标人投标报价情况:

包号
投标单位信息
投标报价(元)
推荐排名
是否成交候选人

1
湖南世纪超星信息技术有限公司
416000.00
1


河南雨课堂教育科技有限公司
446000.00
2


北京大象新星信息科技有限公司
446800.00
3


2
湖南锴畅建设工程有限公司
207185.37
1


湖南凯灿建设工程有限公司
209557.98
2


湖南隆吉工程建设有限公司
210214.19
3


四、
比选小组成员名单:李志光、江城、陈绍荣(采购人代表)
五、联系方式
采购单位:湘潭市群众艺术馆
地址:湘潭市雨湖区大湖路2号
联系人:胡波
电话:15673207861

采购代理机构:湖南加信达项目咨询管理有限公司
联 系 人:廖丽娟 朱阳
联系电话:0731-55555100
地址:湘潭市高新区双马街道书院路38号力合星空蜂巢三楼308-310室