招标采购中标结果公示(乐东黎族自治县佛罗镇人民政府2025)
乐东黎族自治县佛罗镇老孔村农村道路(以工代赈建设项目)结果公告(采购包1)
一、项目编号:[HNZL-2024]20250300002[CS]
二、项目名称:乐东黎族自治县佛罗镇老孔村农村道路(以工代赈建设项目)
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
海南环绿园艺景观有限公司
海口市龙华区
3,429,441.91元
88.00
四、主要标的信息
采购包1(乐东黎族自治县佛罗镇老孔村农村道路(以工代赈建设项目)):
工程类(海南环绿园艺景观有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
B99000000-其他建筑工程
本项目为新建工程,项目建设内容包括:道路工程。
90日历天
项
陈世波
一级建造师注册证书
3,429,441.91
五、评审专家名单:
采购人代表:
张运导
评审专家:
王莹 、 纪新贵
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照琼价费管【2011】534号文件规定,按财政审核后的金额85%优惠折扣计取该项目的招标代理服务费,具体金额为¥18510.00元。
代理服务费收费金额:
合同包1乐东黎族自治县佛罗镇老孔村农村道路(以工代赈建设项目):1.851万元
收取对象:采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
海南环绿园艺景观有限公司
通过
通过
38.00
30.00
20.00
88.00
1
1
海南喜安来建设工程有限公司
通过
通过
31.00
30.00
19.95
80.95
2
2
河南省强基建筑工程有限公司
通过
通过
28.00
30.00
19.89
77.89
3
3
海南生元建设工程有限公司
通过
通过
31.00
25.00
19.98
75.98
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:乐东黎族自治县佛罗镇人民政府
地址:海南省乐东黎族自治县佛罗镇中心大道8号
联系方式:0898-85701749
2.采购机构信息
名称:海南智力建设项目管理有限公司
地址:海口市美兰区白龙街道美祥路9号盛贤景都12栋2102房
联系方式:0898-31330813
3.项目联系方式
项目联系人:唐工
电话:0898-31330813
海南智力建设项目管理有限公司
2025年04月10日
相关附件:
合同包1:残疾人福利性单位声明函(海南环绿园艺景观有限公司).pdf
合同包1:监狱企业的证明文件(海南环绿园艺景观有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(海南环绿园艺景观有限公司).pdf
合同包1:残疾人福利性单位声明函(海南环绿园艺景观有限公司).pdf
合同包1:监狱企业的证明文件(海南环绿园艺景观有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(海南环绿园艺景观有限公司).pdf
残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规,定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__/___,单位的__/____项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担,工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包,括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。(注:残疾人福利性单位请在响应文件中附此声明函。),供应商名称(盖章):海南环绿园艺景观有限公司日期:2025年04月09日监狱企业的证明文件无注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设,兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》,(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加乐东黎族自治县佛罗镇人,民政府(单位名称)的乐东黎族自治县佛罗镇老孔村农村道路(以工代赈,建设项目)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的,中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联,合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.乐东黎族自治县佛罗镇老孔村农村道路(以工代赈建设项目)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,海南环绿园艺景观有限公司(企业名称),,,从业人员32人,营业收入为4884.45万元,资产总额为2282.30万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南环绿园艺景观有限公司日期:2025年04月09日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。+团-口×全国个体私营经济发展服务网+全国个体私营经济发展服务网X全国个体私营经济发展服务网X粘全国个体私营经济发展服务网X登录账号C0https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail图大出5®三★收藏·口手机收藏夹淘爱淘宝小程序百度网址大全360搜索G游戏中心XXrayNet机器管首页主题集成信用中国全国法院海南省建中国通用全国建筑哔哩哔哩高数政治宏文教育海南省政国家企业诚E招》P高数政治宏文教育海南省政》注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务通知e首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:海南环绿园艺景观有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)没有新通知统一社会信用代码/注册号91460100687277910E注册资本:1000万人民币登记机关海南省市场监督管理局所属门类建筑业C4月1日,星期二成立日期2009年06月15日行业其他未列明建筑业三月初四2025年4月▲▼享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息一二三四五六日暂无享受扶持政策3123456初三初四初五初六清明初八初九7891011213初十十二十三十四十五十六14151617181920十七十八十九一廿二谷雨学版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-221222526政府网站23242526廿四廿五甘六廿八廿九地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错282930四月初二初三567891011立夏初九初十十十二十三十四30分钟+开始专注@残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规,定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__/___,单位的__/____项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担,工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包,括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责,任。(注:残疾人福利性单位请在响应文件中附此声明函。),供应商名称(盖章):海南环绿园艺景观有限公司日期:2025年04月09日监狱企业的证明文件无注:监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设,兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》,(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加乐东黎族自治县佛罗镇人,民政府(单位名称)的乐东黎族自治县佛罗镇老孔村农村道路(以工代赈,建设项目)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的,中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联,合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.乐东黎族自治县佛罗镇老孔村农村道路(以工代赈建设项目)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,海南环绿园艺景观有限公司(企业名称),,,从业人员32人,营业收入为4884.45万元,资产总额为2282.30万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南环绿园艺景观有限公司日期:2025年04月09日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。+团-口×全国个体私营经济发展服务网+全国个体私营经济发展服务网X全国个体私营经济发展服务网X粘全国个体私营经济发展服务网X登录账号C0https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetail图大出5®三★收藏·口手机收藏夹淘爱淘宝小程序百度网址大全360搜索G游戏中心XXrayNet机器管首页主题集成信用中国全国法院海南省建中国通用全国建筑哔哩哔哩高数政治宏文教育海南省政国家企业诚E招》P高数政治宏文教育海南省政》注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务通知e首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:海南环绿园艺景观有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)没有新通知统一社会信用代码/注册号91460100687277910E注册资本:1000万人民币登记机关海南省市场监督管理局所属门类建筑业C4月1日,星期二成立日期2009年06月15日行业其他未列明建筑业三月初四2025年4月▲▼享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息一二三四五六日暂无享受扶持政策3123456初三初四初五初六清明初八初九7891011213初十十二十三十四十五十六14151617181920十七十八十九一廿二谷雨学版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-221222526政府网站23242526廿四廿五甘六廿八廿九地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错282930四月初二初三567891011立夏初九初十十十二十三十四30分钟+开始专注@