排污单位监督性监测 污水处理设施清水池中标结果公示(文昌市京基智农时代有限公司2025)



文昌市京基智农时代有限公司排污单位监督性监测结果(2025年第2期)

文昌市京基智农时代有限公司排污单位监督性监测结果(2025年第2期)

文昌市京基智农时代有限公司排污单位监督性监测结果(2025年第2期)

根据《文昌30万头生猪产业链项目监督性监测方案》要求,文昌市生态环境局负责组织开展文昌市京基智农时代有限公司排污单位废水、废气污染源的监督性监测。现将监督性监测结果予以公布。

附件:2025年文昌市京基智农时代有限公司排污单位废水、废气污染源监测数据结果表

文昌市生态环境局
2025年04月03日

附件 表1 2025年文昌市京基智农时代有限公司排污单位废水监测数据结果 (单位:mg/L(除注明者外))

采样时间
检测项目
检测点位及结果
标准限值
结果评价
备注

污水处理设施清水池

2025.02.24
pH值(无量纲)
7.5~7.6
5.5~8.5
达标

氨氮
4.35
≤80
达标

总磷
0.40
≤8.0
达标

化学需氧量
118
≤200
达标

五日生化需氧量
31.8
≤100
达标

悬浮物
41
≤100
达标

粪大肠菌群(MPN/L)
1.4×103
≤10000
达标

总氮
33.7



蛔虫卵(个/10L)
5L
20
达标

六价铬
0.004L
0.1
达标

总铅
2.77×10-3
0.2
达标

总砷
8×10-4
0.1
达标

总汞
4×10-5L
0.001
达标

总镉
5×10-5L
0.01
达标

附件 表22025年文昌市京基智农时代有限公司排污单位废水监测数据结果 (单位:mg/L(除注明者外))

采样时间
检测项目
检测点位及结果
标准限值
结果评价
备注

氧化塘水泵出水口

2025.02.24
pH值(无量纲)
7.4~7.6
5.5~8.5
达标

氨氮
4.97
≤80
达标

总磷
0.84
≤8.0
达标

化学需氧量
170
≤200
达标

五日生化需氧量
51.4
≤100
达标

悬浮物
44
≤100
达标

粪大肠菌群(MPN/L)
3.7×103
≤10000
达标

总氮
99.3



六价铬
0.004L
0.1
达标

总铅
1.94×10-3
0.2
达标

总砷
2.9×10-3
0.1
达标

总汞
1.0×10-4
0.001
达标

总镉
5×10-5L
0.01
达标

附件 表32025年文昌市京基智农时代有限公司排污单位废气监测数据结果

采样日期
检测项目
检测频次
检测点位及结果

1#厂界上风向参照点
2#厂界下风向监控点
3#厂界下风向监控点
4#厂界下风向监控点
5#厂界下风向监控点

2025.02.24
臭气浓度(无量纲)
第一次
10
10
10
10
10

第二次
10
10
10
10
10

第三次
10
11
13
15
13

第四次
10
10
11
13
15

周界最大值
15

标准限值
20

结果评价
达标

责任编辑: 文昌市生态环境局

相关稿件