重庆管输介质质量检测中标结果公示(重庆管道公司2025)
项目基本信息
非招项目名称 :重庆管道公司2025年管输介质质量检测
公示发布时间 :2025-04-11 10:28:24
公示开始时间 :2025-04-11 00:00:00
公示结束时间 :2025-04-15 00:00:00
采购项目单位联系人 :王凤巍
采购项目单位联系人方式 :13893373938
异议受理人(监督人) :赵志超
异议受理人(监督人)联系方式 :18183017753
项目单位 :生产经营部
单一来源原因 :(8)国家、地**府或集团公司有特殊要求的;
拟选商名称 :中国测试技术研究院
项目概况 :根据集团公司《关于加强2025年度管输介质质量检测工作的通知》生产函〔2025〕10号文件要求,对管网上下载介质质量进行加密抽样检测。天然气质量原则上由研究总院或国家管网内部的计量分站进行检测,原油、成品油质量原则上由研究总院进行检测,管输介质质量抽样检测结果报告需有CMA认证。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :主要技术要求或技术方案应包含:1.项目说明2.服务内容3.服务地点4服务期限5.服务队伍要求6.服务软件条件7.硬件设施配备8.服务方式9.服务质量10.各项内容的具体要求11.计量与支付12.验收与成果交付13.其它要求等内容
采购范围说明 :/
标段编号:1
标段名称:重庆管道公司2025年管输介质质量检测项目
标段描述:根据集团公司《关于加强2025年度管输介质质量检测工作的通知》生产函〔2025〕10号文件要求,对管网上下载介质质量进行加密抽样检测。天然气质量原则上由研究总院或国家管网内部的计量分站进行检测,原油、成品油质量原则上由研究总院进行检测,管输介质质量抽样检测结果报告需有CMA认证。
备注: