测试实验室基础设施改造中标结果公示(2025)
项目所在地:北京
项目类别:物资
采购方式:询价
我部对测试实验室基础设施改造采购采购项目进行了询价采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:测试实验室基础设施改造采购
二、项目编号:2025-CPRZZX-W4001
三、公示期限:2025年04月11日至2025年04月15日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:深圳市一路飞实验室设备有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:186000.00 (元) ;
第二名:北京辉腾伟业科技有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:275100.00 (元) ;
第三名:成都唯创华盛科技有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:290300.00 (元) ;
五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
深圳市一路飞实验室设备有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:186000.00 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:
(一)公示期:4月11日-4月15日
(二)如有关供应商对评标结果存在异议,或认为下列事项使自己权益受到损害的,可在本公示期内,提出书面质疑和相关证明材料:
1.采购单位或者相关人员与投标供应商有利害关系,应当回避而没有回避的;
2.采购程序违反军队采购相关规定的
3.采购单位之间或者采购单位与投标供应商之间存在串通行为的;
4.提供虚假资料骗取中标的;
5.违反采购相关法律法规使自己权益受到损害的其他事项。
(三)书面质疑应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时出具法定代表人资格证明书。由全权代表签字的,必须有法定代表人授权书和法定代表人资格证明书,并加盖单位公章。书面质疑主要包括下列内容:
1.质疑的采购项目名称和项目编号;
2.质疑人和被质疑人的名称,质疑人的地址、联系方式等;
3.具体的质疑事项、事实依据及相关证明材料;
4.提起质疑的日期。
(四)供应商应当按照招标文件规定的程序和渠道实名质疑,其质疑应当有具体的质疑、投诉事项及证明其利益受到损害的事实根据,不得进行虚假、恶意的质疑。不符合规定要求的质疑不受理。
七、质疑联系方式
联 系 人:王工
联系电话:17701130277
八、纪检监督联系方式
联 系 人:王先生
联系电话:010-66841028