广州市法律文书集约送达服务中标结果公示(广州市从化区人民法院2025)
广州市从化区人民法院广州市从化区人民法院法律文书集约送达服务项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息
采购人:广州市从化区人民法院
项目名称:广州市从化区人民法院法律文书集约送达服务项目
拟采购的货物或服务的说明:
法院各类法律文书(包括但不限于当事人诉讼材料、诉讼文书、裁判文书等,以下统一称法律文书)的集约送达服务 1项 总价 1,050,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1,050,000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购的。
二、拟定供应商信息:
名称1: 中国邮政速递物流股份有限公司广州市分公司
地址1: 广州市天河区天河东路155号,157号,159号13楼
三、公示期限
2025年04月11日至2025年04月18日
四、其他补充事宜
无。
五、联系方式
1.采购人
联系人: 广州市从化区人民法院
联系地址: 广州市从化区城郊街河滨北路628号
联系电话: 020-83007775
2.财政部门
联系人: 广州市财政局政府采购监管处
联系地址: 广州市天河区华利路61号1506室
联系电话: 020-38923544
3.采购代理机构
名称: 广州智诚招标有限公司
联系人: 姚小姐
联系地址: 广州市南沙区进港大道12号奥园中环广场A座1708房
联系电话: 020-38923544
六、附件
1.专家论证意见附件.pdf
广州市从化区人民法院
2025年04月11日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市从化区人民法院法律文书集约送达服务项目
品目
采购单位
广州市从化区人民法院
行政区域
市辖区
公告时间
2025年04月11日 10:05
预算金额
¥105.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
广州市从化区人民法院
项目联系电话
020-83007775
采购单位
广州市从化区人民法院
采购单位地址
广州市从化区城郊街河滨北路628号
采购单位联系方式
020-83007775
代理机构名称
广州市从化区人民法院
代理机构地址
广州市从化区城郊街河滨北路628号
代理机构联系方式
020-83007775
附件:
附件1
附件2:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名两宾职称:工作单位:项目信息项目名称:广州市从化区人民法院法律文书集约送达服务项目供应商名称:中国邮政速递物流股份有限公司广州市分公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)1法险受理牛0停蒙证据、利炜。等为底公楼制,像降的的和通评的寒,个人私,报据的法味五十采10税铁:业不得营由邮件市,不国0文。用5日年品一性信的单一怡,是其地行出代,者专业人员签字日期212年月0日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件2:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:刘意职称:副理(ZD工作单位:OI大学项目信息项目名称:广州市从化区人民法院法律文书集约送达服务项目供应商名称:中国邮政速递物流股份有限公司广州市分公司专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)没项日为及于比件节时时送达20号,提1为内0部开2的项9件名交由的的00的的的在是号用2项够并-拟和不开9中中,系物年一源试。专业人员签字日期年4月10日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件2:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:洪适群取称:工程师工作单位:广州悦和建销装饰存限公司项目信息项目名称:广州市从化区人民法院法律文书集约送达服务项目供应商名称:中国邮政速递物流股份有限公司广州市分公司(专业人员论证意见应当完整,清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)专业人员论证意见经认真研究了解用户需求月相关文档,讲采购工服务特础,机心关键广州市有中国邮政速递物流股份有限公广州市分公司开通1海完专送服务,犬共法院多递的是法程文书送达传莱,,前邮政速递物流公司令政的第王案积定。“国务院去定范用内的的件家递生由邮政企业结。故结项月内客单一生不不习替代中成立建议采国单一来源方实成本项日。专业人员签字日期202年4月10日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。