水环境治理 第三方检测服务 技术测试和分析服务 CCTV和QV检测中标结果公示(信宜市政府投资项目代建中心2025)



信宜市东江河等15条河涌的水环境治理项目(一期)第三方检测服务结果公告

一、项目编号:JYCG2025F005

二、项目名称:信宜市东江河等15条河涌的水环境治理项目(一期)第三方检测服务

三、采购结果

合同包1(信宜市东江河等15条河涌的水环境治理项目(一期)第三方检测服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司
广东省茂名市信宜市丁堡镇信义大道南1号
3,930,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(信宜市东江河等15条河涌的水环境治理项目(一期)第三方检测服务):

服务类(广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
技术测试和分析服务
检验检测
按磋商文件及合同的要求执行。
按磋商文件及合同的要求执行。
从合同签订生效之日起至工程项目竣工验收合格之日止。
按磋商文件及合同的要求执行。

1-2
技术测试和分析服务
CCTV和QV检测
按磋商文件及合同的要求执行。
按磋商文件及合同的要求执行。
从合同签订生效之日起至工程项目竣工验收合格之日止。
按磋商文件及合同的要求执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张雪琼、廖鹏、邱传鉴(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费由中标人缴交,代理服务费的计算方法:参照《招标代理委托协议》。招标代理单位的银行账号:开户银行:中国建设银行股份有限公司茂名信宜城中支行开户名称:茂名市建艺工程造价咨询有限公司开户帐号:44050169111200000110

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
信宜市东江河等15条河涌的水环境治理项目(一期)第三方检测服务
3.8
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(信宜市东江河等15条河涌的水环境治理项目(一期)第三方检测服务):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司
通过
通过
49.33
30.00
9.97
89.30
1
1

广东穗科建设工程检测技术服务有限公司
通过
通过
39.33
24.00
10.00
73.33
2
2

广东融创高科检测鉴定有限公司
通过
通过
34.67
14.00
9.98
58.65
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:信宜市政府投资项目代建中心
地址:信宜市迎宾大道南47号二楼
联系方式:0668-8862639

2.采购代理机构信息

名称:茂名市建艺工程造价咨询有限公司
地址:广东省茂名市信宜市新尚路10号二楼
联系方式:0668-8829916

3.项目联系方式

项目联系人:温先生
电话:0668-8829916

茂名市建艺工程造价咨询有限公司

2025年04月11日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
信宜市东江河等15条河涌的水环境治理项目(一期)第三方检测服务

品目

采购单位
信宜市政府投资项目代建中心

行政区域
信宜市
公告时间
2025年04月11日 11:14

评审专家(单一来源采购人员)名单
张雪琼,廖鹏,邱传鉴

总成交金额
¥393.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
温先生

项目联系电话
0668-8829916

采购单位
信宜市政府投资项目代建中心

采购单位地址
信宜市迎宾大道南47号二楼

采购单位联系方式
0668-8862639

代理机构名称
茂名市建艺工程造价咨询有限公司

代理机构地址
广东省茂名市信宜市新尚路10号二楼

代理机构联系方式
0668-8829916

分项报价表项目编号:JYCG2025F005项目名称:信宜市东江河等15条河涌的水环境治理项目(一期)第三方检测服务包号:1投标人名称:广东集信国控检测认证技术服务中心股份有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11检验检测按磋商文件及合同的要求执行。按磋商文件及合同的要求执行。从合同签订生效之日起至工程项目竣工验收合格之日止。按磋商文件及合同的要求执行。1,858,0001(项)1,858,000.001-21CCTV和QV检测按磋商文件及合同的要求执行。按磋商文件及合同的要求执行。从合同签订生效之日起至工程项目竣工验收合格之日止。按磋商文件及合同的要求执行。2,074,0001(项)2,074,000.00投标人盖章:投标人盖章:日期:2025年04月03日日期:2025年04月03日1