仪器维修 专业仪器仪表 OI吹扫捕集仪维修中标结果公示(永州市疾病预防控制中心2025)
永州市疾病预防控制中心仪器维修项目(项目编号:62025040713027163)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:永州市疾病预防控制中心仪器维修项目
项目编号:62025040713027163
项目联系人:理化检验科
项目联系电话:07468213002
项目所在行政区划编码:431199
项目所在行政区划名称:永州市本级
报价起止时间:2025-04-07 16:17-2025-04-10 16:17
二、采购单位信息
采购单位名称:永州市疾病预防控制中心
采购单位地址:湖南省 永州市 冷水滩区 永州市冷水滩区车站路362号
采购单位联系人和联系方式:周湘晖 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:124311007558300962
采购单位预算编码:611001
三、成交信息
成交日期:2025年04月11日
总成交金额:4.1557(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
北京普立泰科仪器有限公司
北京北京市海淀区北京市海淀区高里掌路1号院15号楼1层1单元102
41557.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
PLTK 专业仪器仪表
PLTK
型号:4551
1台
41557.00
41557.00
需求响应:响应采购需求:见附件要求报价明细:OI吹扫捕集仪维修明细.xls
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
北京普立泰科仪器有限公司
2025-04-10 16:11:53
41557.00
39063.58
符合
-
2
湖南华锦电子科技有限公司
2025-04-10 14:27:54
41737.00
39232.78
符合
-
OI吹扫捕集仪维修明细
序号
名称
规格型号
单价(元)
数量
小计(元)
1.0
309187(电源)
POWER SUPPLY-60W +24V
5296.0
1.0
5296.0
2.0
321738-T(主板)
PCF-4551A MAIN FOR 4660 TESTED
20649.0
1.0
20649.0
3.0
299941(转盘电机)
ASSY-VIAL CRG DRV MTR 4551A/1051
12312.0
1.0
12312.0
4.0
维修费
3500.0
1.0
3500.0
合计
41757.0
1、仪器型号为4551-A型,所列耗材的型号规格仅作为参考用,具体型号规格由中标方派工程师上门确认,所有货品必须为OI吹扫捕集仪原厂正品,上门维修的工程师为厂家工程师2、运输方式:中标方负责,快递方式,送货上门;3、根据实际维修情况,最终费用以现场产生的维修为准;如有多余的配件,不产生费用,且由中标方负责带走。4、更换的耗材中标方提供半年质保。