生活垃圾分类运营服务中标结果公示(济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处2025)



济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目成交公告

详细信息

Document

济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目成交公告

一、项目编号:SDGP370191000202502000101

二、项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目

三、分包名称:无分包 济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目

四、成交信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
中源创能工程技术服务(山东)有限公司
1969600
山东省济南市高新区世纪大道15612号理想嘉园2号楼1-1702室

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:史明远, 彭恒军, 张蕊

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:成交供应商在签订合同前,按预算金额的2%缴纳服务费。

2.金额(万元):39596

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
中源创能工程技术服务(山东)有限公司
通过

2
北京绿环智慧生态科技有限公司
通过

3
山东舜航建设集团有限公司
通过

4
山东棣棠商贸有限公司
通过

5
山东一凡建筑工程有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分

1
中源创能工程技术服务(山东)有限公司
90.11
90.11
88.61
268.83

2
北京绿环智慧生态科技有限公司
83.08
81.58
77.58
242.24

3
山东舜航建设集团有限公司
75
76
70
221

4
山东棣棠商贸有限公司
73.1
75.6
68.1
216.8

5
山东一凡建筑工程有限公司
74.11
76.11
66.11
216.33

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

中源创能工程技术服务(山东)有限公司

1
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目
济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处
2025-04-10

2
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处辖区垃圾分类项目管理服务
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处
2025-09-02

3
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处示范小区打造及模范小区巩固项目
济南高新技术产业开发区管理委员会舜华路街道办事处
2023-09-10

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
北京绿环智慧生态科技有限公司
评审得分较低

2
山东舜航建设集团有限公司
评审得分较低

3
山东棣棠商贸有限公司
评审得分较低

4
山东一凡建筑工程有限公司
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处

地 址:济南市历城区春晖路 1888 号

联系方式:0531-68983036

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东众联永盛项目管理有限公司

地 址:济南市历下区产业金融服务中心金石中心西塔405室

联系方式:17852355475

3.项目联系方式:

项目联系人:赵飞燕

电 话:0531-68805128

十一、附件

垃圾分类附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

报价明细表项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目用务(人项目编号:SDGP370191000202502000101H供应商名称(公章):中源创能工程技术服务1山东)有限公司狐增产法定代表人或授权代理人人(签学或盖章):40101036368单位:元序号服务名称单位数量金额(元)备注单价合价1四桶分类亭个108973897302分类亭提升处54487224353垃圾分类房座3977002931004垃圾分类公示栏个2329065805果皮箱个10010211021006垃圾分类明白纸张100000.2929007“两网融合”回收服务站处189726897268厨余垃圾清运天3651376502240自有8吨厨余垃圾车清运,负责从孙村收集厨余垃圾运到长清马山厨余垃圾厂,包含车辆折旧、保险、油费、高速费、维修保养费和清运人员工资、社保等。9项目经理人1969009690010项目专员人47180028720011资料员人1670006700012分类房督导员人53350016750013劳保用品套5698349014大型主题活动场2179503590015月主题宣传活动场129971196416垃圾分类进校园活动场129971196417志愿者宣传活动场128471016418垃圾分类入户宣传活动场128471016419垃圾分类培训场24299717620巡检车辆租赁辆1299102991021其他费用(车辆燃油费、办公费用等)年19970997022增值税(6%)项111148723合计1969600注:本表格式仅供参考,各供应商可根据本表格式自行划表填写。2025年04月11日服务费确认单项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目开标日期:2025年04月11日成交供应商名称预算金额(元)成交金额(元)服务费(元)备注中源创能工程技术服务(山东)有限公司1979800.001969600.0039596.00成交供应商在签订合同前,按预算金额的2%缴纳服务费.中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处(单位名称)的济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为中源创能工程技术服务(山东)有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为739.14万元,资产总额为826.54万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承接企业为中源创能工程技术服务(山东)有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为739.14万元,资产总额为826.54万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法担相应责任。企业名称(盖章):中源创能工程技术服务(山东)有限公司日期:2025年04月10日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370191000202502000101项目名称填表时间:2025年04月11日济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目分包数量1个采购人济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处采购代理机构山东众联永盛项目管理有限公司预算金额197.98万元成交金额196.96万元评审地点济南高新区舜华路750号高新区政务服务中心四楼评审时间2025年04月11日的时00分至2025年04月11日//时000分评审专家姓名及身份证号彭恒车开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注400-400采购人支付4004003022采购人支付采购人支付合计Soo采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构品8277项目名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目包名称:济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目供应商名称:中源创能工程技术服务(山东)有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南高新技术产业开发区管理委员会孙村街道办事处生活垃圾分类运营服务项目1969600.0000001