主体维修改造中标结果公示(锦州市古塔区住房和城市建设局2025)
项目名称
锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)主体维修改造项目
项目编号
202521070010637540
标段(包)名称
锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)主体维修改造项目(六标段:华工社区、辽工社区等)
标段(包)编号
202521070010637540002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-04-14
公示结束时间
2025-04-16
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)
其他公示内容
监督部门
锦州市建设工程招投标管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
朱先生
监督部门电话
0416-3716913
招标人
锦州市古塔区住房和城市建设局
地址
锦州市古塔区锦朝街53号
联系人
姚先生
电话
0416-3688449
邮箱
cendy333@163.com
招标代理机构
辽宁瑞恒项目管理咨询有限公司
地址
锦州市太和区石化新区B区15-58号
联系人
张颖
电话
0416-2410088
邮箱
lnrhyxgs@126.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
锦州晟开建筑工程安装有限公司
0
10889982.19元
合格
247
2
新疆致诚山海建设工程有限公司
0
10756384.23元
合格
247
3
锦州天宝建筑工程有限公司
0
10880123.08元
合格
247
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
锦州晟开建筑工程安装有限公司
赵楠
[二级注册建造师·建筑工程](辽2212021202304202)
2
新疆致诚山海建设工程有限公司
谢芳
[二级注册建造师·建筑工程](新265991467272)
3
锦州天宝建筑工程有限公司
于旭东
[二级注册建造师·建筑工程](辽221111223960)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
锦州晟开建筑工程安装有限公司
[建筑工程二级]
2
新疆致诚山海建设工程有限公司
[建筑工程二级]
3
锦州天宝建筑工程有限公司
[建筑工程二级]
锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)主体维修改造项目(六标段:华工社区、辽工社区等)中标候选人公示项目编号:202521070010637540项目名称锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)主体维修改造项目项目编号202521070010637540标段(包)名称锦州市古塔区2025年老旧小区(福德社区、工学社区等)主体维修改造项目(六标段:华工社区、辽工社区等)标段(包)编号202521070010637540002公示开始日期2025年04月14日公示结束日期2025年04月17日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)其他公示内容监督部门锦州市建设工程招投标管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人朱先生监督部门电话0416-3716913招标人锦州市古塔区住房和城市建设局邮箱cendy333@163.com地址锦州市古塔区锦朝街53号联系人姚先生电话0416-3688449招标代理机构辽宁瑞恒项目管理咨询有限公司邮箱lnrhyxgs@126.com地址锦州市太和区石化新区B区15-58号联系人张颖电话0416-24100881.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1锦州晟开建筑工程安装有限公司94.2810889982.19元合格2472新疆致诚山海建设工程有限公司87.9210756384.23元合格2473锦州天宝建筑工程有限公司84.0310880123.08元合格2472.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1锦州晟开建筑工程安装有限公司赵楠[二级注册建造师·建筑工程](辽2212021202304202)2新疆致诚山海建设工程有限公司谢芳[二级注册建造师·建筑工程](新265991467272)3锦州天宝建筑工程有限公司于旭东[二级注册建造师·建筑工程](辽221111223960)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1锦州晟开建筑工程安装有限公司[建筑工程二级]2新疆致诚山海建设工程有限公司[建筑工程二级]3锦州天宝建筑工程有限公司[建筑工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)