基坑监测服务中标结果公示(徐州市交通控股集团有限公司2025)
纺工医院立体停车楼项目基坑监测服务中选公告
我单位于2025-04-15 22:23:31,在中介超市为徐州市交通控股集团有限公司选取危险性较大的分部分项工程监测中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:徐州市交通控股集团有限公司
采购项目名称:纺工医院立体停车楼项目基坑监测服务
项目编号:202503310037
选取中介日期:2025-04-15 22:23:31
采购模式:邀请选取
服务事项:危险性较大的分部分项工程监测
项目金额:1%——100%(1%—100%(费率报价,《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》,如填报80%则按收费标准*80%计算合同价,高于收费标准的为无效报价,最终以财评价为准)。)
委托单位联系人:张荔
联系电话:18115255858
中选机构名称:江苏中煤地质工程研究院有限公司
中选企业地址:常州市天宁区延陵中路22号
中选金额:70%(1%—100%(费率报价,《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》,如填报80%则按收费标准*80%计算合同价,高于收费标准的为无效报价,最终以财评价为准)。)
联系人:徐森
联系电话:13813285015
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202503310037
纺工医院立体停车楼项目基坑监测服务
2025年04月03日 09:00:00
2025年04月03日 18:00:00
1%(1%—100%(费率报价,《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》,如填报80%则按收费标准*80%计算合同价,高于收费标准的为无效报价,最终以财评价为准)。)
100%(1%—100%(费率报价,《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》,如填报80%则按收费标准*80%计算合同价,高于收费标准的为无效报价,最终以财评价为准)。)
邀请选取
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏中煤地质工程研究院有限公司
70.0%
是
2
中化地质江苏岩土工程有限公司
80.0%
否
3
江苏华晟建筑设计有限公司
75.0%
否
附件下载:
纺工医院停车楼项目基坑监测(2).docx
纺工医院立体停车楼项目基坑监测服务需求书一、项目名称:纺工医院立体停车楼项目基坑监测二、采购单位:徐州市交通控股集团有限公司三、项目地点:徐州市云龙区四、项目概况:项目位于徐州市云龙区老城区内环之中、徐州彭城历史文脉序列之内,处在石磊巷南侧、徐州纺织控股集团有限责任公司大楼东侧。项目建成后将有效缓解彭城七里片区尤其是原纺工医院及周边现状建筑停车压力,同时优化了彭城路交通组织,提升了城市景观。项目占地面积约2671.4㎡,建筑共五层,总建筑面积4386.11㎡。其中一层和五层为商业,总商业面积约1093.33㎡,一层商业面积约617.48㎡,五层商业面积475.85㎡。二至四层为停车区,车库及其他约3292.78㎡,停车数量161辆。总投资约6939万元。五、项目资金来源:自筹六、中介服务事项:纺工医院立体停车楼项目基坑监测服务七、采购模式:邀请招标服务价格区间:1%—100%(费率报价,《徐州市市级城建重点工程其他费用预算指南》,如填报80%则按收费标准*80%计算合同价,高于收费标准的为无效报价,最终以财评价为准)。八、中介服务内容:对项目涉及到的危大工程进行基坑监测(顶部水平、垂直位移、周边地表及道路沉降、水位观测井、建筑裂缝、地表裂缝、周边建筑物沉降)和拟建建筑物沉降观测(沉降观测、倾斜测量),应满足施工图设计要求和符合现行标准要求(包含但不限于基准点、监测点设置等)。九、资质要求:①投标人在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目中所采购的服务,具有独立承担民事责任的独立法人(营业执照,有效期内);②具备基坑监测资质的机构十、服务时限:接到采购人通知之日起至项目竣工止。徐州市交通控股集团有限公司2025年3月31日