杭州市风冷热泵维保服务中标结果公示(杭州市临平区中医院2025)
临平区卫健局 | 服务
一、项目编号:2025031900013
二、项目名称:2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:194700(元)
浙江瓯匠建设有限公司
浙江省温州市鹿城区南郊街道洛河路23号505室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目
2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目
具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分 采购需求”。
具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分 采购需求”。
具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分 采购需求”。
具体内容和相关要求详见招标文件“第三部分 采购需求”。
五、评审专家名单:
车佳锋(第1标项采购人代表),郑重,戚慧华,徐成理,郑洋扬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:线下计取。
2.代理服务收费金额(元):线下计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
具体内容和相关要求详见招标文件。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市临平区中医院
地 址:杭州市临平区塘栖镇运城街101号。
联系方式:18072995728
2.采购代理机构信息
名 称:耀华建设管理有限公司
地 址:杭州市临平区南苑街道华元欢乐城华元大厦20层。
项目联系人:袁乐成
联系方式:0571-86320706、18757559020
附件信息:
供应商未中标情况说明.docx11.9K
中小企业声明函 (2).pdf224.3K
中小企业声明函(2).pdf
供应商未中标情况说明.docx
供应商未中标情况说明标段编号:2025031900013标段名称:2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目序号单位名称未中标理由1捷联克莱门特商贸(上海)有限公司商务技术分低,综合得分低2杭州博源制冷技术工程有限公司商务技术分低,综合得分低3温州维新空调工程有限公司商务技术分低,综合得分低备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目三、落实政府采购政策需满足的资格要求(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目(标的名称),属于其他未列明行业行业;承接企业为捷联克莱门特商贸(上海)有限公司(企业名称),从业人员153人,营业收入为85228.86万元,资产总额为29138.12万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:捷联克莱门特商贸(上海)有限公司日期:2025年4月15日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。,第9页2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目三、落实政府采购政策需满足的资格要求(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目(标的名称),属于其他未列明行业行业;承接企业为捷联克莱门特商贸(上海)有限公司(企业名称),从业人员153人,营业收入为85228.86万元,资产总额为29138.12万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:捷联克莱门特商贸(上海)有限公司日期:2025年4月15日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。,第9页供应商未中标情况说明标段编号:2025031900013标段名称:2025年临平区中医院风冷热泵维保服务项目序号单位名称未中标理由1捷联克莱门特商贸(上海)有限公司商务技术分低,综合得分低2杭州博源制冷技术工程有限公司商务技术分低,综合得分低3温州维新空调工程有限公司商务技术分低,综合得分低备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。