栽培模式示范基地打造所需物资中标结果公示(志丹县果业管理局2025)
一、项目编号:SXJC-ZC-2025-005
二、项目名称:志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
延安博莱实业有限公司
陕西省延安市宝塔区北大街95号院2单元806室
1,966,000.00元
1,966,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目):
货物类(延安博莱实业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
苗木类
志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目
/
/
1.00(批)
1,966,000.00
1,966,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高宏峰(采购人代表)、杨向艳、同宇
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
1.参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定执行。2.由成交供应商在领取成交通知书前,向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目
2.5626
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:志丹县果业管理局
地址:志丹县中心街
联系方式:15029812916
2.采购代理机构信息
名称:陕西敬创项目管理有限公司
地址:陕西省延安市新城区上城新世纪东区1号楼919室
联系方式:18009118105
3.项目联系方式
项目联系人:鲁工、王工
电话:18009118105
陕西敬创项目管理有限公司
2025年04月15日
相关附件:
志丹县果业管理局志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目中标(成交)明细.pdf
延安博莱实业有限公司(中小企业声明函).pdf
志丹县果业管理局志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目中标(成交)明细受志丹县果业管理局委托,采用进行采购志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目(项目编码:SXJC-ZC-2025-005)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目)1.1、中标(成交)供应商:延安博莱实业有限公司1.2、中标(成交)总价:1966000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1苗木类志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目//1.00批1,966,000.001,966,000.00-第1页-附件2:《中小企业声明函》一.中小企业声明函(非中小微企业不填写)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(志丹县果业管理局)的(志丹县果业管理局志丹县“3332”栽培模式示范基地打造所需物资项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(青砧大苗),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(陕西照金咸恒农业科技有限公司),从业人员35人,营业收入为5280万元,资产总额为12068万元1,属于(中型企业);2.(有机肥),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(志丹县瑞棋果蔬种植专业农民合作社,从业人员15人,营业收入为365万元,资产总额为1200万元1,属于(小型企业);3.(防鼠网),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(新绛县汾河湾社区琛杰五金批发部),从业人员20人,营业收入为150万元,资产总额为1203万元1,属于(小型企业);4.(竹竿),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(新绛县西曲村小马竹制品批发部),从业人员12人,营业收入为60万元,资产总额为808万元1,属于(小型企业);5.(生根粉),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(西安德龙生物科技有限公司),从业人员50人,营业收入为5000万元,资产总额为5200万元1,属于(中型企业);6.(防草布),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(新绛县汾河湾社区琛杰五金批发部),从业人员9人,营业收入为800万元,资产总额为9000万元1,属于(中型企业);7.(地钉),属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(新绛县汾河湾社区琛杰五金批发部),从业人员10人,营业收入为800万元,资产总额为9000万元1,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):延安博莱实业有限公司日期:2025年04月14日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。