大中型水库移民后期扶持资金 农村道路安全防护工程 自然村通硬化路和联网路 联网路工程中标结果公示(太湖县新仓镇人民政府2025)



采购公告信息

一、 项目编号:H5QTCG25D02C0021
二、 项目名称:2025年度第一批大中型水库移民后期扶持资金项目(新仓镇美丽家园建设)
三、 成交信息
供应商名称:永烽生态建设集团有限公司
供应商地址:安徽省安庆市太湖县小池镇国道街502号
成交金额:人民币贰佰柒拾玖万伍仟贰佰肆拾陆元叁角叁分(2795246.33元)
供应商的评审报价:2795246.33元
供应商的评审总得分:79.25分
四、主要标的信息

工程类

名称:2025年度第一批大中型水库移民后期扶持资金项目(新仓镇美丽家园建设) 施工范围:施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容 施工工期:180日历天 项目经理:程诗重 执业证书信息:皖234232311277

五、评审专家名单:姚春梅、胡桂英、俞玲
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按磋商文件规定标准收取
收费金额:30089.00元   
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、 其他补充事宜
1.若投标人对上述结果有异议,可在公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式或在线形式向采购人或代理机构提出。在线方式异议的,请通过安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)提出。
2.若投标人对异议答复不满意的,可在法律规定时间内以书面形式向太湖县财政局(联系电话:0556-4185523)提出投诉。在线方式投诉的,请访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:太湖县新仓镇人民政府
地  址:太湖县新仓镇新仓村1号路            
联系方式:0556-4501612
2.采购代理机构信息
代理机构名称:安徽京审建设工程项目管理有限公司    
地  址:太湖县晋湖路晋湖家园小区1幢9层
联系方式:15324522506
3.项目联系方式
项目联系人:刘薇   
电话:15324522506
十、附件
1.现场记录表
2.中小企业声明函
3.磋商业绩承诺函
4.政府采购供应商质疑函范本

附件:

政府采购供应商质疑函范本.doc
磋商业绩承诺函.pdf
公告.pdf
中小企业声明函.pdf
现场记录表.xls

磋商业绩承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下业绩并承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,且不属于与关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司)之间的业绩,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。供应商电子签章:永烽生态建设集团有限公司日期:2025年4月14日序号项目名称工程范围备注1太湖县新仓镇2022年农村道路安全防护工程(同兴村、龙林村、新仓村、鸣山村)施工总承包/2太湖县北中镇2022年自然村通硬化路和联网路项目(将军村玉西路)施工总承包/3太湖县2023年江塘乡龙山村联网路工程(易余路1.5km)施工总承包/45……注:1.表中所列业绩应为供应商满足磋商文件要求的业绩;2.如磋商文件《供应商须知前附表》有约定的,成交供应商经磋商小组评审认可的相关业绩将按约定随成交公告结果公告同时公告。
2025年度第一批大中型水库移民后期扶持资金项目(新仓镇美丽家园建设)现场记录表

采购人:太湖县新仓镇人民政府 项目编号:H5QTCG25D02C0021号 开标时间:2025-4-14 9:00:00

序号
投标单位名称
首轮报价
(元)
初审是
否通过
合同履行期限
最后报价
(元)
评审价
(元)
综合总得分
(分)

1.0
安徽省徐新建筑安装工程有限公司
3999493.96
通过
180日历天
3059600.0
3059600.0
69.35

2.0
安徽崇山建设工程有限公司
3999493.96
通过
180日历天
2960425.43
2960425.43
78.46

3.0
安徽创工建筑工程有限公司
3711805.85
通过
180日历天
2719655.89
2719655.89
76.32

4.0
安徽芹河水利工程有限公司
3999493.96
通过
180日历天
3119605.28
3119605.28
78.44

5.0
安徽熙泽建设工程有限公司
3999493.96
通过
180日历天
2808150.0
2808150.0
75.86

6.0
安徽茶马道路工程有限公司
3999493.96
通过
180日历天
2900000.0
2900000.0
77.41

7.0
安徽邦通建设工程有限公司
3999493.96
通过
180日历天
3000000.0
3000000.0
75.61

8.0
安徽中笃建筑工程有限公司
3999493.96
通过
180日历天
2655588.0
2655588.0
70.0

9.0
安徽仁奥建设工程有限责任公司
3999493.96
通过
180日历天
3118000.0
3118000.0
75.78

10.0
永烽生态建设集团有限公司
3999493.96
通过
180日历天
2795246.33
2795246.33
79.25

第一成交候选人:永烽生态建设集团有限公司 成交价:2795246.33元

第二成交候选人:安徽崇山建设工程有限公司

第三成交候选人:安徽芹河水利工程有限公司

最高限价:3999493.96元