烧碱 烧碱装置非金属管道及管件中标结果公示(唐山三友精细化工有限公司2025)



唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置非金属管道及管件采购(二次)

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置非金属管道及管件采购(二次) 招标项目编号:I1300000001118419006 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置非金属管道及管件采购(二次) 公示编号:I1300000001118419006001001 公示内容:

标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置非金属管道及管件采购(二次)

所属专业:制造业-化学原料和化学制品制造业
所属地区:唐山市-曹妃甸区

开标时间:2025-04-15
开标地点:金中方工程项目管理有限公司

公示开始日期:2025-04-16
公示截止日期:2025-04-19

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
凯鑫管道科技有限公司
1415174.35元
1415174.35元
自合同签订之日起60天内
60

2
佑利控股集团有限公司
1546000元
1546000元
自合同签订之日起60天内
60

3
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
1564681元
1564681元
自合同签订之日起60天内
60

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
凯鑫管道科技有限公司
梁星玉
/
/
/

2
佑利控股集团有限公司
余红
/
/
/

3
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
夏帮士
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
凯鑫管道科技有限公司
满足招标文件要求

2
佑利控股集团有限公司
满足招标文件要求

3
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
凯鑫管道科技有限公司
产品买卖合同
浙江新时代中能循环科技有限公司
2022-02-09
1921148.73

2
凯鑫管道科技有限公司
广东盈华年产4万吨高铜箔项目
广东盈华电子科技有限公司
2022-06-09
5150000

3
凯鑫管道科技有限公司
DN20-200
南京康展机电工程有限公司
2024-02-18
5596848.91

4
凯鑫管道科技有限公司
材料采购合同
金川集团股份有限公司
2024-02-04
1347633

5
凯鑫管道科技有限公司
产品购销合同
福华通达化学股份有限公司
2024-03-18
2225880.5

6
凯鑫管道科技有限公司
采购订单
万华化学集团物资有限公司
2024-02-18
943556.57

7
凯鑫管道科技有限公司
采购订单
万华化学集团物资有限公司
2024-03-25
4042918.89

8
凯鑫管道科技有限公司
三门核电项目3、4号机组取、排水工程
上海市基础工程集团有限公司
2024-07-18
1750000

9
凯鑫管道科技有限公司
三门核电二期工程项目
中国能源建设集团浙江火电建设有限公司
2024-11-10
1760000

10
凯鑫管道科技有限公司
产品买卖合同
信邦建设集团有限公司
2024-09-27
468031.6

11
凯鑫管道科技有限公司
甘肃海亮15万吨铜箔项目第二个5万吨铜箔项目
甘肃海亮新能源材料有限公司
2023-05-05
20201416.58

12
凯鑫管道科技有限公司
年产4万吨高端电子铜箱建设项目和年产1.66万吨高端电解铜改扩建项目
广东盈华电子科技有限公司
2023-08-07
3482718.14

13
凯鑫管道科技有限公司
采购合同
杭州天易成新能源科技有限公司
2023-09-25
1500000

14
凯鑫管道科技有限公司
采购订单
万华化学集团物资有限公司
2022-10-12
4404015.6

15
凯鑫管道科技有限公司
产品买卖合同
双辽昊华化工有限公司
2022-08-21
1688886

16
凯鑫管道科技有限公司
采购订单
万华化学集团物资有限公司
2022-07-30
943871.36

17
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
2万吨纸浆
广州汉腾专用设备有限公司
2023-12-20
697500

18
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
50万吨乳酸
安徽丰原泰富乳酸有限公司
2023-06-08
838000

19
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
铜陵有色金属集团股份有限公司60万吨电解铜/年
铜陵有色金属集团股份有限公司
2024-03-13
5400000

20
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
华塑股份12万吨PBAT项目
滁州君澜建材有限公司
2024-03-28
560000

21
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
赤峰金剑铜业有限责任公司10万吨电解铜/年
铜陵天瑞建筑有限责任公司
2024-10-16
1030000

22
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
江苏盛邦新材料股份有限公司年产5000吨对位芳纶纤维
冀州中意复合材料股份有限公司
2024-11-08
1300000

23
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
20万吨1,2-二氯乙烷
山东蓝锦环保设备有限公司
2024-09-06
1640000

24
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
16万吨/年甲烷氯化物技改
福建环洋新材料有限公司
2023-08-31
543955

25
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
6万吨/年磷酸铁锂正极
万华化学集团物资有限公司
2023-11-21
1048517.55

26
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
2万吨离子膜
中国天辰工程有限公司
2022-09-14
2990000

27
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
6万吨离子膜烧碱
安徽金轩科技有限公司
2023-11-03
3900000

28
佑利控股集团有限公司
湖北宜化新能源有限公司20万吨年烧碱搬迁改造项目
中国天辰工程有限公司
2024-10-22
2690813

29
佑利控股集团有限公司
优利德(湖北)一期年产9万吨KOH及公辅工程项目
中国成达工程有限公司
2024-03-26
1030000

30
佑利控股集团有限公司
山东亚荣化学股份有限公司钾碱项目
山东亚荣化学股份有限公司
2024-08-30
3720000

31
佑利控股集团有限公司
金川集团氯碱PVC项目
金川集团股份有限公司
2024-11-25
1684464

32
佑利控股集团有限公司
河北诚信集团广安化工公司项目
石家庄中原橡塑有限公司
2024-10-11
1553600

33
佑利控股集团有限公司
山西信发化工年产30万吨烧碱项目
山西信发化工有限公司
2024-06-29
1240000

34
佑利控股集团有限公司
青山阿根廷项目
中国天辰工程有限公司/浙江青拓新能源有限公司
2024-11-15
2930000

35
佑利控股集团有限公司
金川集团氯碱PVC项目
金川集团股份有限公司
2023-03-16
1353492

36
佑利控股集团有限公司
合同
河北福胜玻璃钢有限公司
2023-09-14
1790000

37
佑利控股集团有限公司
福建东南电化股份有限公司江阴西部化工区高盐废水综合利用60万吨/年离子膜烧碱项目
中国天辰工程有限公司
2022-09-05
4880000

38
佑利控股集团有限公司
江西佳纳研发线项目
江西佳纳能源科技有限公司
2022-05-26
2824532.3

39
佑利控股集团有限公司
印尼青盛科技有限公司10万吨烧碱建设项目
广西青盛贸易有限公司
2025-02-15
2450000

40
佑利控股集团有限公司
茌平信发华兴化工有限公司30万吨离子膜烧碱氯碱车间一期氯气管更换项目
茌平信发华兴化工有限公司
2024-01-31
1330000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
16.81
16.9
16
16.7
17.02

2
佑利控股集团有限公司
16.92
16.9
16.3
16.7
17.04

3
河北福胜玻璃钢有限公司
9.63
9.8
7.5
9.7
10

4
凯鑫管道科技有限公司
16.85
16.8
16
16.6
16.99

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
34.6
36.11
37.8
36.1
36.45

2
佑利控股集团有限公司
34.56
36.6
37.8
36.5
36.43

3
河北福胜玻璃钢有限公司
34.5
34.59
35
36.1
36.43

4
凯鑫管道科技有限公司
34.6
36.32
37.2
36.8
36.44

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
浙江鼎耐塑胶管阀有限公司
37.78
90.68

2
佑利控股集团有限公司
38.16
91.31

3
河北福胜玻璃钢有限公司
38.93
83.58

4
凯鑫管道科技有限公司
39.71
92.63

6.提出异议的渠道和方式:受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191,邮箱号:tssjzfzbb@126.com。 联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧

联系人:毕宝龙
联系人:刘旭东

电话:0315-8079063
电话:0315-2839191

电子邮箱:/
电子邮箱:tssjzfzbb@126.com

7.其他公示内容: 无