宿舍楼二期工程 边坡监测中标结果公示(莆田学院2025)
莆田学院紫霄校区西区宿舍楼二期工程(边坡监测、沉降监测、垂直度监测)中标结果公示单
中标结果公示单
莆田学院紫霄校区西区宿舍楼二期工程(边坡监测、沉降监测、垂直度监测)招标,最高限价为为:290000元,招标编号为: 卜田莆招字[2025]005号,该招标方式为:公开招标。2025年 4 月 15日开标,2025年 4 月 15 日评标。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
湖南中核岩土工程有限责任公司
中标价(元)
73518
评标办法
最低价中标法
项目负责人姓名
戴威 赣地矿字[2021]2号
履约保证金(元)
合同金额的10%
工期
①沉降、垂直度监测:监测频率:主体首层施工完毕观测一次,第3,6层观测一次;主体封顶后每个月一次,跟踪至竣工验收;竣工验收以后,第一年不少于4次,直到下沉稳定为止。监测周期、频率按《建筑变形测量规范》JGJ18-2016及设计要求执行。②边坡监测:施工初期按1天观测1次,其后每5~8天观测1次,边坡施工完成后第1年每1~2个月观测1次,第二年每3~4个月观测1次/,暂估50次,具体按《建筑基坑工程监测技术标准》GB50497-2019及设计要求执行。③本项目具体监测要求根据建设主管部门和相关规范要求、图审后施工图纸要求及业主要求为准。
质量标准
符合国家《岩土工程勘察规范》(GB50021-2001)(2009版)、《岩土工程勘察规范》(DBJ13-84-2006)、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)、《建筑变形测量规范》(JGJ8-2016)、《工程测量规范》(GB50026-2016)、《岩土工程监测规范》(YS5229-1996)、《建筑边坡工程技术规范》GB50330-2013。若上述标准和规范做出修改时,则以修订后的新标准和规范为准,现行文件有出入的则以较严格的为准。中标人应按根据本工程施工图设计文件及相关规范的要求完成本项目,并承担因观测质量缺陷造成的责任。
被确定为废标、无效标的投标人及原因
无
资格审查小组名单
林剑雄、林鹏、张斌
备 注
/
根据评标报告,确定 湖南中核岩土工程有限责任公司为中标候选人,现在莆田学院网(http://www.ptu.edu.cn/)公示。中标公示期自2025年 4 月 16 日至2025年 4 月 18日。投标人对结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
莆田学院纪委综合室:0594-2692211
招标人:莆田学院 招标代理人:卜田(福建省)工程管理有限公司
联系人:陈先生 联系人:张先生
电话:18206009988 电话:13859805455