房屋租赁 房屋租赁服务 店面用房中标结果公示(中国电信股份有限公司银川分公司2025)
中国电信银川分公司贺兰分公司2025年贺兰银河东路102号营业中心房屋租赁项目的直接采购公示
本项目为中国电信银川分公司贺兰分公司2025年贺兰银河东路102号营业中心房屋租赁服务,项目编号:【2025】NX00156号,采购人为中国电信股份有限公司银川分公司,资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式采购,现进行公示。
一、采购内容:
续租贺兰县银河东路中心小区1号楼东1号营业房部分房屋作为贺兰分公司营业中心主三级营业厅店面用房。
二、租赁期限:租赁期限一年
三、直接采购原因
本项目为中国电信银川分公司贺兰分公司营业中心主三级营业厅租赁营业房;贺兰县银河东路中心小区1号楼东1号营业房部分房屋为上述营业厅再用的营业房,现协议到期,需继续租赁以上房屋用于营业厅建设;根据《中国电信集团采购管理办法》条文解释文件第十八条【直接采购的适用范围】条文解释中的“各类情形的说明”:[市场垄断或服务供应来源唯一]的条文解释,本项目符合直接采购适用情形,故采用直接采购(公示)的方式向中国电信集团有限公司宁夏实业公司进行采购。
四、直接采购采购供应商
贺兰县银河东路中心小区1号楼东1号营业房供应商为郑学云
五、公示媒介和期限
本公示在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒体转载无效。
公示期自2025年4月16日至2025年4月19日。
五、联系方式
项目联系人和联系方式:王先生,18995117192
异议联系人和联系方式:朱先生,18995116893
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。
采购人:中国电信股份有限公司银川分公司
2025年4月16日