中央就业补助资金补贴性职业培训中标结果公示(文山市公共就业和人才服务中心(文山市创业小额贷款担保中心)2025)
文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目中标结果公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目
采购单位
文山市公共就业和人才服务中心
行政区域
文山州
公告时间
2025-04-17
本项目招标公告日期
2025-03-24
中标日期
2025-04-15
中标供应商
丘北兴跃职业技能培训学校有限公司;文山市启航职业培训学校有限公司;西畴县亦滔职业技能培训有限公司;昆明五华东陆职业培训学校;文山中胜职业培训学校有限公司;云南天度职业技能培训学校有限公司;
总中标金额
¥396 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨明伟
项目联系电话
0876-6886587
采购单位
文山市公共就业和人才服务中心
采购单位地址
文山市基层就业和社会保障服务中心三楼
采购单位联系方式
0876-2122510
代理机构名称
云南永泽项目管理咨询有限公司
代理机构地址
文山市卧龙南苑219号
代理机构联系方式
0876-6886587
中标结果公告
一、项目编号:WSZC2025-G3-00191-YNYZ-0003
二、项目名称:文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目
三、中标信息
标段名称:文山市公共就业和人才服务中心
供应商名称:丘北兴跃职业技能培训学校有限公司
供应商地址:云南省文山壮族苗族自治州丘北县锦屏镇新城区阿拐村195号
中标金额(万元):69.3
评标方式:综合评分法
评审总得分:83.8
标段名称:2标段
供应商名称:文山市启航职业培训学校有限公司
供应商地址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道开化北路63号2楼
中标金额(万元):66.6
评标方式:综合评分法
评审总得分:82.2
标段名称:3标段
供应商名称:西畴县亦滔职业技能培训有限公司
供应商地址:云南省文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇山语城31幢2单元101室
中标金额(万元):64.8
评标方式:综合评分法
评审总得分:85
标段名称:4标段
供应商名称:昆明五华东陆职业培训学校
供应商地址:昆明市五华区环城西路21号
中标金额(万元):65.7
评标方式:综合评分法
评审总得分:77
标段名称:5标段
供应商名称:文山中胜职业培训学校有限公司
供应商地址:云南省文山壮族苗族自治州文山市开化街道梁子社区普新路57号
中标金额(万元):64.8
评标方式:综合评分法
评审总得分:78.6
标段名称:6标段
供应商名称:云南天度职业技能培训学校有限公司
供应商地址:云南省昆明市西山区环城南路668号云纺国际商厦A座18层1811室
中标金额(万元):64.8
评标方式:综合评分法
评审总得分:78
四、主要标的信息
服务类
标段名称:文山市公共就业和人才服务中心
名称:文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目1标段
服务范围:网络创业培训(直播版)、网络创业培训(电商版)、SYB培训
服务要求:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务时间:签订培训协议之日起至2025年12月31日前完成(具体按采购人安排的时间组织培训)。
服务标准:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务类
标段名称:2标段
名称:文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目2标段
服务范围:网络创业培训(直播版)、网络创业培训(电商版)、SYB培训
服务要求:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务时间:签订培训协议之日起至2025年12月31日前完成(具体按采购人安排的时间组织培训)。
服务标准:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务类
标段名称:3标段
名称:文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目3标段
服务范围:网络创业培训(直播版)、网络创业培训(电商版)、SYB培训
服务要求:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务时间:签订培训协议之日起至2025年12月31日前完成(具体按采购人安排的时间组织培训)。
服务标准:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务类
标段名称:4标段
名称:文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目4标段
服务范围:网络创业培训(直播版)、网络创业培训(电商版)、SYB培训
服务要求:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务时间:签订培训协议之日起至2025年12月31日前完成(具体按采购人安排的时间组织培训)。
服务标准:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务类
标段名称:5标段
名称:文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目5标段
服务范围:网络创业培训(直播版)、网络创业培训(电商版)、SYB培训
服务要求:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务时间:签订培训协议之日起至2025年12月31日前完成(具体按采购人安排的时间组织培训)。
服务标准:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务类
标段名称:6标段
名称:文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目6标段
服务范围:网络创业培训(直播版)、网络创业培训(电商版)、SYB培训
服务要求:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
服务时间:签订培训协议之日起至2025年12月31日前完成(具体按采购人安排的时间组织培训)。
服务标准:按照职业技能培训相关政策及要求执行,符合国家、省、州相关政策法律法规文件的规定及本招标文件第五章合同条款相关内容规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈月梅,黄光超,王佩,代蓉,**红(第1、2、3、4、5、6标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照云建招协[2024]58号文件的收费标准,以每个标段中标金额为基数下浮20%向中标单位收取代理服务费,由中标单位人在领取中标通知书时一次性支付。
金额:4.752万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理费:1标段:8316.00元;2标段:7992.00元;3标段:7776.00元;4标段:7884.00元;5标段:7776.00元; 6标段:7776.00元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:文山市公共就业和人才服务中心
地址:文山市基层就业和社会保障服务中心三楼
联系方式:0876-2122510
2.采购代理机构信息
名 称:云南永泽项目管理咨询有限公司
地址:文山市卧龙南苑219号
联系方式:0876-6886587
3.项目联系方式
项目联系人:杨明伟
电 话:0876-6886587
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
政府采购评审结果确认单.pdf
2025-04-17
下载
其他文件
中标结果公告.pdf
2025-04-17
下载
采购文件
文山市2025年度中央就业补助资金补贴性职业培训招标项目-招标文件.pdf
2025-04-16
下载