佳木斯市扫描仪中标结果公示(佳木斯市中心医院2025)
项目名称:
佳木斯市中心医院扫描仪比价
项目编号:
BJCG250403910529620
成交供应商:
黑龙江群锦商贸有限公司
成交价:
14552.00元
项目基本信息
采购单位:佳木斯市中心医院
报价截止时间:2025-04-16 12:00:00
项目预算(元):15000.00
联系人:采购单位初审
送货地点:黑龙江省佳木斯市向阳区中山路256号中心医院总务科
到货时间:合同签订后15个日历日到货
签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 10.00
售后服务要求
免费维修质保期: 3年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后24小时
踏勘需求
踏勘地点:
踏勘时间:
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
扫描仪
扫描仪
台
4
否
是
是
1.扫描方式:馈纸方式双面扫描; 2.扫描元件:CIS; 3.光源:RGB; 4.输出分辨率:100、150、200、240、300、400、600dpi; 5.图像格式:单页和多页TIFF、BMP、JPG、PDF; 6.其他性能:条码识别档案管理系统对接SDK开发HIS系统TWAIN接口无缝链接,已完成第三方软件挂接高清识别; 7.彩色:≥24位;灰度:≥8位;黑白:≥1位。支持扫描图像自动纠偏、裁剪; 8.扫描速度:60ppm/120ipm(A4幅面,200dpi/300dpi,彩色/灰度/黑白)扫描区域:横向区域:50mm~216mm; 9.纵向区域:50mm~863mm(最大支持5588mm); 10.扫描介质:厚度:0.03-1.4mm介质规格:27-413 g/m2纸 张;支持身份证、浮字卡、保险卡、名片扫描; 11. 日扫描量≥8,000张/天。超声波传感器重张检测; 12. ADF容量:≥100张ADF宽度:50mm~222mm宽度可调; 13. USB 2.0 高速接口,24V±5%DC,1.5A电源; 14. 支持CPU:龙芯、飞腾、鲲鹏、兆芯等; 15. 支持操作系统:Windows XP/Vista/7/8/10;UOS、麒麟、中科方德、深之度等; 16.工作温度和湿度:5℃~45℃,10%~85%(无凝露
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单
1
哈尔滨市香坊区恒记电子商务经营部(个体工商户)
11928.00
11928.00
否
查看
2
黑龙江图帆科技有限公司
12000.00
12000.00
否
查看
3
黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司
12800.00
12800.00
否
查看
4
成交
黑龙江群锦商贸有限公司
报价优惠
13096.80
14552.00
是
查看
5
佳木斯市向阳区广源电子科技厅
报价优惠
13460.40
14956.00
是
查看
6
黑龙江盈灿经贸有限公司
14400.00
14400.00
否
查看
7
佳木斯市浩海川科技有限公司
14980.00
14980.00
否
查看
8
佳木斯市向阳区博达计算机店
15000.00
15000.00
否
查看
采购人意见
排名第一的哈尔滨市香坊区恒记电子商务经营部、排名第二的黑龙江图帆科技有限公司、排名第三的黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司自愿放弃此次采购项目。
比价采购规则:
1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
供应商报价详情
供应商名称:
哈尔滨市香坊区恒记电子商务经营部(个体工商户)
总报价(元):
11928.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
扫描仪
紫光/
4
2982.00
11928.00
总报价(元)
11928.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江图帆科技有限公司
总报价(元):
12000.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
扫描仪
影源/
4
3000.00
12000.00
总报价(元)
12000.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司
总报价(元):
12800.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
扫描仪
紫光/
扫描范围:最大:216x3000mm 最小:50.8x50.8mm,分辨率:600x600dpi
4
3200.00
12800.00
总报价(元)
12800.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江群锦商贸有限公司
总报价(元):
14552.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
扫描仪
方正/S7160
4
3638.00
14552.00
总报价(元)
14552.00
供应商报价详情
供应商名称:
佳木斯市向阳区广源电子科技厅
总报价(元):
14956.00
是否小微企业生产:
是
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
扫描仪
方正/
4
3739.00
14956.00
总报价(元)
14956.00
供应商报价详情
供应商名称:
黑龙江盈灿经贸有限公司
总报价(元):
14400.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
扫描仪
科密/GS5600
满足全部竞价要求
4
3600.00
14400.00
总报价(元)
14400.00
供应商报价详情
供应商名称:
佳木斯市浩海川科技有限公司
总报价(元):
14980.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
扫描仪
方正/
4
3745.00
14980.00
总报价(元)
14980.00
供应商报价详情
供应商名称:
佳木斯市向阳区博达计算机店
总报价(元):
15000.00
是否小微企业生产:
否
序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)
1
扫描仪
方正/
4
3750.00
15000.00
总报价(元)
15000.00
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/佳木斯市中心医院扫描仪比价比价采购成交公告BJCG250403910529620.pdf
佳木斯市中心医院扫描仪比价比价采购成交公告发布时间:2025-04-1714:51:22项目名称:佳木斯市中心医院扫描仪比价项目编号:BJCG250403910529620成交供应商:黑龙江群锦商贸有限公司成交价:,14552.00元项目基本信息采购单位:佳木斯市中心医院,报价截止时间:2025-04-1612:00:00项目预算(元):15,000,联系人:采购单位初审送货地点:黑龙江省佳木斯市向阳区中山路256号中心医院总务到货时间:合同签订后15个日历日到货科签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠10率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:3年电话支持响应要,售后上门服务年7*24小时,3年求:,限:售后上门服务时接到报修后24小时限:踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否现货要求原装正品要求技术指标序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1扫描仪扫描仪:;台4是是否1.扫描方式:馈纸方式双面扫描;2.扫描元件:CIS;3.光源:RGB;4.输出分辨率:100、150、200、240、300、400、5.图像格式:单页和多页TIFF、BMP、JPG、PDF;6.其他性能:条码识别档案管理系统对接SDK开发HIS系统TWAIN接口无缝链接,已完成第三方软件挂接高清识别;7.彩色:≥24位;灰度:≥8位;黑白:≥1位。支持扫描图像自动纠偏、裁剪;8.扫描速度:60ppm/120ipm(A4幅面,200dpi/300dpi,彩色/灰度/黑白)扫描区域:横向区域:50mm~216mm;9.纵向区域:50mm~863mm(最大支持5588mm);10.扫描介质:厚度:0.03-1.4mm介质规格:27-413g/m²纸张;支持身份证、浮字卡、保险卡、名片扫描;11.日扫描量≥8,000张/天。超声波传感器重600dpi;张检测;12.ADF容量:≥100张ADF宽度:50mm~222mm宽度可调;13.USB2.0高速接口,24V±5%DC,1.5A电源;14.支持CPU:龙芯、飞腾、鲲鹏、兆芯等;15.支持操作系统:WindowsXP/Vista/7/8/10;UOS、麒麟、中科方德、深之度等;16.工作温度和湿度:5℃~45℃,10%~85%(无凝露供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业1哈尔滨市香坊区恒记电子商务经营部(个体工商户)11928.0011928.00否2黑龙江图帆科技有限公司12000.0012000.00否3黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司12800.0012800.00否4成交黑龙江群锦商贸有限公司报价优惠13096.8014552.00是5佳木斯市向阳区广源电子科技厅报价优惠13460.4014956.00是6黑龙江盈灿经贸有限公司14400.0014400.00否7佳木斯市浩海川科技有限公司14980.0014980.00否8佳木斯市向阳区博达计算机店15000.0015000.00否采购人意见排名第一的哈尔滨市香坊区恒记电子商务经营部、排名第二的黑龙江图帆科技有限公司、排名第三的黑龙江省嘉勃众合商贸有限公司自愿放弃此次采购项目。比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。