车辆维修和保养服务 防冻液中标结果公示(伊金霍洛旗文物保护和旅游事业发展中心(伊金霍洛旗郡王府博物馆)2025)
一、项目概述
项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-607878
项目名称:伊金霍洛旗文物保护和旅游事业发展中心车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:伊金霍洛旗文物保护和旅游事业发展中心
所属区域:鄂尔多斯市
预算金额(元):31,640.00
项目开始时间:2025-04-12 18:47:54
采购人联系方式:张小荣 15847071134
采购计划备案书/批准书编号:435[2025]00521
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
蒙K3A030前轮轴承
2
盘
2
蒙K3A030下支臂
2
个
3
蒙K3A030下球头
2
个
4
蒙K3A030机油
1
桶
5
蒙K3A030机滤
1
个
6
蒙K3A030空滤
1
个
7
蒙K3A030小平衡杆
1
根
8
蒙K3A030变速箱维修包
1
套
9
蒙K3A030滤网
1
个
10
蒙K3A030摩擦片
1
套
11
蒙K3A030变速箱油
7
桶
12
蒙K3A030齿轮油
2
桶
13
蒙K3A030工时费
1
次
14
蒙K3A030防冻液
2
桶
15
蒙K3A030ABS传感器
2
个
16
蒙K3A030ABS齿圈
1
个
17
蒙K3A030防冻液续水壶
1
个
18
蒙K3A030机油
1
桶
19
蒙K3A030机滤
1
个
20
蒙K3A030空滤
1
个
21
蒙K3A030后刹车片
1
套
22
蒙K3A030后刹车盘
2
个
23
蒙K3A030刹车油
1
桶
24
蒙K3A030轮胎爆丝
2
套
25
蒙KRS513气囊油丝
1
个
26
蒙KRS513后轮轴承
2
盘
27
蒙KRS513后刹车片
1
套
28
蒙KRS513后手刹片
1
套
29
蒙KRS513工时费
1
次
30
蒙KRS513发电机
1
个
31
蒙KRS513发电机皮带
1
根
32
蒙KRS513发电机过轮
1
个
33
蒙KRS513助力油
1
桶
34
蒙KRS513机油
1
桶
35
蒙KRS513工时费
1
次
36
蒙KRS513大平衡杆
1
根
37
蒙KRS513大平衡杆胶套
2
个
38
蒙KRS513大平衡杆卡子
2
个
39
蒙KRS513排气管掉耳
2
个
40
蒙KRS513工时费
1
次
41
蒙KRS513前刹车片
1
套
42
蒙KRS513机油
1
桶
43
蒙KRS513机滤
1
个
44
蒙KRS513空滤
1
个
45
蒙KRS513空调滤
1
个
46
蒙KRS513过桥轴承
1
盘
47
蒙KRS513排气支管
1
个
48
蒙KRS513排气管垫
2
个
49
蒙KRS513前轮轴承
1
盘
50
蒙KRS513发电机胶?
1
个
51
蒙KRS513助力油
1
桶
52
蒙KRS513肉球轮
1
个
53
蒙KRS513工时费
1
次
54
蒙K64329氧传感器
1
个
55
蒙K64329助力泵
1
个
56
蒙K64329助力泵皮带
1
根
57
蒙K64329助力油
1
桶
58
蒙K64329下支臂
1
个
59
蒙K64329机油
1
桶
60
蒙K64329机滤
1
个
61
蒙K64329空滤
1
个
62
蒙K64329工时费
1
次
63
蒙K64329前轮轴承
2
盘
64
蒙K64329清洗节器门
1
次
65
蒙K64329防冻液
1
桶
66
蒙K64329 正时皮带、张紧轮、过轮
1
套
67
蒙K64329水温传感器
1
个
68
蒙K64329工时费
1
次
69
蒙K3886S 压盘、面片、分离轴承
1
套
70
蒙K3886S齿轮油
1
桶
71
蒙K3886S工时费
1
次
三、商务需求
编号
需求内容
四、报价明细
成交供应商:伊金霍洛旗泓顺汽车服务中心
成交金额:31640.00,大写(人民币):叁万壹仟陆佰肆拾元整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
蒙K3A030前轮轴承
2
盘
1,200.00
是
蒙K3A030下支臂
2
个
1,120.00
是
蒙K3A030下球头
2
个
480.00
是
蒙K3A030机油
1
桶
350.00
是
蒙K3A030机滤
1
个
30.00
是
蒙K3A030空滤
1
个
30.00
是
蒙K3A030小平衡杆
1
根
120.00
是
蒙K3A030变速箱维修包
1
套
1,350.00
是
蒙K3A030滤网
1
个
350.00
是
蒙K3A030摩擦片
1
套
2,300.00
是
蒙K3A030变速箱油
7
桶
1,050.00
是
蒙K3A030齿轮油
2
桶
200.00
是
蒙K3A030工时费
1
次
1,000.00
是
蒙K3A030防冻液
2
桶
150.00
是
蒙K3A030ABS传感器
2
个
1,300.00
是
蒙K3A030ABS齿圈
1
个
300.00
是
蒙K3A030防冻液续水壶
1
个
200.00
是
蒙K3A030机油
1
桶
350.00
是
蒙K3A030机滤
1
个
30.00
是
蒙K3A030空滤
1
个
30.00
是
蒙K3A030后刹车片
1
套
350.00
是
蒙K3A030后刹车盘
2
个
740.00
是
蒙K3A030刹车油
1
桶
50.00
是
蒙K3A030轮胎爆丝
2
套
260.00
是
蒙KRS513气囊油丝
1
个
380.00
是
蒙KRS513后轮轴承
2
盘
900.00
是
蒙KRS513后刹车片
1
套
350.00
是
蒙KRS513后手刹片
1
套
400.00
是
蒙KRS513工时费
1
次
200.00
是
蒙KRS513发电机
1
个
780.00
是
蒙KRS513发电机皮带
1
根
300.00
是
蒙KRS513发电机过轮
1
个
220.00
是
蒙KRS513助力油
1
桶
120.00
是
蒙KRS513机油
1
桶
100.00
是
蒙KRS513工时费
1
次
500.00
是
蒙KRS513大平衡杆
1
根
800.00
是
蒙KRS513大平衡杆胶套
2
个
160.00
是
蒙KRS513大平衡杆卡子
2
个
400.00
是
蒙KRS513排气管掉耳
2
个
160.00
是
蒙KRS513工时费
1
次
500.00
是
蒙KRS513前刹车片
1
套
350.00
是
蒙KRS513机油
1
桶
350.00
是
蒙KRS513机滤
1
个
30.00
是
蒙KRS513空滤
1
个
30.00
是
蒙KRS513空调滤
1
个
40.00
是
蒙KRS513过桥轴承
1
盘
300.00
是
蒙KRS513排气支管
1
个
1,150.00
是
蒙KRS513排气管垫
2
个
120.00
是
蒙KRS513前轮轴承
1
盘
450.00
是
蒙KRS513发电机胶?
1
个
600.00
是
蒙KRS513助力油
1
桶
120.00
是
蒙KRS513肉球轮
1
个
400.00
是
蒙KRS513工时费
1
次
500.00
是
蒙K64329氧传感器
1
个
650.00
是
蒙K64329助力泵
1
个
800.00
是
蒙K64329助力泵皮带
1
根
50.00
是
蒙K64329助力油
1
桶
120.00
是
蒙K64329下支臂
1
个
380.00
是
蒙K64329机油
1
桶
350.00
是
蒙K64329机滤
1
个
30.00
是
蒙K64329空滤
1
个
30.00
是
蒙K64329工时费
1
次
200.00
是
蒙K64329前轮轴承
2
盘
800.00
是
蒙K64329清洗节器门
1
次
200.00
是
蒙K64329防冻液
1
桶
75.00
是
蒙K64329 正时皮带、张紧轮、过轮
1
套
950.00
是
蒙K64329水温传感器
1
个
105.00
是
蒙K64329工时费
1
次
500.00
是
蒙K3886S 压盘、面片、分离轴承
1
套
1,550.00
是
蒙K3886S齿轮油
1
桶
300.00
是
蒙K3886S工时费
1
次
500.00
是
采购单位:伊金霍洛旗文物保护和旅游事业发展中心
2025年04月17日