小型水库标准化管理 其他水利管理服务中标结果公示(铅山县水利局2025)
内容:
[铅山县]铅山县2024年小型水库标准化管理采购ZYCG2025-03-01结果公示
铅山县2024年小型水库标准化管理采购ZYCG2025-03-01结果公示
一、项目编号:
ZYCG2025-03-01
二、项目名称:
铅山县2024年小型水库标准化管理采购
三、中标(成交)信息:
供应商名称:浙江广川工程咨询有限公司
供应商联系人:王宇轩
供应商联系电话:0571-81385376
供应商地址:杭州市凤起东路50号
中标(成交)金额(元)\(%):1503940.00
四、主要标的信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
铅山县2024年小型水库标准化管理采购
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
五、评审专家名单:
邱灿浪,杨勤,冯贞芬
六、代理服务收费标准及金额:
19000.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
第一名:浙江广川工程咨询有限公司 :成交金额¥1503940.00元。综合得分98.05分。供应商联系人:王宇轩;联系电话0571-81385376;联系地址:杭州市凤起东路50号;第二名:江西圆川丞信息技术有限公司。 供应商联系人:肖慧珍; 供应商联系电话:18397918098供应商地址: 江西省南昌市南昌高新技术产业开发区艾溪湖北路77号新城吾悦广场办公楼11 楼1310、1311、1312、1313室,报价:1512676.00元。综合得分76.0分。第三名 江西袁兴水利工程有限公司;联系人:周骁;供应商联系电话:0790-7113512;供应商地址:江西省新余市渝水区永泰路 153 号(茶山新城)。报价金额:1518220.00元。综合得分73.96分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:铅山县水利局
地址:铅山县尚洲路
联系方式:13036250639
2.采购代理机构信息
名称:江西省众宇工程咨询有限公司
地址:江西省上饶市铅山县河口镇城西席山路500号铅山碧桂园3号楼商铺113室
联系方式:18370075272
3.项目联系方式
项目联系人:韩先生
电话:13036250639
本项目代理费用金额为19000.0元
标段编号:ZYCG2025-03-01
评委姓名:邱灿浪,杨勤,冯贞芬
中标通知书.pdf
d1df9bf9-2d0f-4eaa-b6aa-84ef45f82099.pdf
3990a70e-3821-4d62-9bd6-0e7763cb77b8.pdf
7bd1de29-13ca-41a7-8c7a-e59b7e1fd7cf.pdf
31df30a6-5957-4968-980d-284a96a873ec.pdf
40b42980-81f4-4f00-b618-1d53d51f955e.pdf
a555a1aa-d1a6-4d1d-b64b-097d1c4a5afb.pdf
03df8751-5ea4-4791-a326-ad4cb0b104f4.pdf
1744852995853.jpg
ZYCG2025-03-01.JXZF生成文件.JXZF
1744853644844.jpg
1744853497365.jpg
成交通知书浙江广川工程咨询有限公司:江西省众宇工程咨询有限公司受铅山县水利局的委托,对铅山县2024年小型水库标准化管理采购采购项目(采购编号:ZYCG20250301)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额元()/折扣率(%)饶购2024F001364364铅山县2024年小型水库标准化管理采购项1其他水利管理服务浙江广川工程咨询有限公司1503940.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):,招标单位机构(盖章):江西省众宇工程咨询有限公司,铅山县水利局日期:2025年04月17日,日期:2025年04月17日分项报价表1.货物清单分项报价表序号采购项目编码采购项目名称单位数量单价(元)合价(元)预算总价(元)制造商品牌产地型号1饶购2024F001364364铅山县2024年小型水库标准化管理采购项115187201518720.001525350.0江西袁兴水利工程有限公司袁兴招标人指定地点水利服务磋商记录序号记录内容记录人记录时间1全面响应磋商文件徐磊2025-04-1612:56:13项目报价表(ZYCG2025-03-01)项目名称:铅山县2024年小型水库标准化管理采购,时间:2025年04月16日项目编号:ZYCG2025-03-01,单位:元或%序号供应商名称标书报价二次报价三次报价1浙江广川工程咨询有限公司1506940.00未报价1503940.002江西圆川丞信息技术有限公司1514476.00未报价1512676.003江西袁兴水利工程有限公司1518720.00未报价1518220.00专家签名:pwqz_568949,pwqz_568947,pwqz_568948开标一览表采购编号:ZYCG2025‐03‐01采购项目名称:铅山县2024年小型水库标准化管理采购标题内容投标报价1514476.00元投标报价(大写)壹佰伍拾壹万肆仟肆佰柒拾陆元交货期一年投标人名称:江西圆川丞信息技术有限公司铅山县2024年小型水库标准化管理采购,投标文件四、报价一览明细表供应商名称:浙江广川工程咨询有限公司序号费用名称数量单价(元)总价(元)是否属于中、小、微企业或监狱企业或残备注1小型水库管理制度修编:对日常工作制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)、安全生产管理工作制度、工程管理考核奖惩制度、学习培训制度、事故处理报告制度、运行制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)、防汛抗旱工作制度、防汛值班制度、闸门启闭机管理制度、防汛物资管理制度、应急管理制度等;安全生产规章制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)安全教育培训制度、安全检查和隐患治理制度进行修编120座15018000是、属于中型企业电站水库除外2小型水库日常运维服务:巡视检查1、定时静态图片(8-12张/日)监控(有图像的水雨情站点)2、水库安全巡视检查(汛前、汛中、汛后年度安全检查及通过信息化手段监督安全员的工作)3、按照上级要求频次做好人工水位、雨量测量校准4、配合行政管理部门年度检查和专项检查等126座60075600/3小型水库日常运维服务:日常维修养护坝顶、坝坡、排水体、涵洞、闸门、启闭机、溢洪道及其他管理设施等的简单修补和养护1项150000150000120座水库,电站水库除外4小型水库日常运维服务:19座520098800浙江广川工程咨询有限公司,5铅山县2024年小型水库标准化管理采购,投标文件坝容坝貌整洁小(1)型水库:对大坝及枢纽周边巡查通道进行除草、清杂,杂草及乔灌木,一年不得少于4次,高度一般不超过30cm;对坝前、闸前、库面及管理房、启闭房等进行保洁5小型水库日常运维服务:坝容坝貌整洁小(2)型水库:对大坝及枢纽周边巡查通道进行除草、清杂,杂草及乔灌木,一年不得少于4次,高度一般不超过30cm;对坝前、闸前、及管理房、启闭房等进行保洁100座37003700006小型水库日常运维服务:2024年126座小型水库标准化材料汇编126800100800完成年度考核任务7小型水库日常运维服务:印发安全员巡查记录本230本235290/8小型水库日常运维服务:草皮补植对坝面草皮枯死水库进行草皮置换、更新2000㎡2244000暂列2000㎡,以实际工程量结算9小型水库日常运维服务:雨水情站点维护105座265027825010小型水库设施管护:标识标牌标识标牌内容更新,破损更换维护124座20024800不含铁二,谢家水库11小型水库设施管护:标识标牌新建标识标牌10块180018000暂列10块,根据实际数量结算12小型水库设施管护:管理范围告示牌119块1600190400每座水库一块浙江广川工程咨询有限公司,6铅山县2024年小型水库标准化管理采购,投标文件新建水库管理范围告示牌13小型水库培训、考核:水库安全员培训考核、演练对各乡镇水库管理人员进行培训考核1项280002800014安全员奖励:建立奖励处罚机制建立将年度考核结果与安全员聘用劳动报酬挂钩制度1项1500015000/15水库数据及平台服务水库运行管理平台平台客户端及手机APP提供综合首页、GIS一张图、监测监控、巡检巡查、维修养护、运行管理、工程管理、智能巡检、基础信息、统计分析等功能服务(网页和手机端)1项9000090000/合计(大写):壹佰伍拾万陆仟玖佰肆拾元整注:供应商必须填写各分项费用,以证明响应报价的合理性,否则视为无效响应。供应商盖章:浙江广川工程咨询有限公司浙江广川工程咨询有限公司,7分项报价表1.货物清单分项报价表序号采购项目编码采购项目名称单位数量单价(元)合价(元)预算总价(元)制造商品牌产地型号1饶购2024F001364364铅山县2024年小型水库标准化管理采购项115144761514476.001525350.0江西圆川丞信息技术有限公司江西省圆川丞信息技术有限公司中国/4.报价一览明细表供应商名称:江西袁兴水利工程有限公司序号费用名称数量单价(元)总价(元)是否属于中、小、微企业或监狱企业或残备注1小型水库管理制度修编:对日常工作制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)、安全生产管理工作制度、工程管理考核奖惩制度、学习培训制度、事故处理报告制度、运行制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)、防汛抗旱工作制度、防汛值班制度、闸门启闭机管理制度、防汛物资管理制度、应急管理制度等;安全生产规章制度(提供后期考核、稽查及制度修正等相关服务)安全教育培训制度、安全检查和隐患治理制度进行修编120座23027600是,属于微型企业电站水库除外2小型水库日常运维服务:巡视检查1、定时静态图片(8-12张/日)监控(有图像的水雨情站点)2、水库安全巡视检查(汛前、汛中、汛后年度安全检查及通过信息化手段监督安全员的工作)3、按照上级要求频次做好人工水位、雨量测量校准4、配合行政管理部门年度检查和专项检查等126座72090720是,属于微型企业/3小型水库日常运维服务:日常维修养护坝顶、坝坡、排水体、涵洞、闸门、启闭机、溢洪道及其他管理设施等的简单修补和养护1项140000140000是,属于微型企业120座水库,电站水库除外4小型水库日常运维服务:坝容坝貌整洁小(1)型水库:对大坝及枢纽周边巡查通道进行除草、清杂,杂草及乔灌木,一年不得少于4次,高度一般不超过30cm;对坝前、闸前、库面及管理房、启闭房等进行保洁19座480091200是,属于微型企业5小型水库日常运维服务:坝容坝貌整洁小(2)型水库:对大坝及枢纽周边巡查通道进行除草、清杂,杂草及乔灌木,一年不得少于4次,高度一般不超过30cm;对坝前、闸前、及管理房、启闭房等进行保洁100座3620362000是,属于微型企业6小型水库日常运维服务:2024年126座小型水库标准化材料汇编1261200151200是,属于微型企业完成年度考核任务7小型水库日常运维服务:印发安全员巡查记录本230本235290是,属于微型企业/8小型水库日常运维服务:草皮补植对坝面草皮枯死水库进行草皮置换、更新2000㎡2244000是,属于微型企业暂列2000㎡,以实际工程量结算9小型水库日常运维服务:雨水情站点维护105座2300241500是,属于微型企业10小型水库设施管护:标识标牌标识标牌内容更新,破损更换维护124座20024800是,属于微型企业不含铁二,谢家水库11小型水库设施管护:标识标牌新建标识标牌10块180018000是,属于微型企业暂列10块,根据实际数量结算12小型水库设施管护:管理范围告示牌新建水库管理范围告示牌119块1490177310是,属于微型企业每座水库一块13小型水库培训、考核:水库安全员培训考核、演练对各乡镇水库管理人员进行培训考核1项2660026600是,属于微型企业14安全员奖励:建立奖励处罚机制建立将年度考核结果与安全员聘用劳动报酬挂钩制度1项1850018500是,属于微型企业/15水库数据及平台服务水库运行管理平台平台客户端及手机APP提供综合首页、GIS一张图、监测监控、巡检巡查、维修养护、运行管理、工程管理、智能巡检、基础信息、统计分析等功能服务(网页和手机端)1项100000100000是,属于微型企业/合计(大写):壹佰伍拾壹万捌仟柒佰贰拾元整(小写):1518720.00元注:供应商必须填写各分项费用,以证明响应报价的合理性,否则视为无效响应。供应商盖章:江西袁兴水利工程有限公司铅山县2024年小型水库标准化管理采购投标文件八、为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加铅山县水利局(单位名称)的铅山县2024年小型水库标准化管理采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业,签订分包意向协议的由企具体情况如下:1.铅山县2024年小型水库标准化管理采购(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为浙江广川工程咨询有限公司(企业名称),从业人员278人,营业收入为42275.989959万元,资产总额为41167.817531万元,属于中型企业:2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江广川工程咨询有限公司日期:2025年4月16日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。浙江广川工程咨询有限公司14110-8为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加铅山县水利局的(铅山县2024年小型水库标准化管理采购)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(铅山县2024年小型水库标准化管理采购),属于(共他未列明行业行业):承建(承接)企业为(江西袁兴水利工程有限公司同拟业人员5人,营业收入为191万元,资产总额为120万元,属于(微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):…...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西袁兴水利工程有限公司日期:2025年04月16日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。10-8为落实政府采购政策供应商须提供的证明材料10-8-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:铅山县水利局)的(项目名称铅山县2024年小型水库标准化管理采购)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称铅山县2024年小型水库标准化管理采购),属于(采购文件中明确的所属行业其他未列明行业):承建(承接)企业为(企业名称江西圆川丞信息技术有限公司),从业人员19人,营业收入为1365.931537万元,资产总额为1451.381809万元,属于(小型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):江西圆川丞信息技术有限公司日期:2025年04月16日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。77分项报价表1.货物清单分项报价表序号采购项目编码采购项目名称单位数量单价(元)合价(元)预算总价(元)制造商品牌产地型号1饶购2024F001364364铅山县2024年小型水库标准化管理采购项11506940.001506940.001525350.0浙江广川工程咨询有限公司浙江广川工程咨询有限公司浙江杭州/