广州市周边交通建设实施方案研究编制服务中标结果公示(广州市番禺区交通运输局2025)
工程设计,工程咨询
关于【番禺区洛浦街东乡村收储地块周边交通建设实施方案研究编制服务】中选结果的公告
我单位于2025-04-17 17:30, 在广东省网上中介服务超市为广州市番禺区交通运输局公开选取工程设计,工程咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
广州市番禺区交通运输局
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
4401130075238162504151560
服务金额:
暂不做评估与测算
金额说明:
服务经费报价参考:《中国工程咨询协会关于工程咨询服务(境内)人工成本要素信息调查情况的通报》(中咨协政〔2015〕46号)。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
指定理由:
中选服务单位报价最低。
中选机构联系地址:
湖南省长沙市望城区月亮岛街道广东商会商务中心1016室、1017室、1018室、1019室、1020室
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
关于番禺区洛浦街东乡村收储地块周边交通建设实施方案研究编制服务的报价书-中榕规划设计有限公司.pdf
广州市政府采购中心 2025-04-18
关于番禺区洛浦街东乡村收储地块周边交通建设实施方案研究编制服务的报价书我司已仔细研究了“番禺区洛浦街东乡村收储地块周边交通建设实施方案研究编制服务”,我们经过深入分析与评估,特此提交本报价书。以下是我们为您提供的全面服务方案及报价详情。一、项目规模:7585米。二、服务内容:编制番禺区洛浦街东乡村收储地块交通建设实施方案,提供纸质盖章版本3本及电子文档一份。三、报价:根据项目特点及工作内容,我司服务价为人民币218000元整。以上为我司提供的服务内容及报价。中榕规划设计有限公司2025年4月16日咨询服务费计算书(一)基础资料收集与分析1、高级职称人员1×1200元/人.工日×10天=1120000元2、中级职称人员4×800元/人工日×10天=:32000元3、劳务费合计12000+32000=44000元(二)报告编制1、高级职称编制报告:1人×1200元/人工日×28工日=336000元2、中级职称编制报告:6人×800元/人工日×28工日=1344000元3、高级职称复核报告:1人×1200元/人工日×3工日=36000元4、高级职称审核报告:1人×1200元/人.工日×2工日=2400元5、报告编制费合计:33600+134400+3600+2400=174000元(三)咨询费总计44000+174000=218000元营业执照统一社会信用代码914301050601124260(副本)副本编号:6-1t名称中榕规划设计有限公司注册资本伍仟伍佰陆拾陆万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2012年12月21日法定代表人周怡住所湖南省长沙市望城区月亮岛街道广东商会商务中心1016室、1017室、1018室、1019经营范围城市规划设计:建设工程设计:水利工程设计:工程技术咨询服务:室、1020室工程建设项目招标代现服务:工程造价咨询服务:工程监理服务:工程测量:测绘服务:政府采购代理:编制工程概算、预算服务:工程结算服务:工程管理服务:工程地质勘察服务:工程水文勘察服务:建设工程勘查:工程钻探:凿井:市政工程、公路工程、水运工程的设计服务:岩土工程勘察服务、设计服务。(依法须经批准的项目,登记机关2023年月日于每年1111日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制企业名称:中榕规划设计有限公司经济性质:有限责任公司(自然人投资或控股)资质等级:公路行业(公路、特大桥梁、特长隧道、交通工程)专业甲级;市政行业(道路工程)专业甲级。工程设计资质证书证书编号:A143011408有效期:至2028年12月22日发证机关:中华人民共和国住房和城乡建设部制2023年12月22日NoAZ时106064