工业用地区域性地震安全性评价中标结果公示(泰安市泰山区自然资源局2025)



泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目成交结果公告

中标(成交)结果公告
一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):TS-ZC-20250401-01 二、项目名称:泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:山东省鲁震科技工程有限公司 供应商地址:济南市文化东路20号 中标(成交)金额:570000元 四、主要标的信息 名称:泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目 服务范围:泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目 服务要求:满足泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目的要求 服务期限:合同签订之日起且具备进场条件后90日内完成 服务标准:符合国家(或行业)规定标准 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 尚念恒、刘传新、路霞 六、代理服务收费标准及金额: 采购代理费的收取按照采购文件的有关规定由中标(成交)单位以服务类收费标准向代理公司交纳,金额:8550元。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日 八、其他补充事宜 1.评委评审情况:见附件。2.未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:苏震(南京)科技有限公司:评审得分较低(其他情形因综合评分较低);山东鸿润勘测设计有限公司:评审得分较低(其他情形因综合评分较低);山东亿安工程勘察有限公司:评审得分较低(其他情形因综合评分较低)。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:泰安市泰山区自然资源局   地 址:泰安市泰山区东岳大街东段  联系方式:0538-6189810 

2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东佳文工程管理服务有限公司 地  址:泰安市东岳大街24号   联系方式:0538-8669234  

3.项目
联系方式
项目联系人:董芳 电 话:0538-8669234   附件: 附件:首轮报价明细表、最终报价、最终排名、中小企业声明函、专家费支付表.rar

首轮报价明细表项目名称:泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目序号服务项目名称单位数量单价(元)合价(元)1区域地震构造和地震活动性分析项1700070002近场区地震构造和地震活动性分析项146000460003地球物理勘探项11480001480004场地地质条件勘察与评价项12800002800005地震烈度与地震动衰减关系统计分析项110000100006地震危险性分析项128000280007场地设计地震动参数确定项145000450008地震地质灾害评价项11200012000总价576000(元)投标人名称(公单):山东省鲁震科技工程有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章)日期:2025年4月18日备注:电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。本表格式仅供参考,可扩展,需包含所有清单内容。供应商同类项目实施情况一览表项目名称:泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目招标采购单位名称项目名称采购数量单价合同金额(万元)附件页码招标采购单位联系人及电话合同德州市陵城区经济开发区管理委员会德州市陵城区经济开发区管理委员会经济开发区工程建设区域评估评价项目1115万元115万元P2-P9郭睿临邑县应急管理局临邑县东、西部产业园区区域性地震安全性评价采购项目190万元90万元P9-P13张慧燕乌海市今正煤业有限公司内蒙古乌海市拟新建洗煤厂选址项目区域性地震安全性评价179.98万元79.98万元P14-P20段耀飞强峄城区化工产业综合服务中心山东省枣庄市峄城化工产业园区域性地震安全性评价134.5万元34.5万元P21-P28临沂巨实工程咨询有限公司单县化工园区区域性地震安全性评价146万元46万元P29-P35杨康注:须将合同复印件附在响应文件中,否则不得分。供应商名称(公章):山东省鲁震科技工程有限公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章:日期:2025年4月i8日备注:将电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。十、报价信息序号单位名称投标文件报价(元)第2轮报价(元)最终报价(元)1山东亿安工程勘察有限公司579500.00575000.00575000.002山东省鲁震科技工程有限公司576000.00570000.00570000.003山东鸿润勘测设计有限公司579000.00575900.00575900.004苏震(南京)科技有限公司578000.00573500.00573500.00十三、最终排名序号单位名称价格部分技术文件商务文件总分排名1山东省鲁震科技工程有限公司15.0066.6715.0096.6712苏震(南京)科技有限公司14.9157.6714.0086.5823山东鸿润勘测设计有限公司14.8547.678.0070.5234山东亿安工程勘察有限公司14.8749.336.0070.204中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加泰安市泰山区自然资源局(单位名称)的泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东省鲁震科技工程有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为3504.76万元,资产总额为4367.42万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东省鲁技工程有限公司日期:2025年4月18日备注:①开标时,供应商须提供中小企业声明函,制作车响应文件中,否则投标无效。②将电子版word制作完成后,上传到电子投标文件制作软件中,并电子签章。泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表项目(标段)编号:TS-ZC-20250401-01-01项目名称项目泰安市泰山区2025年工业用地区域性地震安全性评价采购人填表日期:2025年04月18日泰安市泰山区自然资源局采购代理机构山东佳文工程管理服务有限公司评审地点泰安市公共资源交易中心预算金额(招标控制价)580000元评审时间:2025年04月18日09时03分结束时间:2025年04月18日10时04分评审专家姓名身份证号开户银行银行账号劳务报酬(元)城市间交通费(元)住宿费(元)扣减(元)支付金额(元)评委专家签字备注尚念恒400400高恒刘传新400>传新对路霞路雪工用采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构构(加盖公实温112I