供暖管线改造工程 供暖管道铺设中标结果公示(中国农业大学2025)



中国农业大学西区供暖管线改造工程成交公告

一、项目编号:CAU-GCZB-2025024(招标文件编号:CAU-GCZB-2025024)
二、项目名称:中国农业大学西区供暖管线改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:中诚恒诺建设有限公司
供应商地址:陕西省榆林市榆阳区航宇路街道办事处航宇路社区文化南路玉景园小区5号楼1单元402室
中标(成交)金额:217.7067680(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
中诚恒诺建设有限公司
中国农业大学西区供暖管线改造工程
拆除原有管道1897米,安装新供暖管道2051米,部分阀门更换,混凝土路面拆除新做220平米,透水砖路面拆除新做346平米,检查井的拆除、砌筑以及土方开挖回填清运等。
60日历天
杨得宝
执业资格:市政公用工程一级注册建造师,证书编号:陕1502014201512010

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
慈汝顺、李颖、杨红永、刘学胜、江淼
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)下浮20%计取
本项目代理费总金额:1.459158 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

中诚恒诺建设有限公司,最终得分:91.86分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国农业大学     
地址:北京市海淀区圆明园西路2号        
联系方式:王老师010-62732813      
2.采购代理机构信息
名 称:北京市精屋工程管理有限公司            
地 址:北京市海淀区中关村南大街35号紫竹书苑18号            
联系方式:范萍萍、胡宪彤、祁健、王蕊、寇小燕、曾庆利010-68461881            
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话:  010-62732813 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国农业大学西区供暖管线改造工程

品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/市内供暖(冷)管道铺设

采购单位
中国农业大学

行政区域
北京市
公告时间
2025年04月18日 14:21

评审专家(单一来源采购人员)名单
慈汝顺、李颖、杨红永、刘学胜、江淼

总成交金额
¥217.706768 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王老师

项目联系电话
010-62732813

采购单位
中国农业大学

采购单位地址
北京市海淀区圆明园西路2号

采购单位联系方式
王老师010-62732813

代理机构名称
北京市精屋工程管理有限公司

代理机构地址
北京市海淀区中关村南大街35号紫竹书苑18号

代理机构联系方式
范萍萍、胡宪彤、祁健、王蕊、寇小燕、曾庆利010-68461881

附件:

附件1
中诚-中型.pdf

附件2
中国农业大学西区供暖管线改造工程-竞争性磋商文件.pdf

(六)中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加中国农业大学(单位名称)的中国农业大学西区供暖管线改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中国农业大学西区供暖管线改造工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建企业为中诚恒诺建设有限公司(企业名称),从业人员285人,营业收入为15983万元,资产总额为170441万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中诚恒诺建设有限公司日期:2025年04月15日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。63