配电安装工程中标结果公示(邵东市牛马司镇三尚学校2025)
邵东市牛马司镇三尚学校配电安装工程(项目编号:62025041156659597)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:邵东市牛马司镇三尚学校配电安装工程
项目编号:62025041156659597
项目联系人:刘君鸿
项目联系电话:13945959135
项目所在行政区划编码:430521
项目所在行政区划名称:邵东市
报价起止时间:2025-04-11 09:10-2025-04-16 09:10
二、采购单位信息
采购单位名称:邵东市牛马司镇三尚学校
采购单位地址:湖南省 邵阳市 邵东市 牛马司镇三尚村
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430521MB0R839633
采购单位预算编码:279
三、成交信息
成交日期:2025年04月18日
总成交金额:13.830225(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南宝源电力实业有限公司邵东市分公司
湖南省邵阳市邵东市湖南省邵阳市邵东市大禾塘街道金龙路与新禾路交叉路口
138302.25
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他建筑物、构筑物修缮
-
-
1项
138302.25
138302.25
项目经理:宁彬承包范围:邵东市牛马司镇三尚学校配电安装工程需求响应:完全响应。采购需求:本项目为10KV配电安装工程,工期60天,意向竞价单位需符合资质要求,需到现场勘验并取得竞价函,竞价方可有效,望有意向符合资质要求的企业竞价。报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南宝源电力实业有限公司邵东市分公司
2025-04-15 16:20:24
138302.25
130004.11
符合
-
2
湖南元基建设有限公司
2025-04-15 16:53:57
146627.81
137830.14
符合
-
3
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2025-04-14 09:45:57
166986.16
156966.99
符合
-
4
贵州凌宇建筑工程有限公司湖南第一分公司
2025-04-12 15:34:49
168950.71
158813.67
符合
-
5
中蓝建投(北京)建设有限公司长沙分公司
2025-04-12 11:12:10
170915.28
160660.36
符合
-
6
国中建工(辽宁)集团有限公司
2025-04-11 11:10:23
172879.80
162507.01
符合