集体土地种植大蒜防病治病购买农药 集体流转 农药防治微量肥跟外调节中标结果公示(灌南县张店镇宋圩村股份经济合作社2025)
项目基本情况
项目编号:320724104N25040002
项目位置:连云港市灌南县张店镇宋圩村
公告日期:2025-04-24
交易品种::涉农资金项目
项目类型:--
预算金额:2520.00元
最高限价:2520.00元
联系方式:--
产权信息
乡镇(街道):张店镇
村(社区):宋圩村
组别:--
登记日期:2025-04-20
项目类型:--
预算总额:--
资金来源:--
项目周期:--
项目描述:张店镇宋圩村集体流转土地种植大蒜经实地查看,已发生枯萎病、青枯病、根腐病、地下害虫,急需购买九种农药防治微量肥跟外调节(详见会议记录),经三家价格对比(张乃华家报价2600元,刘永家报价2520元,孙志中家报价2700元),最终决定到报价最低者刘永家进行购买,经测算,每亩地需药蛊45元/亩,预算合计2520元。货到验收合格后由灌南县张店镇宋圩村股份经济合作社结算费用,具体条款见合同。
补充说明:--
标段信息
标段描述:张店镇宋圩村集体流转土地种植大蒜经实地查看,已发生枯萎病、青枯病、根腐病、地下害虫,急需购买九种农药防治微量肥跟外调节(详见会议记录),经三家价格对比(张乃华家报价2600元,刘永家报价2520元,孙志中家报价2700元),最终决定到报价最低者刘永家进行购买,经测算,每亩地需药蛊45元/亩,预算合计2520元。货到验收合格后由灌南县张店镇宋圩村股份经济合作社结算费用,具体条款见合同。
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
最高限价:2520.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:刘永
成交日期:2025-04-24
成交总金额:2520.00
补充说明:--