株洲市办公楼维修 维修改造工程中标结果公示(株洲市社会福利有奖募捐办公室2025)



株洲市社会福利有奖募捐办公室办公楼维修项目(项目编号:62025041590146610)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:株洲市社会福利有奖募捐办公室办公楼维修项目
项目编号:62025041590146610
项目联系人:赵剑
项目联系电话:18873339798
项目所在行政区划编码:430299
项目所在行政区划名称:株洲市本级
报价起止时间:2025-04-15 16:43-2025-04-18 16:43
二、采购单位信息
采购单位名称:株洲市社会福利有奖募捐办公室
采购单位地址:湖南省 株洲市 天元区 天元区圆方路76号
采购单位联系人和联系方式:高敏 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430200448800719T
采购单位预算编码:441001
三、成交信息
成交日期:2025年04月21日
总成交金额:22.982979(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南星天建设有限公司
湖南省株洲市渌口区龙船镇政府院内办公楼
229829.79

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
维修改造工程
-
-
1项
229829.79
229829.79
项目经理:戴小红承包范围:1.办公楼一楼通往院内的过道及保安室整体改造 2.办公楼4-5-6楼男卫生间整体改造 3.办公楼7楼门、窗户、玻璃整体改造 4.办公楼通往7楼楼梯间顶面和墙面翻新改造 5.办公楼6楼食堂右侧大厅墙面发霉、起泡,墙面翻新 改造及更换吊顶 6.一楼门面强弱电、负一楼水管改造,项目完成期限:30天。需求响应:响应竞价文件、采购需求及合同条款采购需求:1.见维修竞价公告、清单与计价表 2.根据第三方评审的审定金额为准,据实结算报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
中蓝建投(北京)建设有限公司长沙分公司
2025-04-16 14:42:34
192459.96
180912.36
1. 资格要求不符合, 未按需求上传响应附件
不符合
-

2
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2025-04-16 16:02:34
197458.92
185611.38
1. 资格要求不符合,未按需求上传响应附件
不符合
-

3
湖南星天建设有限公司
2025-04-18 13:41:35
229829.79
216040.00

符合
-

4
株洲华美建设有限责任公司
2025-04-18 10:43:50
231247.69
217372.83

符合
-

5
株洲大京建筑工程有限公司
2025-04-18 10:19:34
243851.82
229220.71

符合