污水处理厂扩容提标及水环境整治 污水处理厂扩容 污水中标结果公示(宿迁市城镇建设投资集团有限公司2025)



洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工

洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工的中标公告

  项目编号:
 E3213010313108587

  项目名称:
 洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目

  标段编号:
 E3213010313108587002001

  标段名称:
 洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工

  建设单位名称:
 宿迁市城镇建设投资集团有限公司

  项目类型:
 市政工程

  发包类型:
 公开招标

  中标单位名称:
 南京润华建设集团有限公司

  中标价 :
 66616786.070000 元

  中标工期(日历天):
 360

  中标时间:
 2025-04-21

  工程地点:
 宿迁市洋河新区

 项目管理人员

职务
姓名
证书资格及等级
证书编号

项目负责人
王伟超
一级注册建造师
苏1322015201701682

附件:

中标通知书.pdf

1

中标通知书标段编号:E3213010313108587002001南京润华建设集团有限公司:我单位组织实施的洋河新区污水处理厂扩容提标及水环境整治项目洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工项目的评标工作已结束,根据评定结果确定你单位为中标人。请你单位按照招标文件要求及时缴纳履约保证金,并自中标通知书发出之日起30日内,与我单位签订合同。中标结果如下:1.中标范围和内容:洋河新区污水处理厂扩容提标项目施工,包括改造工程:粗格栅及提升泵房改造、高效沉淀池改造、现状加药间改造;新建工程:A2O曝气循环生物池、二沉池、深度处理综合水池(包括反硝化深床滤池、消毒接触池、加药间、出水仪表间及尾水泵房)、储泥池、脱水机房、污泥料仓、鼓风机房及变配电间、除臭系统及相关室外附属变配电工程等,具体详见工程量清单及图纸。2.中标价:陆仟陆佰陆拾壹万陆仟柒佰捌拾陆元柒分(¥66616786.07元)3.中标工期:360天4.中标质量标准:合格5.主要管理人员:职务姓名证书名称证书编号项目负责人王伟超一级注册建造师苏1322015201701682招标人(公章)2025年04月21日备注:本中标通知书为招标人以数据电文形式向中标人发出,与纸质形式的中标通知书具有同等法律效力