云南重整联合装置加热炉改造95+系统成套设备中标结果公示(中石油云南石化有限公司2025)



招标投标项目名称:云南石化加热炉95+节能改造项目重整联合装置加热炉改造95+系统成套设备采购

招标人:中石油云南石化有限公司

招标代理机构:中国石油物资公司

开标日期:2025-04-18 09:00:00

评标时间:2025-04-18 09:37:46

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

上海浩用工业炉有限公司
1
15430000
36.1
6
37.04
79.14
1

卓然(靖江)设备制造有限公司
1
15516000
11.3333
0
36.96
48.2933
2

青岛康景辉热能设备有限公司
1
13780000

联系人:薛先生

电话:18881498505

公示日期:2025-04-21 17:00:00至2025-04-24 23:59:59

中标候选人公示附件(WZ0191-01).docx

云南石化加热炉95+节能改造项目重整联合装置加热炉改造95+系统成套设备采购中标候选人公示招标编号:ZY25-XN528-WZ0191-01一、基本情况本项目招标内容包括:云南石化加热炉95+节能改造项目重整联合装置加热炉改造95+系统成套设备采购,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况○本次公开招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家。未通过原因:青岛康景辉热能设备有限公司:未按招标文件要求提供有效业绩,不满足投标人资格要求*5条款,其投标被否决。四、评标委员会推荐的中标候选人情况序号投标人名称投标总报价(元,含税)增值税税率交货期1上海浩用工业炉有限公司15490800.0013%合同签订生效之日起 100 个日历日内或按买方书面通知2卓然(靖江)设备制造有限公司15516000.0013%合同签订生效之日起 100 个日历日内或按买方书面通知五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:业务五部受理人:薛先生受理电话:18881498505受理邮箱:xwk8090@163.com六、公示时间2025年4月18日至2025年4月21日。