杭州市职工疗休养中标结果公示(杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心(杭州市萧山区新街街道卫生院、杭州市萧山区中医院医共体总院新街分院)2025)
杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目
一、项目编号:BWZBDL2025-036
二、项目名称:杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价(单价):路线一:衢州往返5日疗休养行程:3000(元/人次),路线二:康定往返5日疗休养行程:3000(元/人次)
杭州海外旅游有限公司
西湖大道239号耀江广厦写字楼三层
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目
杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
褚海芳,罗来芳,宋佳(第1标项采购人代表),倪晓敏,杨永辉
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州海外旅游有限公司
89.0
83.0
79.0
88.0
89.0
85.6
10.0
95.6
1
杭州开元国际旅游有限公司
86.0
81.0
79.0
82.0
84.0
82.4
10.0
92.4
1
浙江交运国际旅行社有限公司
83.0
75.0
75.0
84.0
79.0
79.2
10.0
89.2
1
杭州凯悦旅行社有限公司
62.5
61.5
62.5
67.5
65.5
63.9
10.0
73.9
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目代理服务费由中标人支付。本次代理服务费根据预算金额按国家发展计划委员会的计价格[2002]1980号文件收费标准下浮20%结算收取。服务费缴纳账号:开户银行:上海浦东发展银行萧山支行帐户名称:杭州博望建设工程招标投标代理有限公司银行帐号:95070154740001005联系电话:0571-82373980
2.代理服务收费金额(元):6012
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心
地 址:杭州市萧山区新街街道人民路116号
传 真:/
项目联系人(询问):宋佳
项目联系方式(询问):0571-83732837
质疑联系人:徐惠芝
质疑联系方式:0571-82350838
2.采购代理机构信息
名 称:杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
地 址:杭州市萧山区金城路433号天汇园一幢A座5楼
传 真:/
项目联系人(询问):高华萍
项目联系方式(询问):0571-83881218
质疑联系人:范梦迪
质疑联系方式:0571-83881208
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联 系 人:朱女士/王女士
监督投诉电话:0571-87227671,0571-87800218
附件信息:
供应商未中标情况说明.docx10.3K
中小企业声明函.png268.0K
本项目监管部门:
投诉电话:
专家抽取规则项目编号:BWZBDL2025-036项目名称:杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,旅游服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目(BWZBDL2025-036)采购方式公开招标开标时间2025-04-2114:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称路线一:衢州往返5日疗休养行程(单价,元)路线二:康定往返5日疗休养行程(单价,元)1杭州开元国际旅游有限公司3000(叁仟元整)3000(叁仟元整)2杭州海外旅游有限公司3000(叁仟元整)3000(叁仟元整)3杭州凯悦旅行社有限公司3000(叁仟元整)3000(叁仟元整)4浙江交运国际旅行社有限公司3000(叁仟元整)3000(叁仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目(BWZBDL2025-036)采购方式公开招标开标时间2025-04-2114:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州开元国际旅游有限公司符合2杭州海外旅游有限公司符合3杭州凯悦旅行社有限公司符合4浙江交运国际旅行社有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目(BWZBDL2025-036)采购方式公开招标开标时间2025-04-2114:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1杭州开元国际旅游有限公司符合2杭州海外旅游有限公司符合3杭州凯悦旅行社有限公司符合4浙江交运国际旅行社有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(杨永辉)项目名称:杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目(BWZBDL2025-036)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州开元国际旅游有限公司杭州海外旅游有限公司杭州凯悦旅行社有限公司浙江交运国际旅行社有限公司1商务投标人具有质量保证体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(证书须在有效期内):每个体系得2分,最高得6分。(投标文件中提供有效证书复印件,加盖公章。)0-66.06.00.06.02商务投标人自2022年1月1日起具有类似项目合同业绩的每个得0.5分,最高得1分。(须提供合同复印件加盖公章)0-11.01.01.01.03商务根据投标文件中提供的投标人2021年1月1日以来已完成的类似项目获得所服务的业主单位满意评价的,每提供1份得0.5分,满分1分。(格式不做要求,但须加盖业主公章)0-11.01.00.51.04.1技术详细提供疗休养整体方案:包括行程线路策划等方案以及对本次疗休养主题的吻合程度综合评定。针对本项目需求提供了内容详细的疗休养方案,描述完整、可行、科学的,得5分;疗休养方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;疗休养方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.05.03.04.04.2技术餐饮优化服务:餐饮承诺采购人餐标的费用标准得5分:每人每餐(中餐或晚餐)的餐标每提高10元得1分,最高加5分。0-1010.010.09.010.04.3技术住宿优化服务:根据投标人提供的住宿条件承诺情况满足招标文件的得基础3分,优于招标文件住宿要求的加2分,本项最高得5分。0-55.05.05.05.04.4技术根据投标文件中针对本项目实施前及实施过程中提供的特色服务方案的可行性等内容进行评定,每提供1项方案的得1分,满分5分。0-55.05.03.01.05技术需求吻合程度:完全响应招标文件《第三部分采购需求》“(二)招标需求”中所有条款要求的得12分;①每负偏离1条扣1分,扣完为止。0-1212.012.012.012.06技术旅行保险方案:1.根据投标人承诺的为游客购买人身意外伤害保险不少于每人100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得3分。2.提供旅行社责任保险保额100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得2分。(投标文件中需提供供应商2025年旅行社责任险扫描件或复印件加盖公章)0-66.06.05.06.07技术投标方案中提供或使用主要车辆、设备的优劣:人员交通安排合理具体,人员出行及安全保障措施充足,全部旅游车辆设施好的空调旅游车。方案完整且科学合理可行性强的得5分;实施方案完整科学性一般可行性较强得的4分;实施方案较完整基本可行的得3分;实施方案有一定欠缺的2分;实施方案可行性较差的得1分,不提供或未涉及该项内容不得分。0-54.04.03.04.08技术保证进度和项目完成的方案和措施等:本次疗休养实施工作程序和步骤、管理和协调方法以及关键步骤和要点等。针对本项目需求提供了内容详细的项目实施进度方案,描述完整、可行、科学的,得5分;项目实施进度方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;项目实施进度方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.05.03.04.09.1技术项目负责人的专业素质、荣誉、经验等情况,是否具有类似项目经验,是否具有调动各项资源的能力评定(分值:3-2-1-0)。0-33.03.02.03.09.2技术1、投标人拥有全国中级导游员职称的每人得1分,最高2分;2、投标人拥有全国高级导游员职称的每人得2分,最高4分。(投标文件中提供近3个月中任意一个月在本单位在职社保证明、导游证及导游等级复印件)0-66.06.02.06.010技术对本项目的合理化建议:在投标文件中规定的线路标准的基础上,根据投标方优化方案,提出合理化建议,满分3分。1)合理化建议科学合理的得3分;2)合理化建议较科学合理的得2分;3)合理化建议欠缺的得1分。0-32.03.02.03.011技术响应时间、方式等:针对本项目的响应时间、响应方式方法进行综合评定。响应时间合理,响应方式科学可行的得3分,响应时间较合理,响应方式基本科学可行的得2分,响应时间较长,响应方式不合理的得1分,不满足不得分。0-33.03.03.03.012技术服务承诺:投标人提供后续服务计划等服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得5分;方案内容简单,针对性一般,得3分;方案内容不完善,缺乏针对性,得2分;方案考虑不全面或存在缺陷的,得1分;未提供相关描述不得分。0-55.05.03.05.013技术突发事件处理等情况:根据投标人提供详细的突发事件处理方案,综合评定。突发事件的应急处理方案内容考虑全面、内容分析完整且思路清晰、问题应对解决方法有效、针对性强,得5分;突发事件的应急处理方案内容简单,应对解决方法基本可行,得4分;突发事件的应急处理方案针对性一般,得3;突发事件的应急处理方案考虑不全面或存在欠缺的,得2分;突发事件的应急处理方案缺乏可行性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-55.05.03.05.014技术增值服务:投标人提供的增值服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得4分;方案内容简单,缺乏针对性,得3分;方案内容考虑不全面,得2分;方案内容不相符的,得1分;未提供相关描述不得分。0-44.04.03.04.0合计0-9086.089.062.583.02/10技术商务评分明细(罗来芳)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州开元国际旅游有限公司杭州海外旅游有限公司杭州凯悦旅行社有限公司浙江交运国际旅行社有限公司1商务投标人具有质量保证体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(证书须在有效期内):每个体系得2分,最高得6分。(投标文件中提供有效证书复印件,加盖公章。)0-66.06.00.06.02商务投标人自2022年1月1日起具有类似项目合同业绩的每个得0.5分,最高得1分。(须提供合同复印件加盖公章)0-11.01.01.01.03商务根据投标文件中提供的投标人2021年1月1日以来已完成的类似项目获得所服务的业主单位满意评价的,每提供1份得0.5分,满分1分。(格式不做要求,但须加盖业主公章)0-11.01.00.51.04.1技术详细提供疗休养整体方案:包括行程线路策划等方案以及对本次疗休养主题的吻合程度综合评定。针对本项目需求提供了内容详细的疗休养方案,描述完整、可行、科学的,得5分;疗休养方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;疗休养方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.04.03.04.04.2技术餐饮优化服务:餐饮承诺采购人餐标的费用标准得5分:每人每餐(中餐或晚餐)的餐标每提高10元得1分,最高加5分。0-1010.010.09.010.04.3技术住宿优化服务:根据投标人提供的住宿条件承诺情况满足招标文件的得基础3分,优于招标文件住宿要求的加2分,本项最高得5分。0-55.05.05.05.04.4技术根据投标文件中针对本项目实施前及实施过程中提供的特色服务方案的可行性等内容进行评定,每提供1项方案的得1分,满分5分。0-55.05.03.01.05技术需求吻合程度:完全响应招标文件《第三部分采购需求》“(二)招标需求”中所有条款要求的得12分;①每负偏离1条扣1分,扣完为止。0-1212.012.012.012.06技术旅行保险方案:1.根据投标人承诺的为游客购买人身意外伤害保险不少于每人100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得3分。2.提供旅行社责任保险保额100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得2分。(投标文件中需提供供应商2025年旅行社责任险扫描件或复印件加盖公章)0-66.06.05.06.07技术投标方案中提供或使用主要车辆、设备的优劣:人员交通安排合理具体,人员出行及安全保障措施充足,全部旅游车辆设施好的空调旅游车。方案完整且科学合理可行性强的得5分;实施方案完整科学性一般可行性较强得的4分;实施方案较完整基本可行的得3分;实施方案有一定欠缺的2分;实施方案可行性较差的得1分,不提供或未涉及该项内容不得分。0-54.04.03.04.08技术保证进度和项目完成的方案和措施等:本次疗休养实施工作程序和步骤、管理和协调方法以及关键步骤和要点等。针对本项目需求提供了内容详细的项目实施进度方案,描述完整、可行、科学的,得5分;项目实施进度方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;项目实施进度方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-53.04.04.04.09.1技术项目负责人的专业素质、荣誉、经验等情况,是否具有类似项目经验,是否具有调动各项资源的能力评定(分值:3-2-1-0)。0-33.03.02.02.09.2技术1、投标人拥有全国中级导游员职称的每人得1分,最高2分;2、投标人拥有全国高级导游员职称的每人得2分,最高4分。(投标文件中提供近3个月中任意一个月在本单位在职社保证明、导游证及导游等级复印件)0-66.06.02.06.010技术对本项目的合理化建议:在投标文件中规定的线路标准的基础上,根据投标方优化方案,提出合理化建议,满分3分。1)合理化建议科学合理的得3分;2)合理化建议较科学合理的得2分;3)合理化建议欠缺的得1分。0-32.02.02.02.011技术响应时间、方式等:针对本项目的响应时间、响应方式方法进行综合评定。响应时间合理,响应方式科学可行的得3分,响应时间较合理,响应方式基本科学可行的得2分,响应时间较长,响应方式不合理的得1分,不满足不得分。0-33.03.03.03.012技术服务承诺:投标人提供后续服务计划等服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得5分;方案内容简单,针对性一般,得3分;方案内容不完善,缺乏针对性,得2分;方案考虑不全面或存在缺陷的,得1分;未提供相关描述不得分。0-53.03.02.03.013技术突发事件处理等情况:根据投标人提供详细的突发事件处理方案,综合评定。突发事件的应急处理方案内容考虑全面、内容分析完整且思路清晰、问题应对解决方法有效、针对性强,得5分;突发事件的应急处理方案内容简单,应对解决方法基本可行,得4分;突发事件的应急处理方案针对性一般,得3;突发事件的应急处理方案考虑不全面或存在欠缺的,得2分;突发事件的应急处理方案缺乏可行性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-53.04.03.03.014技术增值服务:投标人提供的增值服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得4分;方案内容简单,缺乏针对性,得3分;方案内容考虑不全面,得2分;方案内容不相符的,得1分;未提供相关描述不得分。0-44.04.02.02.0合计0-9081.083.061.575.04/10技术商务评分明细(倪晓敏)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州开元国际旅游有限公司杭州海外旅游有限公司杭州凯悦旅行社有限公司浙江交运国际旅行社有限公司1商务投标人具有质量保证体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(证书须在有效期内):每个体系得2分,最高得6分。(投标文件中提供有效证书复印件,加盖公章。)0-66.06.00.06.02商务投标人自2022年1月1日起具有类似项目合同业绩的每个得0.5分,最高得1分。(须提供合同复印件加盖公章)0-11.01.01.01.03商务根据投标文件中提供的投标人2021年1月1日以来已完成的类似项目获得所服务的业主单位满意评价的,每提供1份得0.5分,满分1分。(格式不做要求,但须加盖业主公章)0-11.01.00.51.04.1技术详细提供疗休养整体方案:包括行程线路策划等方案以及对本次疗休养主题的吻合程度综合评定。针对本项目需求提供了内容详细的疗休养方案,描述完整、可行、科学的,得5分;疗休养方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;疗休养方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-53.03.03.03.04.2技术餐饮优化服务:餐饮承诺采购人餐标的费用标准得5分:每人每餐(中餐或晚餐)的餐标每提高10元得1分,最高加5分。0-1010.010.09.010.04.3技术住宿优化服务:根据投标人提供的住宿条件承诺情况满足招标文件的得基础3分,优于招标文件住宿要求的加2分,本项最高得5分。0-55.05.05.05.04.4技术根据投标文件中针对本项目实施前及实施过程中提供的特色服务方案的可行性等内容进行评定,每提供1项方案的得1分,满分5分。0-55.05.03.01.05技术需求吻合程度:完全响应招标文件《第三部分采购需求》“(二)招标需求”中所有条款要求的得12分;①每负偏离1条扣1分,扣完为止。0-1212.012.012.012.06技术旅行保险方案:1.根据投标人承诺的为游客购买人身意外伤害保险不少于每人100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得3分。2.提供旅行社责任保险保额100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得2分。(投标文件中需提供供应商2025年旅行社责任险扫描件或复印件加盖公章)0-66.06.05.06.07技术投标方案中提供或使用主要车辆、设备的优劣:人员交通安排合理具体,人员出行及安全保障措施充足,全部旅游车辆设施好的空调旅游车。方案完整且科学合理可行性强的得5分;实施方案完整科学性一般可行性较强得的4分;实施方案较完整基本可行的得3分;实施方案有一定欠缺的2分;实施方案可行性较差的得1分,不提供或未涉及该项内容不得分。0-54.04.04.04.08技术保证进度和项目完成的方案和措施等:本次疗休养实施工作程序和步骤、管理和协调方法以及关键步骤和要点等。针对本项目需求提供了内容详细的项目实施进度方案,描述完整、可行、科学的,得5分;项目实施进度方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;项目实施进度方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.04.03.04.09.1技术项目负责人的专业素质、荣誉、经验等情况,是否具有类似项目经验,是否具有调动各项资源的能力评定(分值:3-2-1-0)。0-32.02.02.02.09.2技术1、投标人拥有全国中级导游员职称的每人得1分,最高2分;2、投标人拥有全国高级导游员职称的每人得2分,最高4分。(投标文件中提供近3个月中任意一个月在本单位在职社保证明、导游证及导游等级复印件)0-66.06.02.06.010技术对本项目的合理化建议:在投标文件中规定的线路标准的基础上,根据投标方优化方案,提出合理化建议,满分3分。1)合理化建议科学合理的得3分;2)合理化建议较科学合理的得2分;3)合理化建议欠缺的得1分。0-32.02.02.02.011技术响应时间、方式等:针对本项目的响应时间、响应方式方法进行综合评定。响应时间合理,响应方式科学可行的得3分,响应时间较合理,响应方式基本科学可行的得2分,响应时间较长,响应方式不合理的得1分,不满足不得分。0-33.03.03.03.012技术服务承诺:投标人提供后续服务计划等服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得5分;方案内容简单,针对性一般,得3分;方案内容不完善,缺乏针对性,得2分;方案考虑不全面或存在缺陷的,得1分;未提供相关描述不得分。0-53.03.03.03.013技术突发事件处理等情况:根据投标人提供详细的突发事件处理方案,综合评定。突发事件的应急处理方案内容考虑全面、内容分析完整且思路清晰、问题应对解决方法有效、针对性强,得5分;突发事件的应急处理方案内容简单,应对解决方法基本可行,得4分;突发事件的应急处理方案针对性一般,得3;突发事件的应急处理方案考虑不全面或存在欠缺的,得2分;突发事件的应急处理方案缺乏可行性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-53.03.03.03.014技术增值服务:投标人提供的增值服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得4分;方案内容简单,缺乏针对性,得3分;方案内容考虑不全面,得2分;方案内容不相符的,得1分;未提供相关描述不得分。0-43.03.02.03.0合计0-9079.079.062.575.06/10技术商务评分明细(宋佳)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州开元国际旅游有限公司杭州海外旅游有限公司杭州凯悦旅行社有限公司浙江交运国际旅行社有限公司1商务投标人具有质量保证体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(证书须在有效期内):每个体系得2分,最高得6分。(投标文件中提供有效证书复印件,加盖公章。)0-66.06.00.06.02商务投标人自2022年1月1日起具有类似项目合同业绩的每个得0.5分,最高得1分。(须提供合同复印件加盖公章)0-11.01.01.01.03商务根据投标文件中提供的投标人2021年1月1日以来已完成的类似项目获得所服务的业主单位满意评价的,每提供1份得0.5分,满分1分。(格式不做要求,但须加盖业主公章)0-11.01.00.51.04.1技术详细提供疗休养整体方案:包括行程线路策划等方案以及对本次疗休养主题的吻合程度综合评定。针对本项目需求提供了内容详细的疗休养方案,描述完整、可行、科学的,得5分;疗休养方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;疗休养方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.05.04.05.04.2技术餐饮优化服务:餐饮承诺采购人餐标的费用标准得5分:每人每餐(中餐或晚餐)的餐标每提高10元得1分,最高加5分。0-1010.010.09.010.04.3技术住宿优化服务:根据投标人提供的住宿条件承诺情况满足招标文件的得基础3分,优于招标文件住宿要求的加2分,本项最高得5分。0-55.05.05.05.04.4技术根据投标文件中针对本项目实施前及实施过程中提供的特色服务方案的可行性等内容进行评定,每提供1项方案的得1分,满分5分。0-55.05.03.01.05技术需求吻合程度:完全响应招标文件《第三部分采购需求》“(二)招标需求”中所有条款要求的得12分;①每负偏离1条扣1分,扣完为止。0-1212.012.012.012.06技术旅行保险方案:1.根据投标人承诺的为游客购买人身意外伤害保险不少于每人100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得3分。2.提供旅行社责任保险保额100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得2分。(投标文件中需提供供应商2025年旅行社责任险扫描件或复印件加盖公章)0-66.06.05.06.07技术投标方案中提供或使用主要车辆、设备的优劣:人员交通安排合理具体,人员出行及安全保障措施充足,全部旅游车辆设施好的空调旅游车。方案完整且科学合理可行性强的得5分;实施方案完整科学性一般可行性较强得的4分;实施方案较完整基本可行的得3分;实施方案有一定欠缺的2分;实施方案可行性较差的得1分,不提供或未涉及该项内容不得分。0-54.05.04.05.08技术保证进度和项目完成的方案和措施等:本次疗休养实施工作程序和步骤、管理和协调方法以及关键步骤和要点等。针对本项目需求提供了内容详细的项目实施进度方案,描述完整、可行、科学的,得5分;项目实施进度方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;项目实施进度方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.04.03.04.09.1技术项目负责人的专业素质、荣誉、经验等情况,是否具有类似项目经验,是否具有调动各项资源的能力评定(分值:3-2-1-0)。0-33.03.03.03.09.2技术1、投标人拥有全国中级导游员职称的每人得1分,最高2分;2、投标人拥有全国高级导游员职称的每人得2分,最高4分。(投标文件中提供近3个月中任意一个月在本单位在职社保证明、导游证及导游等级复印件)0-66.06.02.06.010技术对本项目的合理化建议:在投标文件中规定的线路标准的基础上,根据投标方优化方案,提出合理化建议,满分3分。1)合理化建议科学合理的得3分;2)合理化建议较科学合理的得2分;3)合理化建议欠缺的得1分。0-32.03.02.03.011技术响应时间、方式等:针对本项目的响应时间、响应方式方法进行综合评定。响应时间合理,响应方式科学可行的得3分,响应时间较合理,响应方式基本科学可行的得2分,响应时间较长,响应方式不合理的得1分,不满足不得分。0-33.03.03.03.012技术服务承诺:投标人提供后续服务计划等服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得5分;方案内容简单,针对性一般,得3分;方案内容不完善,缺乏针对性,得2分;方案考虑不全面或存在缺陷的,得1分;未提供相关描述不得分。0-53.05.05.05.013技术突发事件处理等情况:根据投标人提供详细的突发事件处理方案,综合评定。突发事件的应急处理方案内容考虑全面、内容分析完整且思路清晰、问题应对解决方法有效、针对性强,得5分;突发事件的应急处理方案内容简单,应对解决方法基本可行,得4分;突发事件的应急处理方案针对性一般,得3;突发事件的应急处理方案考虑不全面或存在欠缺的,得2分;突发事件的应急处理方案缺乏可行性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.04.03.04.014技术增值服务:投标人提供的增值服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得4分;方案内容简单,缺乏针对性,得3分;方案内容考虑不全面,得2分;方案内容不相符的,得1分;未提供相关描述不得分。0-43.04.03.04.0合计0-9082.088.067.584.08/10技术商务评分明细(褚海芳)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州开元国际旅游有限公司杭州海外旅游有限公司杭州凯悦旅行社有限公司浙江交运国际旅行社有限公司1商务投标人具有质量保证体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(证书须在有效期内):每个体系得2分,最高得6分。(投标文件中提供有效证书复印件,加盖公章。)0-66.06.00.06.02商务投标人自2022年1月1日起具有类似项目合同业绩的每个得0.5分,最高得1分。(须提供合同复印件加盖公章)0-11.01.01.01.03商务根据投标文件中提供的投标人2021年1月1日以来已完成的类似项目获得所服务的业主单位满意评价的,每提供1份得0.5分,满分1分。(格式不做要求,但须加盖业主公章)0-11.01.00.51.04.1技术详细提供疗休养整体方案:包括行程线路策划等方案以及对本次疗休养主题的吻合程度综合评定。针对本项目需求提供了内容详细的疗休养方案,描述完整、可行、科学的,得5分;疗休养方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;疗休养方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;疗休养方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.05.03.04.04.2技术餐饮优化服务:餐饮承诺采购人餐标的费用标准得5分:每人每餐(中餐或晚餐)的餐标每提高10元得1分,最高加5分。0-1010.010.09.010.04.3技术住宿优化服务:根据投标人提供的住宿条件承诺情况满足招标文件的得基础3分,优于招标文件住宿要求的加2分,本项最高得5分。0-55.05.05.05.04.4技术根据投标文件中针对本项目实施前及实施过程中提供的特色服务方案的可行性等内容进行评定,每提供1项方案的得1分,满分5分。0-55.05.03.01.05技术需求吻合程度:完全响应招标文件《第三部分采购需求》“(二)招标需求”中所有条款要求的得12分;①每负偏离1条扣1分,扣完为止。0-1212.012.012.012.06技术旅行保险方案:1.根据投标人承诺的为游客购买人身意外伤害保险不少于每人100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得3分。2.提供旅行社责任保险保额100万的得2分;150万及以上的加1分,本项最高得2分。(投标文件中需提供供应商2025年旅行社责任险扫描件或复印件加盖公章)0-66.06.05.06.07技术投标方案中提供或使用主要车辆、设备的优劣:人员交通安排合理具体,人员出行及安全保障措施充足,全部旅游车辆设施好的空调旅游车。方案完整且科学合理可行性强的得5分;实施方案完整科学性一般可行性较强得的4分;实施方案较完整基本可行的得3分;实施方案有一定欠缺的2分;实施方案可行性较差的得1分,不提供或未涉及该项内容不得分。0-55.05.04.04.08技术保证进度和项目完成的方案和措施等:本次疗休养实施工作程序和步骤、管理和协调方法以及关键步骤和要点等。针对本项目需求提供了内容详细的项目实施进度方案,描述完整、可行、科学的,得5分;项目实施进度方案描述比较完整、可行,针对性一般的,得4分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性一般的,得3分;项目实施进度方案描述完整性、可行性、科学性有欠缺的,得2分;项目实施进度方案描述不完整,缺乏可行性、科学性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.04.03.04.09.1技术项目负责人的专业素质、荣誉、经验等情况,是否具有类似项目经验,是否具有调动各项资源的能力评定(分值:3-2-1-0)。0-33.03.02.03.09.2技术1、投标人拥有全国中级导游员职称的每人得1分,最高2分;2、投标人拥有全国高级导游员职称的每人得2分,最高4分。(投标文件中提供近3个月中任意一个月在本单位在职社保证明、导游证及导游等级复印件)0-66.06.02.06.010技术对本项目的合理化建议:在投标文件中规定的线路标准的基础上,根据投标方优化方案,提出合理化建议,满分3分。1)合理化建议科学合理的得3分;2)合理化建议较科学合理的得2分;3)合理化建议欠缺的得1分。0-32.03.02.02.011技术响应时间、方式等:针对本项目的响应时间、响应方式方法进行综合评定。响应时间合理,响应方式科学可行的得3分,响应时间较合理,响应方式基本科学可行的得2分,响应时间较长,响应方式不合理的得1分,不满足不得分。0-33.03.03.03.012技术服务承诺:投标人提供后续服务计划等服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得5分;方案内容简单,针对性一般,得3分;方案内容不完善,缺乏针对性,得2分;方案考虑不全面或存在缺陷的,得1分;未提供相关描述不得分。0-53.05.03.03.013技术突发事件处理等情况:根据投标人提供详细的突发事件处理方案,综合评定。突发事件的应急处理方案内容考虑全面、内容分析完整且思路清晰、问题应对解决方法有效、针对性强,得5分;突发事件的应急处理方案内容简单,应对解决方法基本可行,得4分;突发事件的应急处理方案针对性一般,得3;突发事件的应急处理方案考虑不全面或存在欠缺的,得2分;突发事件的应急处理方案缺乏可行性的,得1分;未体现相关内容不得分。0-54.05.04.04.014技术增值服务:投标人提供的增值服务方案内容考虑全面、实用、完整、针对性强,得4分;方案内容简单,缺乏针对性,得3分;方案内容考虑不全面,得2分;方案内容不相符的,得1分;未提供相关描述不得分。0-44.04.04.04.0合计0-9084.089.065.579.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目(BWZBDL2025-036)序号供应商路线一:衢州往返5日疗休养行程(单价,元)路线二:康定往返5日疗休养行程(单价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州海外旅游有限公司3000元(叁仟元整)3000元(叁仟元整)85.610.0095.61√1杭州开元国际旅游有限公司3000元(叁仟元整)3000元(叁仟元整)82.410.0092.424浙江交运国际旅行社有限公司3000元(叁仟元整)3000元(叁仟元整)79.210.0089.233杭州凯悦旅行社有限公司3000元(叁仟元整)3000元(叁仟元整)63.910.0073.94评审专家(签名):2025年04月21日1/1杭州海外旅游HANGZHOUOTCTRAVELINTLLTD报价文件杭州海外旅游报价文件HANGZHOUOTCTRAVELINTLLTD第二章中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心)的(杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.杭州市萧山区新街街道社区卫生服务中心2025年职工疗休养政府采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为杭州海外旅游有限公司,从业人员91人,营业收入为35522.592081万元,资产总额为6144.60977万元属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:杭州海外旅游有限公司日期:2025年04月21日供应商未中标情况说明经专家综合评审决定,因综合评分未排名第一,故未中标。