管道基础数据维护中标结果公示(西南管道公司2025)



项目基本信息
非招项目名称 :西南管道公司2025年管道基础数据维护
公示发布时间 :2025-04-21 09:59:30
公示开始时间 :2025-04-21 00:00:00
公示结束时间 :2025-04-25 00:00:00
采购项目单位联系人 :何黎
采购项目单位联系人方式 :18030869778
异议受理人(监督人) :杨鸿
异议受理人(监督人)联系方式 :18010549204
项目单位 :管道部
单一来源原因 :(6)涉及国家或集团公司秘密,不适宜进行竞争性采购的;
拟选商名称 :中煤航测遥感集团有限公司
项目概况 :项目采购目的:完成西南管道公司2025年-2026年管道基础数据维护工作。 项目基本情况:负责完成(1)新投产管道、新划转管道基础数据包括设计、竣工资料等数据的收集、整理、分析及数字化处理;(2)年度改线管道基础数据收集处理;(3)管道内、外检测,缺陷修复等数据收集、整理、数字化、对齐、建立台账信息;(4)管道三桩一牌等地上地下数据分析对齐维护。(5)环焊缝台账更新,录入相关系统平台,多来源数据多轮内检测数据对齐到环焊缝对齐表。(6)管道日常数据(管道长度变化、各类管道数据台账)更新维护,应急抢险提供管道基础数据支持。(7)西南管道公司级管道走向图更新。(8)IMS系统管线管理长度、中心线、里程、测试桩、排流器及各种设施台账等基础数据准确性与完整性校核跟进。(9)管道基于内检测数据、地面测绘、竣工资料的基础数据比对、错误修正、校正。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :主要技术要求或技术方案应包含:1.项目说明2.服务内容3.服务地点4服务期限5.服务队伍要求6.服务软件条件7.硬件设施配备8.服务方式9.服务质量10.各项内容的具体要求11.计量与支付12.验收与成果交付13.其它要求等内容 项目采购目的:完成西南管道公司2025年-2026年管道基础数据维护工作。 项目基本情况:负责完成(1)新投产管道、新划转管道基础数据包括设计、竣工资料等数据的收集、整理、分析及数字化处理;(2)年度改线管道基础数据收集处理;(3)管道内、外检测,缺陷修复等数据收集、整理、数字化、对齐、建立台账信息;(4)管道三桩一牌等地上地下数据分析对齐维护。(5)环焊缝台账更新,录入相关系统平台,多来源数据多轮内检测数据对齐到环焊缝对齐表。(6)管道日常数据(管道长度变化、各类管道数据台账)更新维护,应急抢险提供管道基础数据支持。(7)西南管道公司级管道走向图更新。(8)IMS系统管线管理长度、中心线、里程、测试桩、排流器及各种设施台账等基础数据准确性与完整性校核跟进。(9)管道基于内检测数据、地面测绘、竣工资料的基础数据比对、错误修正、校正。
采购范围说明 :项目采购目的:完成西南管道公司2025年-2026年管道基础数据维护工作。 项目基本情况:负责完成(1)新投产管道、新划转管道基础数据包括设计、竣工资料等数据的收集、整理、分析及数字化处理;(2)年度改线管道基础数据收集处理;(3)管道内、外检测,缺陷修复等数据收集、整理、数字化、对齐、建立台账信息;(4)管道三桩一牌等地上地下数据分析对齐维护。(5)环焊缝台账更新,录入相关系统平台,多来源数据多轮内检测数据对齐到环焊缝对齐表。(6)管道日常数据(管道长度变化、各类管道数据台账)更新维护,应急抢险提供管道基础数据支持。(7)西南管道公司级管道走向图更新。(8)IMS系统管线管理长度、中心线、里程、测试桩、排流器及各种设施台账等基础数据准确性与完整性校核跟进。(9)管道基于内检测数据、地面测绘、竣工资料的基础数据比对、错误修正、校正。

标段编号:1
标段名称:1
标段描述:项目采购目的:完成西南管道公司2025年-2026年管道基础数据维护工作。 项目基本情况:负责完成(1)新投产管道、新划转管道基础数据包括设计、竣工资料等数据的收集、整理、分析及数字化处理;(2)年度改线管道基础数据收集处理;(3)管道内、外检测,缺陷修复等数据收集、整理、数字化、对齐、建立台账信息;(4)管道三桩一牌等地上地下数据分析对齐维护。(5)环焊缝台账更新,录入相关系统平台,多来源数据多轮内检测数据对齐到环焊缝对齐表。(6)管道日常数据(管道长度变化、各类管道数据台账)更新维护,应急抢险提供管道基础数据支持。(7)西南管道公司级管道走向图更新。(8)IMS系统管线管理长度、中心线、里程、测试桩、排流器及各种设施台账等基础数据准确性与完整性校核跟进。(9)管道基于内检测数据、地面测绘、竣工资料的基础数据比对、错误修正、校正。
备注: