农村公路维修改造工中标结果公示(宽甸满族自治县交通运输事业发展中心2025)
项目名称
2025年宽甸县农村公路维修改造工程
项目编号
202521060012289834
标段(包)名称
2025年宽甸县农村公路维修改造工程第十四标段
标段(包)编号
202521060012289834014
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-04-22
公示结束时间
2025-04-24
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,《辽宁省公共资源交易网》(http://ggzy.ln.gov.cn)、“全国公共资源交易平台(辽宁省.丹东市)(https://ddpas.dandong.gov.cn)”、“宽甸满族自治县人民政府网站(交通运输领域)(https://www.lnkd.gov.cn/)”,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容
监督部门
宽甸满族自治县交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
牟先生
监督部门电话
0415-5123162
招标人
宽甸满族自治县交通运输事业发展中心
地址
辽宁省丹东市宽甸满族自治县黄椅山路201转盘南侧
联系人
刘志红
电话
0415-5109393
邮箱
yhgs5180750@163.com
招标代理机构
辽宁金火招投标代理有限公司
地址
宽甸满族自治县石湖沟良种场村二组良兴小区B1#4号门市
联系人
刘起宏
电话
0415-5180789
邮箱
lnjhztbdlyxgs@126.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
桓仁满族自治县路桥建设有限责任公司
0
1662221.81元
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
132
2
辽宁交通建设集团有限公司
0
1668857.55元
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
132
3
沈阳越达建设工程有限公司
0
1643400.00元
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格
132
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
桓仁满族自治县路桥建设有限责任公司
姜腊梅
[二级注册建造师·公路工程](辽2212023202312552)
2
辽宁交通建设集团有限公司
李宏江
[二级注册建造师·公路工程](辽2212021202300424)
3
沈阳越达建设工程有限公司
张海英
[二级注册建造师·公路工程](辽221212105240)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
桓仁满族自治县路桥建设有限责任公司
[1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;]?[2、投标人必须具备省级交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级(含)以上 资质;]?[3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。]
2
辽宁交通建设集团有限公司
[1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;]?[2、投标人必须具备省级交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级(含)以上 资质;]?[3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。]
3
沈阳越达建设工程有限公司
[1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;]?[2、投标人必须具备省级交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级(含)以上 资质;]?[3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。]
2025年宽甸县农村公路维修改造工程第十四标段中标候选人公示项目编号:202521060012289834项目名称2025年宽甸县农村公路维修改造工程项目编号202521060012289834标段(包)名称2025年宽甸县农村公路维修改造工程第十四标段标段(包)编号202521060012289834014公示开始日期2025年04月22日公示结束日期2025年04月25日标段(包)性质非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,《辽宁省公共资源交易网》(http://ggzy.ln.gov.cn)、“全国公共资源交易平台(辽宁省•丹东市)(https://ddpas.dandong.gov.cn)”、“宽甸满族自治县人民政府网站(交通运输领域)(https://www.lnkd.gov.cn/)”,中国招标投标公共服务平台其他公示内容监督部门宽甸满族自治县交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人牟先生监督部门电话0415-5123162招标人宽甸满族自治县交通运输事业发展中心邮箱yhgs5180750@163.com地址辽宁省丹东市宽甸满族自治县黄椅山路201转盘南侧联系人刘志红电话0415-5109393招标代理机构辽宁金火招投标代理有限公司邮箱lnjhztbdlyxgs@126.com地址宽甸满族自治县石湖沟良种场村二组良兴小区B1#4号门市联系人刘起宏电话0415-51807891.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1桓仁满族自治县路桥建设有限责任公司99.82962321662221.81元标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格1322辽宁交通建设集团有限公司99.03052481668857.55元标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格1323沈阳越达建设工程有限公司98.95189541643400.00元标段工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格1322.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1桓仁满族自治县路桥建设有限责任公司姜腊梅[二级注册建造师·公路工程](辽2212023202312552)2辽宁交通建设集团有限公司李宏江[二级注册建造师·公路工程](辽2212021202300424)3沈阳越达建设工程有限公司张海英[二级注册建造师·公路工程](辽221212105240)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1桓仁满族自治县路桥建设有限责任公司[1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;]并且[2、投标人必须具备省级交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级(含)以上资质;]并且[3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。]2辽宁交通建设集团有限公司[1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;]并且[2、投标人必须具备省级交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级(含)以上资质;]并且[3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。]3沈阳越达建设工程有限公司[1、投标人必须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照;]并且[2、投标人必须具备省级交通运输主管部门颁发的路基路面养护乙级(含)以上资质;]并且[3、投标人必须具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)