信息技术服务 网络摄像机 摄像机支架 硬盘录像机 六类非屏蔽线缆 PVC线管 监控接线防水盒 设备安装调试费中标结果公示(广州大学2025)



公告内容:

广州大学信息技术服务(广州集采)定点采购定点议价成交公告

广州大学信息技术服务(广州集采)
定点议价成交公告

项目名称:广州大学信息技术服务(广州集采)定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1484171
本项目于2025-04-18 10:18:27启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按项目的报价方式。
(一)成交供应商:广东众智赋能科技有限公司
(二)成交价:113572.00(壹拾壹万叁仟伍佰柒拾贰元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

服务内容:实验室视频监控集成。需求详细说明:查看附件
1

113,572.00


采购单位:广州大学
2025年04月22日

采购人需求1.项目概况1.(1)采购内容:广州大学2025年实验室视频监控集成项目1.(2)财政预算:人民币130000元。1.(3)本项目确定一名供应商。1.(4)采购方式:定点议价2.总体要求1.(5)投标人应对投标设备列明其品牌、型号、制造商名称、产地、技术参数、功能介绍和使用说明。1.(6)对于影响设备正常工作的必要组成部分,无论在技术规范中指出与否,供应商都应提供在投标文件中明确列出。1.(7)所有产品、设备提供出厂合格证等质量证明文件。1.(8)投标人提供的物品必须是全新,表面无划伤、无碰撞的。投标人应保证提供的货物是符合本技术标书和国家、国际最新的有关标准、规范的优质产品。若有异议,不管是多么微小,都应在投标文件“技术偏离”中予以详细说明。1.(9)伴随服务(费用包含在投标总价内):全部设备的技术设计、运输、安装调试、人员培训、售后服务、税费(国内产品)等费用。1.(10)本项目只允许采购非进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。1.(11)本技术要求所使用的标准、规范等,如与投标人所执行的标准、规范不一致时,应按高于本技术要求所列的标准、规范执行,并在投标文件“技术偏离”中予以说明。1.(12)投标人认为所供货物必须由采购人配备、解决或提供的其它要求,均应在投标文件“技术偏离”中予以充分说明。1.(13)凡标有“★”的地方为关键的商务、技术指标要求,必须完全满足这些要求,未达到这些指标要求的将导致投标无效。标“▲”号的为比较重要的商务、技术指标,未达到这些指标要求的将被严重扣分,但不会导致投标无效。3.设备清单及规格要求1.(14)设备清单及设备最高限价对下列所有设备报价投标报价不可超过下表列出的最高单价限价。序号产 品名称数量单位最高单价限价(元人民币)1网络摄像机47台¥850.00 2摄像机支架47个¥45.00 324口POE交换机4台¥3,290.00 432路硬盘录像机2台¥13,400.00 5六类非屏蔽线缆10箱¥960.00 6PVC线管500米¥5.00 7监控接线防水盒47个¥35.00 8设备安装调试费53路¥370.00 1.(15)技术参数序号设备名称技术参数数量单位1网络摄像机400万海螺型网络摄像机最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps支持SmartIR,防止夜间红外过曝支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同环境支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议,支持萤石平台接入1个内置麦克风智能补光,支持白光/红外双补光,红外光最远可达30 m,白光最远可达20 m符合IP67防尘防水设计,可靠性高传感器类型:1/2.7" Progressive Scan CMOS最低照度:彩色:0.005 Lux 宽动态:数字宽动态调节角度:水平:0°~360°,垂直:0°~75°,旋转:0°~360° 焦距&视场角:2.8 mm:水平视场角:94°,垂直视场角:49°,对角视场角:114°4 mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°6 mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°8 mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50° 红外波长范围:850 nm防补光过曝:支持补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯补光距离:红外光最远可达30 m,白光最远可达20 m 最大分辨率:2560 × 1440视频压缩标准:主码流:H.265/H.264/Smart264/Smart265子码流:H.265/H.264 音频:1个内置麦克风网络:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口 存储温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)启动及工作温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)恢复出厂设置:支持客户端或浏览器恢复供电方式:DC:12 V ± 25%,支持防反接保护PoE:IEEE 802.3af,CLASS 3电流及功耗:DC:12 V,0.42 A,最大功耗:5 WPoE: IEEE 802.3af,CLASS 3,最大功耗:6.5 W电源接口类型:Ø5.5 mm圆口产品尺寸:Ø110 × 93 mm包装尺寸:145 × 145 × 128 mm设备重量:290 g带包装重量:460 g 防护:IP6747台2摄像机支架1.产品材质:铝合金2.产品颜色:白色3.产品尺寸:170*140*100mm4.安装方式:壁装47个324口POE交换机二层网管型千兆POE交换机(24千兆POE电+4千兆光)支持所有端口线速转发,满足了用户对高带宽的需求。交换机可以支持9台连接,形成一个逻辑上的独立实体,简化网络设备管理,同时大大降低系统扩展的成本,保护了用户投资。支持ARP入侵检测功能,可有效防止黑客或攻击者通过ARP报文实施日趋盛行的“ARP欺骗攻击”。支持IP Source Guard特性,防止包括MAC欺骗、IP欺骗、MAC/IP欺骗在内的非法地址仿冒,以及DoS攻击。支持端口安全特性族,可以有效防范基于MAC地址的攻击,实现基于MAC地址允许/限制流量。提供802.1X和MAC认证方式对接入的用户进行认证。通过这些功能的应用可以对接入用户的合法性进行充分的检查和控制。支持以太网OAM和CFD,可以有效提高对以太网的管理和维护能力,保障网络的稳定运行。支持端口限速以及流限速功能,防止恶意侵占网络带宽,也为网络带宽的精细化管理提供了手段。支持L2(Layer 2)~L4(Layer 4)包过滤功能,提供流分类技术。提供灵活的对列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置,支持SP、WRR、SP+WRR三种模式。同时还支持入/出方向双向ACL、支持流量监管功能、支持出/入方向的端口/流镜像,用于对指定端口上的报文进行监控,以进行网络检测和故障排除。支持动态链路聚合(802.3ad)/ 静态端口聚合、802.1p、802.1Q、电缆诊断,支持 Diff-Serv QoS支持多种 DoS 攻击检测功能,ARP 防攻击、TCP 攻击防御、端口安全功能,支持中文 WEB 管理支持流控(802.3x)、支持绿色以太网(EEE)、端口自动节能尺寸(宽×高×深):440 mm × 43.6 mm × 260 mm标准机架高度:1U重量:≤3.7 kg工作温度:-5 ℃~45 ℃工作湿度:5%~95%(非凝结)PoE:1-24口支持PoE和PoE+整机最大输出功率375 W,单端口最大输出功率35 W空载功耗:18 W整机最大功耗:436 W交换容量:336Gbps/3.36Tbps包转发率:108Mpps/126Mpps 端口规格:24个10/100/1000Base-T PoE+以太网端口4个1000Base-X以太网端口电源特性:AC:100V~240V AC,50/60HzMAC地址表:支持黑洞MAC地址支持设置端口MAC地址学习最大个数VLAN:支持基于端口的VLAN支持基于MAC的VLAN支持QinQ、灵活QinQ、VLAN MappingARP:支持ARP Detection功能支持ARP限速IPv4路由:支持 IPv4 静态路由IPv6路由:支持 IPv6 静态路由STP:支持STP/RSTP/MSTP链路聚合:支持 LACP聚合组最大支持8个端口风暴控制:支持风暴控制流量抑制:支持广播/多播/单播流量抑制支持基于端口速率百分比的风暴抑制支持基于PPS的风暴抑制端口镜像:支持端口镜像、支持流镜像QoS:支持SP/WRR/SP+WRR队列调度ACL:支持包过滤功能支持双向ACL支持基于端口的限速支持基于流的重定向安全特性:支持用户分级管理和口令保护支持SSH2.0支持端口隔离支持 802.1X支持端口安全支持MAC地址认证支持IP Source Guard支持HTTPs Console口:支持Console口SSH:支持SSHTelnet:支持TelnetSNMP:支持SNMP V1/V2/V3NTP:支持NTP时钟RMON:支持RMONFTP:支持FTP文件上下载管理TFTP:支持TFTP文件上下载管理CFM:支持CFMEFM:支持EFMDLDP:支持DLDP,可检测发现单向连通链路系统日志:支持系统工作日志 " "3400"4台432路硬盘录像机2U机架式9盘位嵌入式网络硬盘录像机,整机采用短机箱设计,搭载高性能ATX电源【硬件规格】存储接口:9个SATA接口,可满配16TB硬盘视频接口:2×HDMI,2×VGA网络接口:2×RJ45 10/100/1000Mbps自适应以太网口报警接口:16路报警输入,4路报警输出串行接口:1路RS-232接口,1路全双工RS-485接口USB接口:2×USB 2.0,2×USB 3.0扩展接口:1×eSATA【产品性能】输入带宽:320Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持32×1080P显示能力:最大支持8K+1080P、2×4K异源输出RAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备 2台5六类非屏蔽线缆电气性能:环路电阻(20oC时):10箱6PVC线管阻燃中型管Φ16-32500米7监控接线防水盒防水阻燃86*6047个8设备安装调试费含线缆敷设、辅材、摄像机、交换机、存储设备、机柜安装调试★成交供应商负责整个项目的硬件集成安装服务,确保整个系统运转正常,实现整体功能。53路4.商务要求(一)交货事项1.1完成时间:(1)在合同签订之日起30个日历天内,将所有设备交付到采购人指定地点(投标时提供加盖公章的供货时限承诺函原件,以作承担涉及供货时限约定的相关责任);(2)所供货物交齐后,5个日历天内安装调试完毕、交付使用、培训并验收合格。1.2交货地点:采购人指定地点1.3没有足够合理的制造商证明材料依据说明,没经同意批复,逾期交货并影响了广州大学正常教学秩序或项目资金使用的,将列入广州大学不诚信记录并上报上级主管部门。1.4货物为原厂制造商未启封全新包装,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。交货时应将与货物配套的用户手册、说明书、厂合格证明、电路图、软件或程序系统等技术资料一并交付给采购人。所列之配件、附属工具、技术资料和证明文件等,为本合同所称“货物”之不可分割的组成部分;如迟延交付或未交付,则视为逾期交货或未交货,应依约承担违约或赔偿责任。(二)培训要求必须提供但不限于以下培训要求:2.1实地现场培训:在设备安装、调试完后,中标供应商须派出熟悉本项目的技术人员对用户的相关技术人员进行现场培训。培训内容包括设备的参数的设置、操作、维护保养、应急处理、简单故障排除、终端技术等,以确保采购人能够对货物有足够的了解和熟悉,能够独立进行日常的维护、保养和管理。2.2中标供应商必须为所有被培训人员提供培训用文字资料和讲义等相关用品。所有的资料必须是中文书写。2.3中标供应商应将所有培训费用(含培训教材、差旅、食宿费用等)纳入设备报价。2.4必须根据采购的设备及采用的相关技术,提供全面的培训计划和课程内容安排。2.5列出具体计划并安排实施高水平的培训;2.6培训应包括所有设备的安装和维护、常见故障现象及诊断、常见问题及解决办法、操作系统使用等。(三)验收标准3.1采购人组织设备使用单位及相关部门严格依据项目合同标的及清单逐一清点核查,实施项目试运行前的初验收,并确认项目初验收报告。3.2货物为原制造商制造的全新产品,无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。3.3交付验收标准投标人提供的货物应按必须符合最新的中华人民共和国国家安全环保标准、国家有关产品质量认证标准。若在供货过程中所采用的某项标准或规范在本采购文件中没有规定,则投标人应详细说明其所采用的标准和规范,并提供该标准或规范的完整中文文件给采购人,只有投标人采用的标准和规范是国家、国际公认的、惯用的,且等于或优于本技术规格书的要求时,此标准或规范才可能为采购人所接受。有关标准、规范和法令之间产生差异的,应当按其中最严、最优、最新且于三者之间选择最有利于采购人的标准或规定执行。3.4国内制造的产品必须具备出厂合格证。进口产品要求是正规渠道进口货物,具备原产地证明及合法进货渠道证明。3.5中标供应商应将货物的用户使用手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随附工具等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。3.6采购人按中标供应商提供的供货清单检验产品合格证、使用说明书和其它的技术资料、检查产品及附件是否完整无损。如有损坏、缺件等情况,由中标供应商自行负责。(四)付款方式1、合同为全部货物安装、调试、验收合格后一次性支付100%的合同结算款。全部设备交付到采购人指定地点,并且最终被验收合格后,中标供应商开具金额为合同总价100%的增值税专用发票,联同货物验收合格报告(或者含有“全部货物质量符合合同约定”或“试用期满质量合格”之签注意见的验收合格报告书)一并提交给采购人;采购人在收到增值税专用发票和《货物验收合格报告》以及其它必备的付款凭证后,十个工作日内审查完毕,向中标供应商支付与票面金额相同的合同款。2、合同款支付时间顺延与时滞(1)中标供应商未按约定的时限向采购人提供有效、完整齐备的增值税专用发票或免税证明,以及用于财务支付和结算所必备的票据、单证或凭证等文件的,则合同款之支付时间顺延且采购人不负违约责任。(2)鉴于广州市财政国库支付执行机构办理财政国库集中支付手续可能存在时滞,故采购人向广州市财政国库支付执行机构提交支付手续之日可视为采购人实际付款之日,但是,采购人应当采取适当的措施督促或确保上述款项能尽快付至中标供应商。3、▲合同生效后,中标供应商逾期交齐货物,或者因质量验收迟延而应视为逾期交货的,每逾期一天按合同总价的万分之三向采购人支付违约金,累计至交齐货物之日止。中标供应商超过三十天仍未交齐货物,或者因质量验收迟延而应视为逾期交货的,应按合同总价的百分之二十向采购人支付违约金。经催告后在合理期限内仍不能交齐货物的,采购人有权单方解除合同且该解除效果不影响违约金之支付。(五)质量保证期及售后服务5.1质量保证期:质量保证期(简称“质保期”)为所有设备交付、验收合格之日起连续正常使用累计至少满三年的维保服务。质保期内中标供应商对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务,具体由中标供应商在投标文件中承诺。质保期内采购人对中标供应商享有追索权。5.2质量保证期内,如货物或零部件非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质量保证期和免费维修期相应顺延。如货物因自身故障致停用时间累计超过20天时,则质保期在状态恢复正常时重新起计或对故障货物予以重新更换。5.3任何时候,中标供应商均不能免除因货物本身的缺陷所应负的责任。5.4售后服务要求:须提供常设7天×24小时热线服务和长期的免费技术支持。对用户的故障通知,如电话响应无法解决的,4小时内到达现场,8小时内处理完毕。若故障在24小时内仍未处理完毕,中标供应商必须免费提供相同型号的设备予采购人临时使用或采取应急措施解决,不得影响采购人的正常工作业务。质保期内每学期需进行1-2次的例行设备维护,保证设备的正常运转。5.5所有软件质保期内免费维护升级。