贵州常规维修材料中标结果公示(贵州尊朋酒业有限公司2025)
项目名称:采购2025年常规维修材料(二次)
项目编号:XBCG202503000357-1
项目实施地点:贵州省遵义市播州区鸭溪镇茅台生态循环经济产业示范园区
项目概况:采购2025年常规维修材料,详见采购文件。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖供应商单位公章)。 2.具有履行合同所必备的能力(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 3.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目询比(a.供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章b.采购人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对供应商的上述情形进行查询,查询时间为响应文件递交的截止时间之后评审工作开始之前。若查询结果发现供应商存在上述情形,采购人将上报评审委员会作否决处理); (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(供应商自行承诺,格式自拟,并加盖供应商单位公章)。 (4)2022年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(供应商自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2022年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(供应商自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,采购人保留在上述网站复核的权利)。 (6)供应商及其法定代表人在2020年1月1日至今有行贿犯罪行为的,(供应商自行承诺其及其法定代表人在2020年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,采购人保留复核的权利)。 (7)供应商被列入中国贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司、贵州茅台酒厂(集团)循环经济产业投资开发有限公司及贵州尊朋酒业有限公司黑名单的(供应商自行承诺,格式自拟,采购人保留复核的权利)。 4.本项目不允许分包和转包。 5.本项目不接受联合体投标。
标段/包名称:采购2025年常规维修材料(二次)
公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf
中标结果信息
中标候选人名称:贵州奥晶云物资有限公司
中标金额(元):0.0
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州尊朋酒业有限公司
联系人:罗工
联系电话:17844258127
代理机构信息
代理机构名称:贵州新阳光项目管理有限公司
联系人:袁晓霞、梁秋霞、陈雯博
联系电话:15885014720
更多详细信息来源::
采购2025年常规维修材料(二次)成交结果公示一、项目基本信息项目名称:采购2025年常规维修材料(二次)项目编号:XBCG202503000357-1采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:采购2025年常规维修材料(二次)标段编号:XBCG202503000357-001-2标段内容:采购2025年常规维修材料,详见采购文件。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,中国招标投标公共服务平台公示期:2025-04-2210:00至2025-04-2317:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1贵州奥晶云物资有限公司,投标报价:27.00%五、备注报价形式:下浮率报价。六、联系方式招标人:贵州尊朋酒业有限公司联系地址:贵州省遵义市播州区鸭溪镇金刀村茅台生态循环经济产业示范园区联系人:罗工联系电话:17844258127监督人名称:联系电话:招标代理:贵州新阳光项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼1单元30层1号联系人:袁晓霞、梁秋霞、陈雯博联系电话:15885014720招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)