LNG接收站生产运维专项对标技术服务 LNG接收站生中标结果公示(2025)



项目基本信息
非招项目名称 :LNG接收站生产运维专项对标技术服务项目
公示发布时间 :2025-04-22 16:53:27
公示开始时间 :2025-04-22 00:00:00
公示结束时间 :2025-04-26 00:00:00
采购项目单位联系人 :孙勇
采购项目单位联系人方式 :18632679707
异议受理人(监督人) :赵磊
异议受理人(监督人)联系方式 :18552922522
项目单位 :完整性技术中心
单一来源原因 :(2)已通过公告方式验证只有唯一响应人响应采购的;
拟选商名称 :上海尚谱商务咨询有限公司
项目概况 :储运技术公司完整性技术中心承接了LNG管理公司的生产运维专项对标工作,拟通过结合LNG接收站生产运维管理及生产技术指标,围绕LNG接收站完整性管理体系、管理组织模式、智能化站场等开展与国内外先进企业或标准进行技术咨询与对标工作,进一步优化管理流程、提升运营效率。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :主要技术要求或技术方案应包含:1.项目说明2.服务内容3.服务地点4服务期限5.服务队伍要求6.服务软件条件7.硬件设施配备8.服务方式9.服务质量10.各项内容的具体要求11.计量与支付12.验收与成果交付13.其它要求等内容
采购范围说明 :本项目主要是通过文献调研、现场调研、专家咨询等形式,开展国内外LNG接收站站场完整性管理体系、管理组织模式、智能化站场等技术专项对标工作,并邀请国内、外资深专家进行交流咨询,开展技术交流会等,最终形成LNG接收站生产运维专项对标技术报告。

标段编号:1
标段名称:LNG接收站生产运维专项对标技术服务项目
标段描述:本项目主要是通过文献调研、现场调研、专家咨询等形式,开展国内外LNG接收站站场完整性管理体系、管理组织模式、智能化站场等技术专项对标工作,并邀请国内、外资深专家进行交流咨询,开展技术交流会等,最终形成LNG接收站生产运维专项对标技术报告。
备注: