贵州省医疗中心设备 脑室镜 椎间孔镜 关节镜 鼻内窥镜 鼻窦镜中标结果公示(贵州省卫生健康委员会2025)
贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)的结果公告
结果公告
一、项目编号:P52000020250001SV
二、项目名称:贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)
三、中标(成交)信息
中标结果:
序号
标项名称
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码
中标价格
1
标项4-1:脑室镜
贵州纳百川医疗设备有限公司
贵阳市白云区科创南路联东U谷
915201900973002792
投标报价: 725000(元)
2
标项4-2:椎间孔镜、关节镜
贵州纳百川医疗设备有限公司
贵阳市白云区科创南路联东U谷
915201900973002792
投标报价: 1562900.00(元)
3
标项5:椎间孔镜
贵州信仁通科技有限公司
贵阳市南明区花果园彭家湾花果园项目M区
91520102MA6E885WXN
投标报价: 590000.00(元)
4
标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)
贵州省药品配送有限责任公司
贵阳市贵州双龙航空港经济区贵龙大道旁博凯物流园
91520191MAAJXGWA1C
投标报价: 3916000(元)
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价
规格型号
1
标项4-1:脑室镜
标项4-1:脑室镜
详见附件
1
725000 (元)
详见附件
2
标项4-2:椎间孔镜、关节镜
标项4-2:椎间孔镜、关节镜
详见附件
1
1562900 (元)
详见附件
3
标项5:椎间孔镜
标项5:椎间孔镜
详见附件
1
590000 (元)
详见附件
4
标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)
标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)
详见附件
1
3916000 (元)
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
喻琨、刘易蓉、陈代芬、申筑莉、李正春、孔祥林、韦玮
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准,向各标项中标人收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):87993.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
采购日期:2025-03-25
定标日期:2025-04-22
评审日期:2025-04-17
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:喻琨、刘易蓉、陈代芬、申筑莉、李正春、孔祥林、韦玮
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件; 标项4-1中标供应商:贵州纳百川医疗设备有限公司;评审得分:96.86分; 标项4-2中标供应商:贵州纳百川医疗设备有限公司;评审得分:87.04分; 标项5中标供应商:贵州信仁通科技有限公司;评审得分:88.34分; 标项10中标供应商:贵州省药品配送有限责任公司;评审得分:98.14分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省卫生健康委员会
地 址: 贵州省贵阳市中华北路242号省政府大院7号楼
传真:
项目联系人: 王老师
项目联系方式: 0851-86891568
2.采购代理机构信息
名 称: 明诚汇采项目管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
传真:
项目联系人: 赵丹丹、陈怡、何娜娜
项目联系方式: 0851-86892235-729
3.项目联系人
项目联系人: 赵丹丹、陈怡、何娜娜
联系电话: 18585801763
文件预览:
结果公告.pdf
6004中标公告.pdf
贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)采购文件.pdf
标项4-1开标一览表.pdf
标项4-2开标一览表.pdf
标项5开标一览表.pdf
标项10开标一览表.pdf
贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)的结果公告一、项目编号:P52000020250001SV二、项目名称:贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格1标项4-1:脑室镜贵州纳百川医疗设备有限公司贵阳市白云区科创南路联东U谷915201900973002792投标报价:725000(元)2标项4-2:椎间孔镜、关节镜贵州纳百川医疗设备有限公司贵阳市白云区科创南路联东U谷915201900973002792投标报价:1562900.00(元)3标项5:椎间孔镜贵州信仁通科技有限公司贵阳市南明区花果园彭家湾花果园项目M区91520102MA6E885WXN投标报价:590000.00(元)4标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)贵州省药品配送有限责任公司贵阳市贵州双龙航空港经济区贵龙大道旁博凯物流园91520191MAAJXGWA1C投标报价:3916000(元)四、主要标的信息货物类主要标的信息:序号标项名称标的名称品牌数量单价规格型号1标项4-1:脑室镜标项4-1:脑室镜详见附件0172500(元)详见附件2标项4-2:椎间孔镜、关节镜标项4-2:椎间孔镜、关节镜详见附件11562900(元)详见附件3标项5:椎间孔镜标项5:椎间孔镜详见附件1590000(元)详见附件4标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)详见附件13916000(元)详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:喻琨、刘易蓉、陈代芬、申筑莉、李正春、孔祥林、韦玮六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准,向各标项中标人收取代理服务费。2.代理服务收费金额(元):87993.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2025-03-25定标日期:2025-04-22评审日期:2025-04-17评审地点:贵州省公共资源交易中心评审委员会名单:喻琨、刘易蓉、陈代芬、申筑莉、李正春、孔祥林、韦玮公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;标项4-1中标供应商:贵州纳百川医疗设备有限公司;评审得分:96.86分;标项4-2中标供应商:贵州纳百川医疗设备有限公司;评审得分:87.04分;标项5中标供应商:贵州信仁通科技有限公司;评审得分:88.34分;标项10中标供应商:贵州省药品配送有限责任公司;评审得分:98.14分。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省卫生健康委员会地址:贵州省贵阳市中华北路242号省政府大院7号楼传真:项目联系人:王老师项目联系方式:0851-868915682.采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层传真:项目联系人:赵丹丹、陈怡、何娜娜项目联系方式:0851-86892235-7293.项目联系人项目联系人:赵丹丹、陈怡、何娜娜联系电话:18585801763贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)一项目9(二次)中标(成交)结果公告一、项目编号:MCHC-DZ--ZG20256004二、项目名称:贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)一项目9(二次)三、中标(成交)信息1.中标结果:序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分1贵州纳百川医疗设备有限公司贵阳市白云区科创南路联东U谷投标报价:725,000.00(元)96.862贵州纳百川医疗设备有限公司贵阳市白云区科创南路联东U谷投标报价:1,562,900.00(元)87.043贵州信仁通科技有限公司贵阳市南明区花果园彭家湾花果园项目M区投标报价:590,000.00(元)88.344贵州省药品配送有限责任公司贵阳市贵州双龙航空港经济区贵龙大道旁博凯物流园投标报价:3,916,000.00(元)98.14四、主要标的信息货物类主要标的信息序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号1标项4-1:脑室镜标项4-1:脑室镜详见附件1725,000.00详见附件2标项4-2:椎间孔镜、关节镜标项4-2:椎间孔镜、关节镜详见附件11,562,900.00详见附件3标项5:椎间孔镜标项5:椎间孔镜详见附件1590,000.00详见附件4标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)详见附件13,916,000.00详见附件4内镜)标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)详见附件13,916,000.00详见附件五、评审专家名单:喻琨、刘易蓉、陈代芬、申筑莉、李正春、孔祥林、韦玮六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件、发改办价格[2003]857号文件的计算标准,向各标项中标人收取代理服务费。2.代理服务收费金额(元):87,993.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜1.采购公告日期:2025年3月25日2.评审时间:2025年4月17日3.评审地点:贵州省公共资源交易中心4.定标日期:2025年4月22日5.项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件;标项4-1中标供应商:贵州纳百川医疗设备有限公司;评审得分:96.86分;标项4-2中标供应商:贵州纳百川医疗设备有限公司;评审得分:87.04分;标项5中标供应商:贵州信仁通科技有限公司;评审得分:88.34分;标项10中标供应商:贵州省药品配送有限责任公司;评审得分:98.14分。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵州省卫生健康委员会地址:贵州省贵阳市中华北路242号省政府大院7号楼项目联系人:王老师电话:0851-868915682、采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层联系方式:0851-86892235-7293、采购代理机构信息项目联系人:赵丹丹、陈怡、何娜娜电话:18585801763、0851-86892235-729公司名称:明诚汇采项目管理有限公司日期:2025年4月22日开标一览表投标人名称(盖章):贵州纳百川医疗设备有限公司项目名称:贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)项目编号:MCHC-DZ--ZG20256004标项:4-1脑室镜单位:(元)序号设备名称设备注册名称(如有)规格型号注册证号生产制造厂商数量单位单价投标小计金额1脑室镜脑室镜品牌:天松医疗型号:NJ型浙械注准20212060488浙江天松医疗器械股份有限公司1支147700147700内窥镜软钳(脑室镜手术器械)品牌:天松医疗型号:NJR型浙械注准20172020168浙江天松医疗器械股份有限公司1套63300633004K医用内窥镜摄像系统品牌:天松医疗型号:NS4K浙械注准20222060096浙江天松医疗器械股份有限公司1台312800312800医用内窥镜冷光源品牌:天松医疗型号:LL-200浙械注准20152060040浙江天松医疗器械股份有限公司1台4020040200高清医用监视器品牌:天松医疗型号:TS-27001非医疗器械浙江天松医疗器械股份有限公司1台3680036800医用台车品牌:天松医疗型号:TS0012非医疗器械浙江天松医疗器械股份有限公司1台920092000°直视神经内镜(鼻窦镜)品牌:天松医疗型号:BDJ浙械注准20192060141浙江天松医疗器械股份有限公司1支241502415030°斜视内镜(鼻窦镜)品牌:天松医疗型号:BDJ浙械注准20192060141浙江天松医疗器械股份有限公司1支2415024150高频电刀品牌:麦迪康维型号:CM-350A国械注准20173014626北京麦迪康维医疗设备有限公司1台4025040250适配主机吸引器(电动吸引器)品牌:宝佳医疗型号:YX932D沪械注准20192140560上海宝佳医疗器械有限公司1台46004600水泵(内镜用送水装置)品牌:玥华医疗型号:YFP20粤械注准20242060818广州玥华医疗设备有限公司1台1725017250内镜储镜柜品牌:祥瑞医疗型号:XRG-B非医疗器械泰州市祥瑞医疗器械有限公司1台46004600投标总价:725000.00大写:柒拾贰万伍仟元整小写:725000.00交货时间:国产设备在合同签订后30个日历日内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作;进口设备在90个日历日内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作。优惠条件及备注:/投标人法定代表人或授权代表签字:,日期:2025年04月17日注:1、请投标人按采购文件中采购清单逐项填写;2、本表所填单价均应包括其他所有费用;3、规格型号内容应包含:品牌、型号。4、此表可自行扩展,但表中内容不可缺项。开标一览表投标人名称(盖章):贵州纳百川医疗设备有限公司项目名称:贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)项目编号:MCHC-DZ--ZG20256004标项:4-2椎间孔镜、关节镜单位:(元)序号设备名称设备注册名称(如有)规格型号注册证号生产制造厂商数量单位单价投标小计金额1椎间孔镜椎间孔镜(椎间孔内窥镜)ZKJ-2浙械注准20232061325浙江天松医疗器械股份有限公司1支119700119700椎间盘镜配套手术器械ZJJ型浙械注准20172040098浙江天松医疗器械股份有限公司1套1100001100004K医用内窥镜摄像系统NS4K浙械注准20222060096浙江天松医疗器械股份有限公司1台315000315000医用内窥镜冷光源LL-200浙械注准20152060040浙江天松医疗器械股份有限公司1台3900039000高清医用监视器TS-27001非医疗器械浙江天松医疗器械股份有限公司1台3500035000医用台车TS0012非医疗器械浙江天松医疗器械股份有限公司1台91009100电动骨组织手术设备(含动力手柄)JCDDGZ-1型沪械注准20202040630上海精创医疗器械制造有限公司1支100000100000低温等离子体多功能手术系统SM-D380C型陕械注准20172010079西安外科医学科技有限公司1支7500075000内镜储镜柜XRG-B非医疗器械泰州市祥瑞医疗器械有限公司1台450045004K医用内窥镜摄像系NS4K浙械注准浙江天松医疗器械1台3150003150002关节镜统20222060096股份有限公司医用内窥镜冷光源LL-200浙械注准20152060040浙江天松医疗器械股份有限公司1台3900039000高清医用监视器TS-27001非医疗器械浙江天松医疗器械股份有限公司1台3500035000医用台车TS0012非医疗器械浙江天松医疗器械股份有限公司1台91009100关节内窥镜GJ型浙械注准20212060629浙江天松医疗器械股份有限公司1支3500035000膝关节手术器械QG型浙杭械备20230685浙江天松医疗器械股份有限公司1套4000040000关节镜配套手术器械GJ型浙械注准20182040204浙江天松医疗器械股份有限公司1套5500055000医学影像工作站软件JY-2220苏械注准20152211295江苏锦源医疗科技有限公司1套4800048000电动骨组织手术设备(含灌注吸引系统))JCDDGZ-1型沪械注准20202040630上海精创医疗器械制造有限公司1支100000100000低温等离子体多功能手术系统SM-D380C型陕械注准20172010079西安外科医学科技有限公司1支7500075000内镜储镜柜XRG-B非医疗器械泰州市祥瑞医疗器械有限公司1台45004500投标总价:大写:壹佰伍拾陆万贰仟玖佰元整小写:¥:1562900.00交货时间:国产设备在合同签订后30个日历日内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作;进口设备在90个日历日内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作。优惠条件及备注:/投标人法定代表人或授权代表签字:,日期:2025年04月17日二、开标一览表投标人名称(盖章):贵州信仁通科技有限公司项目名称:贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)项目编号:P52000020250001SV标项:标项5:椎间孔镜,单位:(元)序号设备名称设备注册名称(如有)规格型号注册证号生产制造厂商数量单位单价投标小计金额1椎间孔镜椎间孔镜山东康盛、ZJKIII鲁械注准20212060778山东康盛医疗器械股份有限公司1套590000.00590000.002345投标总价:大写:伍拾玖万元整小写:590000.00元交货时间:国产设备在合同签订后30个日历日内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作;优惠条件及备注:无投标人法定代表人或授权代表签字:日期:2025年4月17日注:1、请投标人按采购文件中采购清单逐项填写;2、本表所填单价均应包括其他所有费用;3、规格型号内容应包含:品牌、型号。4、此表可自行扩展,但表中内容不可缺项。开标一览表投标人名称(盖章):贵州省药品配送有限责任公司项目名称:贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)项目编号:P52000020250001SV单位:(元)序号设备名称设备注册名称(如有)规格型号注册证号生产制造厂商数量单位单价投标小计金额1摄像主机内窥镜摄像设备TC201国械注进20202060294卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1台5030005030002摄像头内窥镜摄像设备TH121国械注进20202060294卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个4410004410003医用冷光源内窥镜用LED灯冷光源TL400国械注进20192060556卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1台2630002630004脚踏内窥镜用LED灯冷光源UF101国械注进20192060556卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个23600236005内镜消毒盒非医疗器械L-STERILISING-TRAYS-E非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个130013006导光束医用内窥镜冷光源495ND国械注进20162065174卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1条16000160007荧光内窥镜喉内窥镜8710AGA国械注进20172061329卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1条62100621008医用监视器非医疗器械L-EX3242-3D非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1台2600002600009监视器支架非医疗器械L-TRY-35UW450-2非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个320003200010外视镜外视镜VITOM3DExoscopeTH200国械注进20222060009卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1条81000081000011无菌保护套一次性使用无菌保护罩TH001国械注进20202140229卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个7000700012导光束非医疗器械495VIT非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1条180001800013镜夹非医疗器械28272VTK非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个1800018000143D眼镜非医疗器械TM003非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG3个2700810015移动支臂非医疗器械UR300非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个210000210000163D摄像模块摄像系统TC302国械注进20162061948卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1台51000051000017无菌保护套一次性使用无菌保护罩041150-20国械注进20202140229卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个4000400018旋转插座非医疗器械28172HR非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个7500750019固定支架非医疗器械28272HB非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个330003300020控制器非医疗器械TC014非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个473004730021无菌保护套一次性使用无菌保护罩TH001国械注进20202140229卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG2个35007000223D眼镜非医疗器械9800C非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG3个1200360023神经内镜脑室镜及附件28132AA国械注进20162064518卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG2条7000014000024解剖刀脑室镜无源器械28164DA国械注进20172021270卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把2800280025剥离子鼻窦镜无源器械28164EA国械注进20172021273卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把3200320026双极电凝钳鼻窦镜有源器械28164BDL国械注进20173010130卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把130001300027抓钳鼻窦镜无源器械456001B国械注进20172021273卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把6000600028抓钳鼻窦镜无源器械456501B国械注进20172021273卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把6000600029抓钳脑室镜无源器械28164MKB国械注进20172021270卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把210002100030剪刀脑室镜无源器械28164MZB国械注进20172021270卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把9000900031剪刀脑室镜无源器械28164MZE国械注进20172021270卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把110001100032刮匙脑室镜无源器械28164RE国械注进20172021270卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把2600260033刮匙脑室镜无源器械28164RJ国械注进20172021270卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把2600260034刮匙脑室镜无源器械28164RW国械注进20172021270卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把2600260035电凝吸引管鼻窦镜有源器械839317国械注进20173010130卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1把2600260036双击高频导线高频手术设备26176LV国械注进20203010343卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1条2100210037影音数据管理模块非医疗器械OR1-LITE-0101非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个860008600038FHD全景摄像机模块非医疗器械OR1-LITE-0344非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个600006000039桌面音箱模块非医疗器械OR1-LITE-0305非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个6000060000404K30Hz网络转播移动客户终端非医疗器械OR1-LITE-0408非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个8000080000414K显示器模块-65\'非医疗器械OR1-LITE-65BU40H#W非医疗器械卡尔史托斯公司KARLSTORZSE&Co.KG1个120000120000投标总价:大写:叁佰玖拾壹万陆仟元人民币小写:3916000.00.元交货时间:国产设备在合同签订后30个日历日内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作;进口设备在90个日历日内完成所有设备的到货、签收、安装、调试等工作。优惠条件及备注:无投标人法定代表人或授权代表签字:日期:2025年4月17日注:1、请投标人按采购文件中采购清单逐项填写;2、本表所填单价均应包括其他所有费用;3、规格型号内容应包含:品牌、型号。4、此表可自行扩展,但表中内容不可缺项。贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)采购文件项目编号:P52000020250001SV采购人:贵州省卫生健康委员会采购代理机构:明诚汇采项目管理有限公司日期:2025-03-251/183贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)的公开招标公告项目概况贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)招标项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年04月17日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况采购项目编号(财政):MCHC-DZ--ZG20256004,项目名称:贵州省区域医疗中心设备更新项目(一期)-项目9(二次)交易项目编号:P52000020250001SV预算金额(元):10600000.00最高限价(元):标包1:1800000.00,标包2:3800000.00,标包3:1000000.00,标包4:4000000.00采购需求:标项1标项名称:标项4-1:脑室镜数量:1预算金额(元):1800000.00简要规格描述:详见采购文件备注:标项2标项名称:标项4-2:椎间孔镜、关节镜数量:1预算金额(元):3800000.00简要规格描述:详见采购文件备注:2/183标项3标项名称:标项5:椎间孔镜数量:1预算金额(元):1000000.00简要规格描述:详见采购文件备注:标项4标项名称:标项10:鼻内窥镜、鼻窦镜(神经内镜)数量:1预算金额(元):4000000.00简要规格描述:详见采购文件备注:合同履约期限:标包1:详见采购文件,标包2:详见采购文件,标包3:详见采购文件,标包4:详见采购文件本项目(是/否)接受联合体投标:标项1:否标项2:否标项3:否标项4:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:其他:无,标项2:其他:无,标项3:其他:无,标项4:其他:无3.申请人的一般资格要求:标项1:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。3/183(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人是法人的,提供经审计的2023年度的财务报告,或提供投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明;其他组织、自然人或成立时间未满一年的,没有经审计的财务报告,提供投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2024年至今任意一个月(与税款所属时期相符)缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2024年至今任意一个月(与税款所属时期相符)社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(自行声明)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:①投标人承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购活动。(7)投标人承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动。标项2:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人是法人的,提供经审计的2023年度的财务报告,或提供投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明;其他组织、自然人或成立时间未满一年的,没有经审计的财务报告,提供投标截止时间前三个月内银行出具的资4/183信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2024年至今任意一个月(与税款所属时期相符)缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2024年至今任意一个月(与税款所属时期相符)社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(自行声明)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:①投标人承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购活动。(7)投标人承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动。标项3:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人是法人的,提供经审计的2023年度的财务报告,或提供投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明;其他组织、自然人或成立时间未满一年的,没有经审计的财务报告,提供投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2024年至今任意一个月(与税款所属时期相符)缴纳税收的凭据或证明材料5/183(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2024年至今任意一个月(与税款所属时期相符)社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(自行声明)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:①投标人承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购活动。(7)投标人承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动。标项4:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人投标的提供身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人是法人的,提供经审计的2023年度的财务报告,或提供投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明;其他组织、自然人或成立时间未满一年的,没有经审计的财务报告,提供投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标人承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函自拟)。(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供2024年至今任意一个月(与税款所属时期相符)缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的,提供有效的证明文件)。②提供2024年至今任意一个月(与税款所属时期相符)社会保障资金缴纳证明材料(不需要缴纳社保资金的,提供有效的证明文件)。(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采6/183购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(自行声明)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:①投标人承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询截止时点为开标当日评审前,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(承诺自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或采购代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询投标人是否属于法院失信被执行人,如被列入将拒绝其参与本次政府采购活动。(7)投标人承诺不存在下述情形:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动。4.本项目的特定资格要求:标项1:(1)若投标人为所投产品的生产商:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类产品的,提供有效医疗器械生产企业备案证明文件。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类和第三类产品的,提供有效医疗器械生产企业许可证(提供证书复印件)。(2)若投标人为所投产品的代理商:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类产品的,无须提供资质证明。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类产品的,提供有效医疗器械经营企业备案证明文件(对产品安全性、有效性不受流通过程影响的第二类医疗器械,可以免于经营备案的除外)。③所投产品属于医疗器械分类管理中第三类产品的,提供有效医疗器械经营企业许可证(提供证书复印件)。(3)第二类、第三类医疗器械产品须提供有效医疗器械注册证【含登记表(若有)等附件】复印件,第一类医疗器械产品须提供产品备案登记凭证复印件。(4)若投标产品属于进口产品且投标人为代理商的,须提供生产制造商(进口产品的国内总代理视为生产制造商)针对本项目出具的有效销售授权书及售后服务承诺函。标项2:(1)若投标人为所投产品的生产商:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类产品7/183的,提供有效医疗器械生产企业备案证明文件。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类和第三类产品的,提供有效医疗器械生产企业许可证(提供证书复印件)。(2)若投标人为所投产品的代理商:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类产品的,无须提供资质证明。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类产品的,提供有效医疗器械经营企业备案证明文件(对产品安全性、有效性不受流通过程影响的第二类医疗器械,可以免于经营备案的除外)。③所投产品属于医疗器械分类管理中第三类产品的,提供有效医疗器械经营企业许可证(提供证书复印件)。(3)第二类、第三类医疗器械产品须提供有效医疗器械注册证【含登记表(若有)等附件】复印件,第一类医疗器械产品须提供产品备案登记凭证复印件。(4)若投标产品属于进口产品且投标人为代理商的,须提供生产制造商(进口产品的国内总代理视为生产制造商)针对本项目出具的有效销售授权书及售后服务承诺函。标项3:(1)若投标人为所投产品的生产商:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类产品的,提供有效医疗器械生产企业备案证明文件。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类和第三类产品的,提供有效医疗器械生产企业许可证(提供证书复印件)。(2)若投标人为所投产品的代理商:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类产品的,无须提供资质证明。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类产品的,提供有效医疗器械经营企业备案证明文件(对产品安全性、有效性不受流通过程影响的第二类医疗器械,可以免于经营备案的除外)。③所投产品属于医疗器械分类管理中第三类产品的,提供有效医疗器械经营企业许可证(提供证书复印件)。(3)第二类、第三类医疗器械产品须提供有效医疗器械注册证【含登记表(若有)等附件】复印件,第一类医疗器械产品须提供产品备案登记凭证复印件。(4)若投标产品属于进口产品且投标人为代理商的,须提供生产制造商(进口产品的国内总代理视为生产制造商)针对本项目出具的有效销售授权书及售后服务承诺函。标项4:(1)若投标人为所投产品的生产商:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类产品的,提供有效医疗器械生产企业备案证明文件。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类和第三类产品的,提供有效医疗器械生产企业许可证(提供证书复印件)。(2)若投标人为所投产品的代理商:①所投产品属于医疗器械分类管理中第一类产品的,无须提供资质证明。②所投产品属于医疗器械分类管理中第二类产品的,提供有效医疗器械经营企业备案证8/183明文件(对产品安全性、有效性不受流通过程影响的第二类医疗器械,可以免于经营备案的除外)。③所投产品属于医疗器械分类管理中第三类产品的,提供有效医疗器械经营企业许可证(提供证书复印件)。(3)第二类、第三类医疗器械产品须提供有效医疗器械注册证【含登记表(若有)等附件】复印件,第一类医疗器械产品须提供产品备案登记凭证复印件。(4)若投标产品属于进口产品且投标人为代理商的,须提供生产制造商(进口产品的国内总代理视为生产制造商)针对本项目出具的有效销售授权书及售后服务承诺函。三、获取招标文件时间:2025年03月26日至2025年04月02日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->使用数字证书登录网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0.00四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年04月17日09时30分(北京时间)投标地点(网址):贵州省公共资源交易中心网(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/)开标时间:2025年04月17日09时30分开标地点:贵州省公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否,标项2:否,标项3:否,标项4:否2.交货地点或服务地点标项1:贵州省内8个地市级指定的区域医疗中心9/183标项2:贵州省内8个地市级指定的区域医疗中心标项3:贵州省内8个地市级指定的区域医疗中心标项4:贵州省内8个地市级指定的区域医疗中心3.其他事项:投标保证金情况(1)投标保证金金额(元):标项4-1:¥10,000.00;标项4-2:¥30,000.00;标项5:¥10,000.00;标项10:¥40,000.00。(2)投标保证金交纳截止时间:2025年4月17日9:30时(北京时间)(3)投标保证金交纳方式:以银行转账、保证保险、银行保函、合法担保机构出具的担保等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)(4)开户银行及账号单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与项目绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。)七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省卫生健康委员会地址:贵州省贵阳市中华北路242号省政府大院7号楼传真:项目联系人:王老师项目联系方式:0851-868915682.采购代理机构信息名称:明诚汇采项目管理有限公司,地址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层传真:项目联系人:赵丹丹、陈怡、何娜娜项目联系方式:0851-86892235-72910/1833.操作步骤3.1申请履约保函入口中标人登录贵州省公共资源交易一张网后,可通过两个入口申请履约保函:一是通过履约保函管理页面,选择项目申请;二是通过已发布的中标通知书,点击后面的履约保函直接申请。➢入口一:登录贵州省公共资源交易一张网,选择投标人角色,找到金融服务-电子保函及贷款菜单,点击进入。点击左侧履约保函管理菜单,进入履约保函管理页面。-13-174/183点击申请履约保函按钮,出现选择项目信息弹窗。选择想要申请履约保函的中标项目,点击操作列的选择,页面会跳转至金融机构选择列表页面。-14-175/183➢入口二:进入贵州公共资源一张网首页,点击中标通知书菜单,进入中标通知书页面找到中标通知书操作列的履约保函按钮,点击履约保函,页面跳转至履约保函选择机构列表页。-15-176/1833.2选择金融机构金融机构列表页面,选择想要办理履约保函的金融机构,点立即申请,如下图:-16-177/1833.3保函申请选择金融机构点立即申请后,跳转到履约保函申请页面,填写保函申请信息:(注:不同机构需要填写的内容有所区别,此处仅列举一个机构操作页面说明)-17-178/183页面基本信息包括:项目信息、中标人信息、保函信息、附件信息。项目信息:主要包含项目名称、项目编号、标段名称、标段编号、招标/采购人名称、招标采购人统一社会信用代码、保证金金额、项目类型、项目所在行政区域代码。其中保证金金额默认带出中标金额,可修改,中标人需根据实际需要开具的保证金金额录入。除保证金金额外,其他信息自动带出不可修改。中标人信息:中标企业名称、中标企业统一社会信用代码自动带出不可修改;法定代表人姓名、法定代表人身份证号、保函申请联系人姓名、联系人证件号码、企业地址、联系电话、电子邮箱,均需中标人手动填写,且必填。保函信息:保函文本,中标人需根据实际业务选择需要开具的保函文件模板,也可选择自定义文本,自行上传保函文件模板,但自定义模板审核周期长,出函慢,建议选择住建文本;担保期间:中标人需根据实际业务,选择保函文件的有效开始时间和有效结束时间。附件:中标人需根据机构要求,上传申请履约保函必要的附件材料,每一项只允许上传一份材料,交易系统已经给到的材料会自动带出,无需上传,其他项材料均需上传完成后,才能提交保函申请。信息维护完成,可点击页面下方的“投保须知”和“保险条款”查阅详细投保文件,且需勾选同意后方可点击【提交】当前页面申请。保函申请提交后,即可进入履约保函申请审核节点,由机构对中标人的申请材料进行审核:-18-179/183审核期间,中标人可以取消申请;取消成功后,可以更换机构重新申请履约保函。机构审核未通过,页面会显示机构备注的未通过原因,也可以联系上方客服电话,咨询审核未通过原因;审核未通过后,中标人可以点击去修改,返回申请页面修改申请信息,也可以取消申请,换一家机构重新提交申请。机构审核通过,页面状态变为待支付,展示支付按钮,点击支付会跳转到机构收银台页面,按照机构要求付款,完成后即可跳转到出函节点。此时也可以取消申请,但支付成功后,无法取消申请。-19-180/1833.4保函生成保费支付完成后,系统页面将自动跳转至“保函生成”页面。在该页面可查看具体的保函生成情况(保函生成中、保函生成完成),且针对保函生成完成情况,中标人即可在当前页面直接查看具体生成的电子保函,同时支持鼠标移入保函页面后,点击保函右上角【下载】或【打印】按钮进行当前保函的下载、打印。待出函系统效果图如下:-20-181/183已出函,系统效果图如下:-21-182/183保函生成后,中标人可以返回至贵州公共资源交易一张网->金融-电子保函及贷款->履约保函管理,页面会显示保函申请状态,点击后面的查看按钮,可以查看具体保函3.5开具发票出函成功后,对于支持线上开发票的机构,可以在出函页面点击开具发票按钮,录入开票信息提交,即可申请开具发票;对于不支持线上开发票的机构,可拨打上方客服电话联系机构,线下开具发票。-22-183/183