湖州市水闸安全鉴定服务中标结果公示(湖州市直属水利工程运行管理所2025)



湖州市仁皇工程咨询有限公司关于毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:仁皇招字2025038号
二、项目名称:毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:530000(元)
浙江广川工程咨询有限公司
杭州市江干区凤起东路50号

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
     

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目
毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目
按照招标文件约定
按照招标文件约定
5个月
按照招标文件约定

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐连根,钱卫彬(第1标项采购人代表),顾永强,卞永勇,张展忠

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江广川工程咨询有限公司
86.0
82.0
81.0
85.0
82.0
83.2
3.4
86.6

1
金华市水利水电勘测设计院有限公司
81.0
81.0
81.0
79.0
79.0
80.2
4.65
84.85

1
兆达连合工程技术有限公司
82.0
79.0
73.0
78.0
79.0
78.2
3.83
82.03

1
杭州水利水电勘测设计院有限公司
83.0
78.0
71.0
82.0
75.0
77.8
3.61
81.41

1
南京水科院瑞迪科技集团有限公司
79.0
81.0
73.0
79.0
78.0
78.0
3.0
81.0

1
中水珠江规划勘测设计有限公司
78.0
79.0
67.0
77.0
75.0
75.2
3.67
78.87

1
徐州市水利建筑设计研究院有限公司
72.0
76.0
67.0
75.0
65.0
71.0
3.61
74.61

1
衢州信安工程管理咨询有限公司
66.0
66.0
61.0
61.0
63.0
63.4
10.0
73.4

1
浙江禹川勘测设计有限公司
69.0
71.0
61.0
68.0
69.0
67.6
4.17
71.77

1
淮安市水利勘测设计研究院有限公司
71.0
67.0
58.0
71.0
66.0
66.6
3.68
70.28

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标文件约定
2.代理服务收费金额(元):9600
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:湖州市直属水利工程运行管理所
地 址:湖州市外滩8号
传 真:
项目联系人(询问):王君
项目联系方式(询问):0572-2703975
质疑联系人:钱卫彬
质疑联系方式:0572-2703975

2.采购代理机构信息
名 称:湖州市仁皇工程咨询有限公司
地 址:浙江省湖州市凤凰路137号国贸大厦15层
传 真:
项目联系人(询问):张珊珊
项目联系方式(询问):0572-2619010
质疑联系人:沈小坤
质疑联系方式:0572-2615598

3.同级政府采购监督管理部门
名    称:湖州市财政局政府采购监管处
地    址:
传    真:
联 系 人:程先生
监督投诉电话:0572-2150216

专家抽取规则项目编号:仁皇招字2025038号项目名称:毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数湖州市本级,工程勘探服务,防洪管理服务,其他水利管理服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目(仁皇招字2025038号)采购方式公开招标开标时间2025-04-2214:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-2序号供应商名称报价(总价,元)1浙江广川工程咨询有限公司530000(伍拾叁万元整)2淮安市水利勘测设计研究院有限公司489600(肆拾捌万玖仟陆佰元整)3中水珠江规划勘测设计有限公司490000(肆拾玖万元整)4浙江禹川勘测设计有限公司480000(肆拾捌万元整)5杭州水利水电勘测设计院有限公司498200(肆拾玖万捌仟贰佰元整)6徐州市水利建筑设计研究院有限公司498000(肆拾玖万捌仟元整)7南京水科院瑞迪科技集团有限公司600073.95(陆拾万零柒拾叁元玖角伍分)8金华市水利水电勘测设计院有限公司430000(肆拾叁万元整)9衢州信安工程管理咨询有限公司200000(贰拾万元整)10兆达连合工程技术有限公司522000(伍拾贰万贰仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目(仁皇招字2025038号)采购方式公开招标开标时间2025-04-2214:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-2序号供应商资格审查情况情况说明1浙江广川工程咨询有限公司符合2淮安市水利勘测设计研究院有限公司符合3中水珠江规划勘测设计有限公司符合4浙江禹川勘测设计有限公司符合5杭州水利水电勘测设计院有限公司符合6徐州市水利建筑设计研究院有限公司符合7南京水科院瑞迪科技集团有限公司符合8金华市水利水电勘测设计院有限公司符合9衢州信安工程管理咨询有限公司符合10兆达连合工程技术有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目(仁皇招字2025038号)采购方式公开招标开标时间2025-04-2214:00:00开标地点湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-2序号供应商符合性情况情况说明1浙江广川工程咨询有限公司符合2淮安市水利勘测设计研究院有限公司符合3中水珠江规划勘测设计有限公司符合4浙江禹川勘测设计有限公司符合5杭州水利水电勘测设计院有限公司符合6徐州市水利建筑设计研究院有限公司符合7南京水科院瑞迪科技集团有限公司符合8金华市水利水电勘测设计院有限公司符合9衢州信安工程管理咨询有限公司符合10兆达连合工程技术有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目(仁皇招字2025038号)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广川工程咨询有限公司淮安市水利勘测设计研究院有限公司中水珠江规划勘测设计有限公司浙江禹川勘测设计有限公司杭州水利水电勘测设计院有限公司徐州市水利建筑设计研究院有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2725.024.023.020.025.022.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2725.022.021.018.024.020.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-33.03.03.02.03.03.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.015.015.013.015.011.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.00.09.09.09.09.0合计0-9086.071.078.069.083.072.0专家(签名):1/10技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围南京水科院瑞迪科技集团有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司衢州信安工程管理咨询有限公司兆达连合工程技术有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2723.023.021.024.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2720.022.018.022.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-33.03.02.03.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.017.09.017.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.09.09.09.0合计0-9079.081.066.082.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广川工程咨询有限公司淮安市水利勘测设计研究院有限公司中水珠江规划勘测设计有限公司浙江禹川勘测设计有限公司杭州水利水电勘测设计院有限公司徐州市水利建筑设计研究院有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2724.022.023.020.023.023.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2723.021.023.020.022.024.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-32.02.02.02.02.02.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.015.015.013.015.011.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.00.09.09.09.09.0合计0-9082.067.079.071.078.076.03/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围南京水科院瑞迪科技集团有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司衢州信安工程管理咨询有限公司兆达连合工程技术有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2723.023.020.022.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2723.023.020.022.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-32.02.01.02.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.017.09.017.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.09.09.09.0合计0-9081.081.066.079.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广川工程咨询有限公司淮安市水利勘测设计研究院有限公司中水珠江规划勘测设计有限公司浙江禹川勘测设计有限公司杭州水利水电勘测设计院有限公司徐州市水利建筑设计研究院有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2723.017.017.015.019.019.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2723.017.017.015.019.019.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-32.02.02.02.02.02.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.015.015.013.015.011.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.00.09.09.09.09.0合计0-9081.058.067.061.071.067.05/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围南京水科院瑞迪科技集团有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司衢州信安工程管理咨询有限公司兆达连合工程技术有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2719.023.017.019.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2719.023.017.019.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-32.02.02.02.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.017.09.017.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.09.09.09.0合计0-9073.081.061.073.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广川工程咨询有限公司淮安市水利勘测设计研究院有限公司中水珠江规划勘测设计有限公司浙江禹川勘测设计有限公司杭州水利水电勘测设计院有限公司徐州市水利建筑设计研究院有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2725.024.022.018.024.023.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2724.023.022.019.024.022.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-33.02.02.02.03.03.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.015.015.013.015.011.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.00.09.09.09.09.0合计0-9085.071.077.068.082.075.07/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围南京水科院瑞迪科技集团有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司衢州信安工程管理咨询有限公司兆达连合工程技术有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2722.022.018.022.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2722.022.017.021.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-32.02.01.02.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.017.09.017.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.09.09.09.0合计0-9079.079.061.078.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江广川工程咨询有限公司淮安市水利勘测设计研究院有限公司中水珠江规划勘测设计有限公司浙江禹川勘测设计有限公司杭州水利水电勘测设计院有限公司徐州市水利建筑设计研究院有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2723.021.021.019.021.018.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2723.021.021.019.021.018.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-33.02.02.02.02.02.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.015.015.013.015.011.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.00.09.09.09.09.0合计0-9082.066.075.069.075.065.09/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围南京水科院瑞迪科技集团有限公司金华市水利水电勘测设计院有限公司衢州信安工程管理咨询有限公司兆达连合工程技术有限公司1技术水闸、泵站现状调查方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站现状调查人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站现状调查进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站现状调查服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站现状调查的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站现状调查重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2721.022.019.022.02技术水闸、泵站安全检测方案:①评审委员会根据供应商提供的水闸、泵站安全检测人员配备方案进行评审:人员配置方案符合本项目性质、要求,体现针对性、专业性、科学合理性和可操作性的得5分;人员配置方案基本可行,内容较完整的,可行性一般,但不影响项目实施的得3分;人员配置方案提供但内容简单,存在缺陷的得1分;有提供方案,但所述内容和本项目无关或者不符合本项目要求,无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。②根据供应商提供的水闸、泵站安全检测进度安排进行评审:进度安排科学合理、可操作性强、有具体的进度计划的得5分;进度安排基本满足要求的,但进度计划安排不够具体的得3分;有进度安排,但计划缺乏可行性的得1分;提供进度安排,但与项目无关或者无法实施的得0分。未提供配置方案不得分。③根据供应商提供的水闸、泵站安全检测服务质量保障措施进行评审:有制定相应的服务质量保障措施,对服务过程中的关键节点有具体质量控制措施,有相应的人力、物力投入安排,能够确保服务质量的得5分;服务质量保障措施较为简单,对服务过程中的关键节点有提出但缺失的得3分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。以上内容不提供不得分。④评审委员会根据供应商针对水闸、泵站安全检测的重点(难点)分析进行评审:提出的重点(难点)符合本项目实际情况的,每条重点(难点)得2分,最高得6分。未提供重点(难点)的不得分。⑤根据供应商针对水闸、泵站安全检测重点(难点)分析提出对应解决方案进行评审:提出的方案能有效合理解决④中对应的重点(难点)的,每解决一条重点(难点)的得2分,最高得6分。未提供解决方案不得分。0-2721.021.017.021.03技术安全生产保证措施:根据供应商提供的安全生产措施进行评审:措施科学、合理、到位的得3分;措施一般的得2分;有措施方案,但缺少可行性的得1分;提供措施方案,但与本项目无关或者不符合项目需求,无法实施的得0分。注:以上内容不提供不得分。0-33.03.02.03.04商务项目实施人员:1.拟投入本项目负责人具有水利工程相关专业职称的:副高级及以上的得5分,工程师的得3分,其他不得分。2.拟投入本项目组成员(不包括项目负责人)具有:注册土木工程师(水利水电)(2分)、注册土木工程师(岩土)(2分)、水工相关专业中级及以上职称(2分)、测绘相关专业中级及以上职称(2分)、水文水资源相关专业中级及以上职称(2分)、电气相关专业的中级及以上职称(2分)。(一人多证不重复得分)。注:投标文件中需提供上述人员的相关证书和开标当日前近三个月中任意一个月的社保缴纳证明复印件(或扫描件)并加盖单位公章。0-1717.017.09.017.05商务服务承诺书:供应商提供针对本项目的承诺书(格式自拟):服务质量承诺书、安全事故责任的承诺书(供应商承诺对服务期内所发生的一切安全事故全权负责)、项目实施人员到位率100%的承诺书。每提供一份得2分,最高6分。注:不提供承诺书不得分。0-66.06.06.06.06商务企业业绩:供应商自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准)承接过类似项目业绩的,每提供一份得0.5分,最高得1分。注:须提供合同扫描件并加盖企业公章,注:不提供不得分。0-11.01.01.01.07商务企业认证:供应商具有有效的质量、环境、职业健康安全管理体系标准认证的每个得3分,最多得9分。注:须提供相关证书及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page)的网页查询截图(复印件或影印件或扫描件)并加盖企业公章,否则评分不予认可。0-99.09.09.09.0合计0-9078.079.063.079.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:毗山闸站等4座水闸(闸站)安全鉴定服务项目(仁皇招字2025038号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江广川工程咨询有限公司530000元(伍拾叁万元整)83.23.4086.61√8金华市水利水电勘测设计院有限公司430000元(肆拾叁万元整)(评审价:387000元(叁拾捌万柒仟元整))80.24.6584.85210兆达连合工程技术有限公司522000元(伍拾贰万贰仟元整)(评审价:469800元(肆拾陆万玖仟捌佰元整))78.23.8382.0335杭州水利水电勘测设计院有限公司498200元(肆拾玖万捌仟贰佰元整)77.83.6181.4147南京水科院瑞迪科技集团有限公司600073.95元(陆拾万零柒拾叁元玖角伍分)78.03.0081.053中水珠江规划勘测设计有限公司490000元(肆拾玖万元整)75.23.6778.8766徐州市水利建筑设计研究院有限公司498000元(肆拾玖万捌仟元整)71.03.6174.6171/2得分汇总表9衢州信安工程管理咨询有限公司200000元(贰拾万元整)(评审价:180000元(壹拾捌万元整))63.410.0073.484浙江禹川勘测设计有限公司480000元(肆拾捌万元整)(评审价:432000元(肆拾叁万贰仟元整))67.64.1771.7792淮安市水利勘测设计研究院有限公司489600元(肆拾捌万玖仟陆佰元整)66.63.6870.2810评审专家(签名):2025年04月23日2/2