修缮工程 检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关中标结果公示(汕头市汇翠小学2025)



公告内容:

汕头市汇翠小学修缮工程定点采购定点议价成交公告

汕头市汇翠小学修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:汕头市汇翠小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1488090
本项目于2025-04-23 11:02:57启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:汕头市金龙建筑公司
(二)成交价:27965.98(贰万柒仟玖佰陆拾伍元玖角捌分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:7个日历天工程工期总日历天数:7个日历天安全文明施工费(元):2373.34余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:维修更换感应龙头电池及配件,更换开关插座、车棚安装LED灯等工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

27,965.98


采购单位:汕头市汇翠小学
2025年04月23日

单位工程预算价汇总表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 1 页 共 15 页

序号
名称
取费基数
费率(%)
金额(元)

1
分部分项合计
分部分项合计

2
措施合计
绿色施工安全防护措施费+其他措施费

2.1
绿色施工安全防护措施费
安全及文明施工措施费

2.2
其他措施费
其他措施费

3
其他项目
其他项目合计

3.1
暂列金额
暂列金额

3.2
暂估价
暂估价合计

3.3
计日工
计日工

3.4
总承包服务费
总承包服务费

3.5
预算包干费
预算包干费

3.6
工程优质费
工程优质费

3.7
概算幅度差
概算幅度差

3.8
索赔费用
索赔费用

3.9
现场签证费用
现场签证费用

3.10
其他费用
其他费用

4
税前工程造价
分部分项合计+措施合计+其他项目

5
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
9

6
总造价
分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额

7
人工费
分部分项人工费+技术措施项目人工费

分部分项工程量清单与计价表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 2 页 共 15 页

序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

1
01B002
维修三楼男厕感应龙头更换电池(8粒)及更换三楼厕所坐厕盖(1个)
工日
2.5

2
01B002
维修三楼办公室更换电池及更换洗手盆去水管
工日
1

3
030404033001
603班更换风扇调速器

2

4
030404033002
505班更换风扇调速器

1

5
01B002
维修二楼男厕感应龙头电池阀(1个)及更换电池(4粒)
工日
2.5

6
01B002
更换二年教师办公室、三年教师办公室洗手盆感应龙头电池(16粒)、感应阀(1个)、角阀(1个)
工日
4

7
031004014001
更换一楼女厕备用龙头

1

8
030404034001
更换楼梯一位开关

1

9
030412001001
更换二楼女厕灯板

3

10
01B002
更换二楼女厕感应龙头电池(8粒)
工日
1.5

11
01B002
更换六楼厕所感应龙头电池(16粒)
工日
1.5

12
031004014002
更换六楼厕所角阀

1

13
031004014006
更换六楼洗手盆感应龙头电磁阀

1

14
030412005001
更换校长室灯盘

1

15
030404035001
更换心理室五孔插座

4

16
030502012001
更换心理室双口电脑插座

2

17
030502012002
更换心理室单口电脑插座

2

18
01B002
更换厕所感应龙头电池(8粒)及更换感应阀(1个)
工日
2.5

19
030412001002
更换门房灯板

1

20
031004015001
小便槽冲洗管DN16
m
24

21
030503008001
小便槽电磁阀

6

22
030404017001
8位配电箱

6

23
030411002001
24线槽
m
52

24
030411004001
线槽配线-ZR-BVV-2.5mm2电线
m
160

25
030412005002
车棚安装LED日光灯

2

26
030411002002
24线槽
m
10

27
030411004002
线槽配线-ZR-BVV-2.5mm2电线
m
100

28
030411001001
配管PC20
m
28

29
030412001003
更换门房灯板

1

30
030412001004
更换楼下灯板

1

31
031004014003
更换厕所感应龙头

4

分部分项工程量清单与计价表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 3 页 共 15 页

序号
项目编码
项目名称
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

32
01B002
更换厕所感应龙头电池(120粒)、感应阀(2个)、角阀(1个)
工日
5

33
01B002
维修厨房龙头及更换灯板
工日
1.5

34
030412005003
更换总务处日光灯灯管

4

35
030412001005
更换楼下吸顶灯灯板

1

36
031004014004
更换厨房活动龙头

2

37
030404034002
更换三楼一位开关面板

1

38
030404034003
三楼男厕修改一位开关

1

39
030411002003
24线槽
m
2

40
031004014005
更换7楼厕所洗手盆龙头

2

41
01B002
更换三楼厕所感应龙头电池(4粒)
工日
1.5

42
030404019001
维修7楼电更换单极空气开关

1

43
030412001006
更换楼下吸顶灯灯板

2

44
030412001007
更换门房吸顶灯灯板

1

45
031004014007
更换三楼教师办公室感应阀

1

46
030412005004
更换总务室灯盘

1

47
01B001
清洗教室、办公室风扇
工日
42

48
01B002
更换五楼办公室洗手盆去水管及软管
工日
1

49
030404033003
更换教室顶扇(风扇甲供)

25

50
030412001008
更换楼下楼梯吸顶灯灯板

2

51
030404019002
7楼音乐室更换单极空气开关

1

综合单价分析表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 4 页 共 15 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
金额(元)
综合单价

人工费
材料费
机械使用费
管理费
利润

1
01B002
维修三楼男厕感应龙头更换电池(8粒)及更换三楼厕所坐厕盖(1个)
1.综合工日

2
01B002
维修三楼办公室更换电池及更换洗手盆去水管
1.综合工日

3
030404033001
603班更换风扇调速器
1.风扇拆除 风扇调速开关
2.其他电器安装 风扇调速开关 明装

4
030404033002
505班更换风扇调速器
1.风扇拆除 风扇调速开关
2.其他电器安装 风扇调速开关 明装

5
01B002
维修二楼男厕感应龙头电池阀(1个)及更换电池(4粒)
1.综合工日

6
01B002
更换二年教师办公室、三年教师办公室洗手盆感应龙头电池(16粒)、感应阀(1个)、角阀(1个)
1.综合工日

7
031004014001
更换一楼女厕备用龙头
1.水龙头
2.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 15

8
030404034001
更换楼梯一位开关
1.开关、按钮、插座 暗装
2.照明开关安装 扳式暗开关(单控) 单联
3.接线盒安装 普通接线盒 明装

9
030412001001
更换二楼女厕灯板
1.其他普通灯具 防水灯头、座灯头
2.其他普通灯具安装 普通座灯头 方形

综合单价分析表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 5 页 共 15 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
金额(元)
综合单价

人工费
材料费
机械使用费
管理费
利润

10
01B002
更换二楼女厕感应龙头电池(8粒)
1.综合工日

11
01B002
更换六楼厕所感应龙头电池(16粒)
1.综合工日

12
031004014002
更换六楼厕所角阀
1.螺纹阀门 公称直径(mm以内) 20
2.螺纹阀安装 公称直径(mm以内) 15

13
031004014006
更换六楼洗手盆感应龙头电磁阀
1.螺纹阀门 公称直径(mm以内) 20
2.螺纹阀安装 公称直径(mm以内) 15

14
030412005001
更换校长室灯盘
1.成套型荧光灯具 三管
2.普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 三管 其他LED灯具安装(除嵌入式LED射灯和筒灯外) 人工*0.9

15
030404035001
更换心理室五孔插座
1.开关、按钮、插座 暗装
2.单相暗插座安装 单相(A以下) 16
3.接线盒安装 普通接线盒 明装

16
030502012001
更换心理室双口电脑插座
1.开关、按钮、插座 暗装
2.安装8位模块式信息插座 双口

17
030502012002
更换心理室单口电脑插座
1.开关、按钮、插座 暗装
2.安装8位模块式信息插座 单口

18
01B002
更换厕所感应龙头电池(8粒)及更换感应阀(1个)
1.综合工日

19
030412001002
更换门房灯板
1.其他普通灯具 防水灯头、座灯头
2.其他普通灯具安装 普通座灯头 方形

20
031004015001
小便槽冲洗管DN16
1.塑料管(粘接) 公称外径(mm以内) 25

21
030503008001
小便槽电磁阀
1.塑料阀门安装(粘接) 公称直径(mm以内) 15

综合单价分析表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 6 页 共 15 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
金额(元)
综合单价

人工费
材料费
机械使用费
管理费
利润

22
030404017001
8位配电箱
1.成套配电箱安装 悬挂式(半周长m以内) 0.5

23
030411002001
24线槽
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120

24
030411004001
线槽配线-ZR-BVV-2.5mm2电线
1.线槽配线 导线截面(mm2以内) 2.5

25
030412005002
车棚安装LED日光灯
1.普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 单管 其他LED灯具安装(除嵌入式LED射灯和筒灯外) 人工*0.9

26
030411002002
24线槽
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120

27
030411004002
线槽配线-ZR-BVV-2.5mm2电线
1.线槽配线 导线截面(mm2以内) 2.5

28
030411001001
配管PC20
1.刚性难燃线管砖、混凝土结构明配 公称直径(mm以内) 15

29
030412001003
更换门房灯板
1.其他普通灯具 防水灯头、座灯头
2.其他普通灯具安装 普通座灯头 方形

30
030412001004
更换楼下灯板
1.其他普通灯具 防水灯头、座灯头
2.其他普通灯具安装 普通座灯头 方形

31
031004014003
更换厕所感应龙头
1.水龙头
2.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 15

32
01B002
更换厕所感应龙头电池(120粒)、感应阀(2个)、角阀(1个)
1.综合工日

33
01B002
维修厨房龙头及更换灯板
1.综合工日

34
030412005003
更换总务处日光灯灯管
1.成套型荧光灯具 双管
2.普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 双管

综合单价分析表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 7 页 共 15 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
金额(元)
综合单价

人工费
材料费
机械使用费
管理费
利润

35
030412001005
更换楼下吸顶灯灯板
1.其他普通灯具 防水灯头、座灯头
2.其他普通灯具安装 普通座灯头 方形

36
031004014004
更换厨房活动龙头
1.水龙头
2.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 15

37
030404034002
更换三楼一位开关面板
1.开关、按钮、插座 暗装
2.照明开关安装 扳式暗开关(单控) 单联

38
030404034003
三楼男厕修改一位开关
1.照明开关安装 扳式暗开关(单控) 单联
2.开关、按钮、插座 暗装
3.接线盒安装 普通接线盒 明装

39
030411002003
24线槽
1.难燃线槽安装 线槽断面周长(mm以内) 120

40
031004014005
更换7楼厕所洗手盆龙头
1.水龙头
2.单冷水龙头安装 公称直径(mm以内) 15

41
01B002
更换三楼厕所感应龙头电池(4粒)
1.综合工日

42
030404019001
维修7楼电更换单极空气开关
1.控制开关拆除 自动空气开关(A以内) 100
2.DW自动空气断路器安装 额定电流(A以内) 32

43
030412001006
更换楼下吸顶灯灯板
1.其他普通灯具 防水灯头、座灯头
2.其他普通灯具安装 普通座灯头 方形

44
030412001007
更换门房吸顶灯灯板
1.其他普通灯具 防水灯头、座灯头
2.其他普通灯具安装 普通座灯头 方形

45
031004014007
更换三楼教师办公室感应阀
1.螺纹阀门 公称直径(mm以内) 20
2.螺纹阀安装 公称直径(mm以内) 15

46
030412005004
更换总务室灯盘
1.成套型荧光灯具 三管
2.普通成套型荧光灯具安装 吸顶式 三管 其他LED灯具安装(除嵌入式LED射灯和筒灯外) 人工*0.9

综合单价分析表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 8 页 共 15 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
金额(元)
综合单价

人工费
材料费
机械使用费
管理费
利润

47
01B001
清洗教室、办公室风扇
1.综合工日

48
01B002
更换五楼办公室洗手盆去水管及软管
1.综合工日

49
030404033003
更换教室顶扇(风扇甲供)
1.风扇拆除
2.风扇安装 吊风扇

50
030412001008
更换楼下楼梯吸顶灯灯板
1.其他普通灯具 防水灯头、座灯头
2.其他普通灯具安装 普通座灯头 方形

51
030404019002
7楼音乐室更换单极空气开关
1.控制开关拆除 自动空气开关(A以内) 100
2.DW自动空气断路器安装 额定电流(A以内) 32

措施项目清单与计价表(一)

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 9 页 共 15 页

序号
项目名称
计算基础
费 率(%)
单价(元)
合价(元)

1
绿色施工安全防护措施费

LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
19

2
措施其他项目

WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

011707002001
夜间施工增加费

20

GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

QTFY00000001
其他费用

措施项目清单与计价表(二)

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 10 页 共 15 页

编码
项目名称
单位
工程量
金额(元)

综合单价
合价

1
绿色施工安全防护措施费

1.1
综合脚手架

1

1.2
靠脚手架安全挡板

1

1.3
密目式安全网

1

1.4
围尼龙编织布

1

1.5
模板的支架

1

1.6
施工现场围挡和临时占地围挡

1

1.7
施工围挡照明

1

1.8
临时钢管架通道

1

1.9
独立安全防护挡板

1

1.10
吊装设备基础

1

1.11
防尘降噪绿色施工防护棚

1

1.12
施工便道

1

1.13
样板引路

1

2
措施其他项目

2.5
模板工程

1

2.6
垂直运输工程

1

2.7
材料及小型构件二次水平运输

1

2.8
成品保护工程

1

2.9
井点降水工程

1

其他项目清单与计价表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 11 页 共 15 页

序号
项目名称
单位
金额(元)
备注

1
暂列金额


2
暂估价


2.1
材料暂估价


2.2
专业工程暂估价


3
计日工


4
总承包服务费


5
预算包干费


按分部分项的人工费与施工机具费之和的 7.00%计算

6
工程优质费


按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础
国家级质量奖:12.00%;省级质量奖:7.50%;市级质量奖:4.50%

7
概算幅度差


按分部分项工程费为计算基础
建筑工程:3.00%;

8
现场签证费用


9
索赔费用


10
其他费用


按实际发生或经批准的施工方案计算

单位工程人材机汇总表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 12 页 共 15 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

1
0001001
综合工日
工日
26.1881

2
00010010
人工费

4678.2346

3
0001001@1
综合工日
工日
42

4
RGFTZ
人工费调整

0.002

5
01030035
镀锌低碳钢丝φ1.2~2.5
kg
0.112

6
01130060
镀锌扁钢综合
kg
0.3

7
02010015
橡胶板4~15
kg
0.006

8
02130070
聚四氟乙烯生料带26mm×20m×0.1mm
m
3.12

9
02130075
聚四氟乙烯生料带宽20
m
3.6

10
02130140
扁形塑料绑带
m
13.923

11
02270001
棉纱
kg
0.74

12
02270020
白布
kg
0.5

13
03010180
木螺钉M2.5×25
十套
1.248

14
03010225
木螺钉M2~4×6~65
十套
4.16

15
03010235
木螺钉M4×50
十套
0.624

16
03010240
木螺钉M4×65
十套
10.5664

17
03011350
膨胀螺栓M6~12×50~120
十套
1.4832

18
03011430
半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50
十套
3.952

19
03011475
镀锌六角螺栓2平1弹垫 M8×14~75
十套
0.612

20
03011605
镀锌六角螺栓2平1弹垫 M10×100以内
十套
1.26

21
03013041
膨胀螺栓M8
十套
7.65

22
03013431
塑料胀管D6~8
十套
15.48

23
03033496
风扇吊钩

25.5

24
03134021
铁砂布0~2#

3.7

25
03135001
低碳钢焊条综合
kg
0.2

26
03136021
焊锡丝综合
kg
0.3

27
03139011
冲击钻头φ10

0.525

28
03139071
冲击钻头φ6~8

1.0388

29
03139081
冲击钻头φ8~16

0.1584

30
03139281
钢锯条

1.21

31
13010120
酚醛磁漆
kg
0.06

单位工程人材机汇总表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 13 页 共 15 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

32
13010130
酚醛调和漆
kg
0.18

33
14030040
汽油综合
kg
0.1

34
14070050
机油综合
kg
0.036

35
14090010
电力复合脂
kg
2.46

36
14410600
胶粘剂
kg
0.184

37
17250170
塑料软管D5
m
0.78

38
18010755
黑玛钢活接头DN15

3.03

39
18030930
镀锌丝堵DN20(堵头)

14.544

40
18090635
塑料内螺纹三通DN25

7.272

41
18090900
塑料内螺纹直接头DN25

14.544

42
27170001
电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm

0.3

43
28010080
裸铜线6mm2
kg
1.02

44
28010090
裸铜线10mm2
kg
0.06

45
28030480
铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2
m
25.5112

46
29030070
塑料线槽配件线槽断面周长120以内

44.8

47
29060275
难燃塑料管接头15

5.88

48
29060325
难燃塑料管卡子15

47.04

49
29060335
难燃塑料管卡子25

15.12

50
29060360
难燃塑料管三通15

0.882

51
29060395
难燃塑料管伸缩接头15

0.588

52
29060430
难燃塑料管弯头15

0.588

53
29090210
铜接线端子DT-2.5mm2

8.12

54
29090215
铜接线端子DT-6mm2

12.18

55
29090220
铜接线端子DT-10mm2

4.06

56
34130001
标志牌塑料扁形

15.6

57
37091110
钢垫板1~2
kg
0.9

58
99450760
其他材料费

37.1748

59
9946131
其他材料费

2.653

60
03071061@1
备用龙头

1.01

61
03071061@4
感应龙头

4.04

62
03071061@5
活动龙头

2.02

63
03071061@6
洗手盆龙头

2.02

64
17250040
塑料管
m
24.48

单位工程人材机汇总表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目

第 14 页 共 15 页

序号
编码
名称及规格
单位
数量
单价
(元)
合价
(元)
品牌
厂家

65
19000001
角阀

1.01

66
19000001@1
感应龙头电磁阀

1.01

67
19000001@2
感应阀

1.01

68
19380001@1
电磁阀门

6.06

69
25000001@1
灯板

12.12

70
25000001@2
LED灯盘600*600

2.02

71
25000001@3
LED日光灯40W

2.02

72
25000001@5
LED日光灯40W*2

4.04

73
26050001@1
一位开关

2.04

74
26050001@2
一位开关

1.02

75
26110010
风扇调速开关

3

76
26410060@1
五孔插座

4.08

77
28030170@1
ZR-BVV-2.5mm2电线
m
273

78
29030060@1
24线槽
m
67.2

79
29060140@1
硬塑料管Φ20
m
30.8

80
29110390@1
接线盒

6.12

81
30130020
8位模块式信息插座单口

2.02

82
30130030
8位模块式信息插座双口

2.02

83
55090080@1
8位配电箱

6

84
55150050@1
单极空气开关DW型

2

85
99450630
折旧费

6.1513

86
99450640
检修费

0.9941

87
99450650
维护费

1.1317

88
99450660
安拆费

0.9831

89
99450700
电(机械用)
kW·h
8.9604

合计

专业工程暂估价及结算价表

工程名称:汕头市汇翠小学检修厕所龙头更换配件及更换灯具、开关等零星项目
标段:
第 15 页 共 15 页

序号
工程名称
工程内容
暂估金额
(元)
结算金额
(元)
差额
±(元)
备注

1
维修五楼消防箱锁头
1.维修消防箱锁头
2.数量:1个

合 计



注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。

表—12—3

建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D244798929汕头市金龙建筑公司91440511192985683X李正文汕头市龙华北街9号二楼至2025年11月08日(请扫码查看各项资质有效期)市政公用工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验广东省住房和城乡建设厅2025年01月23日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D344047637汕头市金龙建筑公司91440511192985683X李正文汕头市龙华北街9号二楼至2028年12月19日(请扫码查看各项资质有效期)建筑装修装饰工程专业承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验汕头市住房和城乡建设局2025年01月23日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net统一社会信用代码:安全生产许可证编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日中华人民共和国住房和城乡建设部监制91440511192985683X(粤)JZ安许证字[2023]009571汕头市金龙建筑公司李正文汕头市龙华北街9号二楼集体所有制建筑施工2025年02月09日2026年06月28日广东省住房和城乡建设厅20250209BNg专统一社会信用代码扫描二维码登录‘国营业执照家企业信用信息公示系投标专统’了解更多登记91440511192985683X备案、许可、监管信息(2-1)(副本)DGI用!宾名称汕头市金龙建筑公司出资额人民币壹仟零壹拾玖万柒仟元类型成立日期1991年12月26日集体所有制成立日期投标李正文所汕头市龙华北街9号二楼住所法定代表人CL经营范围许可项目:建设工程施工(除核电站建设经营、民用机场建设);建设工程施工;住宅室内装饰装修;房地产开发经营;施工专业作业;建筑智能化系统设计;电气安装服务:建设工程设计。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务:市政设施管理:园林绿化工程施工;普通机械设备安装服务:工程造价咨询业务;住宅水电安装维护服务;建筑工程机械与设备租赁:通用设备修理:普通机械设备安装服用途无效!务;消防技术服务;网络技术服务;电子、机械设备维护(不含特种设备);软件开发:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;污水处理及其再生利用;物业管理;信息技术咨询服务(不含许可类信息咨询服务);劳务服务大用途无效!(不含劳务派遣);装卸搬运;建筑材料销售;建筑装饰材料销登记机关售。用!其它用)2025年01月16日途无效!标专)http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当子每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告