周边附属工程中标结果公示(屯昌县枫木镇枫木中心小学2025)
标题:屯昌县枫木镇枫木中心小学遴选新教学综合楼周边附属工程项目设计单位结果公示
屯昌县枫木镇枫木中心小学于2025年3月18日至3月24日在屯昌县人民政府网发布了公开选聘屯昌县枫木镇枫木中心小学新教学综合楼周边附属工程项目设计单位的公告,计划投资75万元。公告期结束,共有6家公司前来报名,学校严格按照报名条件对提交的材料进行了初步审核,确定6家单位符合报名要求,进入遴选评审环节。
4月7日屯昌县枫木镇枫木中心小学经过现场启封报价单,确认浙江恒欣设计集团股份有限公司报价8.7折;国旭规划设计有限公司报价8.5折;中远智信设计有限公司报价8.2折;皓筠工程设计有限公司报价9.05折;贵州城投设计院有限公司报价9.1折;信宇腾远规划有限公司报价9.26折。
经屯昌县枫木镇枫木中心小学党支部会议研究,在资质符合要求的情况下,按照“选取通过资格审查单位6家以上(含6家)有效报价算术平均值作为评标基准价,最终选出一个报价最接近评标基准价的相对低价单位作为本次中选的单位”的原则,拟确定报价最接近基准价8.802折的相对低价单位浙江恒欣设计集团股份有限公司为屯昌县枫木镇枫木中心小学新教学综合楼周边附属工程项目设计单位,中选价8.7折。现将结果予以公示,如有异议请在公示期内提出,逾期未提出的,视为无意见。
公示期:2025年4月23日至4月25日
通讯地址:屯昌县枫木镇南岭路33号
监督电话:13907519817 13976303680
屯昌县枫木镇枫木中心小学
2025年4月23日