上海城管巡逻安保服务类 保安服务 城管巡逻安保 城管巡逻安保服务中标结果公示(福州市台江区人民政府上海街道办事处2025)
一、项目编号:[350103]RXZBCG[GK]2025001
二、项目名称:城管巡逻安保服务类采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建隽畅可安保安服务有限公司
福州市鼓楼区洪山镇华润万象城一期S5#618
740,000.00元
99.20
四、主要标的信息
采购包1(城管巡逻安保服务类采购项目):
服务类(福建隽畅可安保安服务有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
保安服务
城管巡逻安保
城管巡逻安保
福州市台江区人民政府上海街道辖区内市容环境综合管理工作,及协助处理其他城管科相关的临时任务、突发事件
城管巡逻安保服务要求
合同签订后 1年
年
城管巡逻安保服务标准
740,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
张锦强
评审专家:
徐礼旺 、 刘毅 、 林红 、 陈先富
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费以本项目的中标金额作为计算基数,按代理服务收费标准(中标价100万元以下的按1.5%计算)100%收取。
代理服务费收费金额:
合同包1城管巡逻安保服务类采购项目:1.11万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
所有投标供应商均通过资格性及符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福州市台江区人民政府上海街道办事处
地址:福建省福州市台江区交通路148号万科广场B1地块1#2#楼连体 1-3 层
联系方式:13799438420
2.采购机构信息
名称:福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司
地址:福建省福州市晋安区茶园街道沁园路26号文欣苑商业资产1号楼2层
联系方式:18059049378
3.项目联系方式
项目联系人:邱陈杰
电话:18059049378
福州市晋安瑞信城市建设发展有限公司
2025年04月23日
相关附件:
福建省政府采购供应商资格承诺函.pdf
中小企业声明函.pdf
(二)证明材料1.福建省政府采购供应商资格承诺函致:福州市台江区人民政府上海街道办事处,单位名称(自然人姓名):福建隽畅可安保安服务有限公司,统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350100MA332CXK2K,法定代表人(负责人):林杰应联系地址和电话:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号,,(原工业路东侧,福三路北侧洪山园地块)华润万象城,,(一区)(一期)S5#楼6层18办公、13338417049我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民,共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信,用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效,性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和,国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋,取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照,《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之,五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内,禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严,重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责,任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:名称(单位公章):福建隽畅可安保安服务有限公司日期:2025年04月22日,注:,1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。(四)中小企业声明函(以资格条件落实中小企业扶持政策时适用,若有)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展,管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,福州市台江区人民政府上海街道办事处(单位名称)的城管巡逻安保,服务类采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合,政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承,接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小,企业)的具体情况如下:1.城管巡逻安保(标的名称),属于(租赁和商务服务业);承建(承接)企业为(福建隽畅可安保安服务有限公司),从业人员,352人,营业收入为1856.2154.7万元,资产总额为1050.7275.12万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。投标人:福建隽畅可安保安服务有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年04月22日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无,效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投,标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取,中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政,策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息,了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中,小企业声明函》。