出版服务中标结果公示(广州美术学院2025)



服务类项目采购公示表

公示项目名称
《中国山水画创作技法与装饰性研究》出版服务

用户单位名称
中国画学院
联系人/电话
刘**/130****4834

采购计划预算
86000.00
采购计划单号
SQ25040191

公示日期
2025-04-23 09:00 ~ 2025-04-25 16:30

采购明细
名称:《中国山水画创作技法与装饰性研究》 作者: 刘文东 开本/印张: 小16开/12.75 装订方式: 平装 印刷册数: 20册 封面纸张: 250 克铜版纸 字数: 约230 千 正文纸张: 70 克胶版纸 色数: 封面四色、内文单色 工艺: 塑封

一家或以上单位报价

单位名称: 中国纺织出版社有限公司 报价:75000.00元

推荐承办单位名单及承办价格

承办单位:中国纺织出版社有限公司

承办价格:75000.00元

备注

注:

1、任何单位或者个人对上述项目的预算、推荐供应商等有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈至监督单位。

2、根据政府采购实施条例第18条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动”,报价单位之间不得是关联企业,报价单位需提供企业基础信息。企业基础信息不限于以下系统查询:

http://cri.gz.gov.cn/sofpro/gzyyqt/bmcx/business/mainBusiness.jsp?page=1

http://www.gsxt.gov.cn/index.html

3、监督单位、电话:

广州美术学院采购中心,监督电话:020-39362116

采购需求.pdf

出版社报价.pdf

营业执照.jpg

《中国山水画创作技法与装饰性研究》采购需求一、项目名称:《中国山水画创作技法与装饰性研究》出版二、采购预算:86000元(最高限价)三、采购需求:名称《中国山水画创作技法与装饰性研究》作者刘文东开本/印张小16开/12.75装订方式平装印刷册数500册封面纸张250克铜版纸字数约230千正文纸张80克胶版纸色数封面四色、内文单色工艺塑封项目负责人:部门名称(加盖公章):广州美术学院中国画学院《中国山水画创作技法与装饰性研究》图书出版报价表名称《中国山水画创作技法与装饰性研究》作者刘文东开本/印张小16开/12.75装订方式平装印刷册数500册封面纸张250克铜版纸字数230千正文纸张80克胶版纸色数单色工艺塑封计算项目备注说明金额管理费53000元编辑费3200元校对费4500元封面设计费3500元内文设计制作3800元出版装订费7000元总计(含税)75000元报价出版社(含盖单位公章):联系人:孟鹏联系电话:13341144006时间:2025年4月9日营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统”91110000400001352F了解更多登记、备案、许可、监(副本)(4-1)管信息名称中国纺织出版社有限公司量注册资本11200万元类型有限责任公司(国有独资法定代表人郑伟良仅用于资质审核出版有关纺织、印染、化纤、服装专业的大院校教材、资质住所北京市朝阳区百子湾经营范围6号楼1至3层102生产技术、学术理论著作和企业管理读物及纺织专业工具仅用于资质审核书(有效期至2021年12月31日);图书、刊零售、本版批发(有效期至2022年04月30日)《昕薇》期刊出版(有效期至2023年12月31日);;设计、制作、代理、发布广告业务;服饰鞋帽、箱包、化妆品、电子产品、体育用品、百货的销售;物业管理;会议服务;市场调查;企业形象策划;筹备、策划、组织文化节;经济贸易咨询;软件开发;技术开发、技术咨询、技术服务;组织文化艺术交流活动(演出除外)(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动;依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动;不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。)登记机关14日2021年07月市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址::http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告。