公共厕所建设项目中标结果公示(商都县住房和城乡建设局2025)
商都县住房和城乡建设局商都县幸福院公共厕所建设项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:WSZCSDS-C-G-250010
二、项目名称:商都县幸福院公共厕所建设项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古汇友建设工程有限责任公司
内蒙古自治区乌兰察布市商都县七台镇党校对面办公楼底商
综合评分法
否
2,351,000.00元
91.22
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(内蒙古汇友建设工程有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
B99000000 其他建筑工程
商都县幸福院公共厕所建设项目
商都县幸福院公共厕所建设项目(详见工程量清单)
自合同签订之日起120日历天
姜霞
二级建造师NMG2515894
2,351,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张*(采购人代表)、马**、周**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
參照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务费收费指导意见》(内工建协【2022】34号)文件之规定参照标准计取。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 2.8212万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:商都县住房和城乡建设局
地址:商都县生态广场南
联系方式:15247471230
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古益诚项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣东街统建楼小区最里侧灰色二层楼8203
联系方式:15694745558
3.项目联系方式
项目联系人:任女士
电话:15694745558
内蒙古益诚项目管理有限公司
2025年04月23日
相关附件:
商都县幸福院公共厕所建设项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古汇友建设工程有限责任公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
商都县幸福院公共厕所建设项目
品目
采购单位
商都县住房和城乡建设局
行政区域
商都县
公告时间
2025年04月23日 14:21
评审专家(单一来源采购人员)名单
张帆,马有才,周海滨
总成交金额
¥235.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
任女士
项目联系电话
15694745558
采购单位
商都县住房和城乡建设局
采购单位地址
商都县生态广场南
采购单位联系方式
15247471230
代理机构名称
内蒙古益诚项目管理有限公司
代理机构地址
内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣东街统建楼小区最里侧灰色二层楼8203
代理机构联系方式
15694745558
附件:
附件1
附件2
商都县住房和城乡建设局商都县幸福院公共厕所建设项目中标(成交)明细内蒙古益诚项目管理有限公司受商都县住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购商都县幸福院公共厕所建设项目(项目编码:WSZCSDS-C-G-250010)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古汇友建设工程有限责任公司1.2、中标(成交)总价:2,351,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B99000000其他建筑工程商都县幸福院公共厕所建设项目商都县幸福院公共厕所建设项目(详见工程量清单)自合同签订之日起120日历天姜霞二级建造师NMG25158942,351,000.001.00项2,351,000.00内蒙古益诚项目管理有限公司2025年04月23日-第1页-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46,号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分,包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,,万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(内蒙古汇友建设工程有限责任公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发,展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(内蒙古汇友建设工程有限责任公司)参,加商都县住房和城乡建设局的商都县幸福院公共厕所建设项目,,采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关,企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.商都县幸福院公共厕所建设项目,属于建筑业;承建(承接)企业为内蒙古汇友建设工程有限责任公司,从业人员17人,营业收入为2007.208658万元,资产总额为1580.491422万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古汇友建设工程有限责任公司,日期:2025年4月7日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。