北京骨水泥类医用耗材 抗生素型关节骨水泥中标结果公示(北京邦塞科技有限公司2025)



京津冀“3+N” 联盟关节骨水泥类医用耗材带量采购结果已于2023年9月20日正式执行,近期收到吉林省医疗保障局转发的《关节骨水泥相关产品清单》,增加部分中选产品的规格型号,现予以公示。
一、 公示内容    《关节骨水泥相关产品清单》 二、公示时间    公示期:2025年4月23日至2025年4月25日。 三、质疑方式    对公示的内容有异议的,请于公示期内,由被授权人发送带《法定代表人授权书》和书面质疑(或投诉)材料,加盖公章后一并提交。请质疑(或投诉)企业务必提供详实的证明材料,不得恶意投诉,否则按提供虚假材料处理。 四、受理时间    公示期间内接受质疑(申、投诉)电话(节假日除外)及电子邮件,逾期不予受理。 五、受理方式和联系电话    公示期内发送邮件至:jlsggzyqxc@163.com    联系电话:0431-81866951

 

吉林省公共资源交易中心 2025年4月23日

关节骨水泥相关产品清单.xlsx

医保编码(27位)
注册证号
旧注册证号
注册证产品名称
单件产品名称
申报企业名称
生产企业名称
GOODS_ID
规格
型号
采购单位
是否含抗生素
抗生素系数
是否预装
每盒含基础包数量
实际包装价格

C03470511100000021840000011
国械注准20203130530

抗生素型关节骨水泥
抗生素型关节骨水泥
北京邦塞科技有限公司
北京邦塞科技有限公司
0830fb7a-a6d3-11ea-9ac3-fa163e0a8baf
M 20g/10mL
JA-MV-20


1.3

1
257

C03470511100000021840000010
国械注准20203130530

抗生素型关节骨水泥
抗生素型关节骨水泥
北京邦塞科技有限公司
北京邦塞科技有限公司
083b8ebc-a6d3-11ea-9ac3-fa163e0a8baf
H 40g/20mL
JA-HV-40


1.3

2
514

C03470511100000021840000009
国械注准20203130530

抗生素型关节骨水泥
抗生素型关节骨水泥
北京邦塞科技有限公司
北京邦塞科技有限公司
08445e64-a6d3-11ea-9ac3-fa163e0a8baf
H 20g/10mL
JA-HV-20


1.3

1
257

C03470511100000021840000012
国械注准20203130530

抗生素型关节骨水泥
抗生素型关节骨水泥
北京邦塞科技有限公司
北京邦塞科技有限公司
084dfee1-a6d3-11ea-9ac3-fa163e0a8baf
M 40g/20mL
JA-MV-40


1.3

2
514

C03470511100000075510000005
国械注进20163650732

丙烯酸树脂骨水泥Refobacin Bone Cement R
丙烯酸树脂骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
Biomet France SARL
2b3199a5-383f-11eb-abe2-fa163e311f19
(0)1 × 40g
3003940001-3


1.3

2
509

C03470511100000075510000008
国械注进20163650732

丙烯酸树脂骨水泥Refobacin Bone Cement R
丙烯酸树脂骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
Biomet France SARL
2b344bf0-383f-11eb-abe2-fa163e311f19
(0)2 × 40g
3003940002-3


1.3

4
1019

C03470511100000120930000004
国械注准20223130546

关节骨水泥
关节骨水泥
上海意久泰医疗科技有限公司
上海意久泰医疗科技有限公司
2be75fab-00f6-11ed-9447-b4055d63f15c
ARJ0140
ARJ0140


1

2
398

C03470511100000120930000005
国械注准20223130546

关节骨水泥
关节骨水泥
上海意久泰医疗科技有限公司
上海意久泰医疗科技有限公司
30c92730-00f6-11ed-9447-b4055d63f15c
ARJ0150
ARJ0150


1

2
398

C03470511100000055930000003
国械注准20203130397

骨水泥
骨水泥
深圳市汉强医用材料有限公司
深圳市汉强医用材料有限公司
31bf9a76-a6fa-11ea-9ac3-fa163e0a8baf
1*40(含粉体44.9g 液体20ml)
PALACOS MG


1.3

2
520

C03470511100000075510000003
国械注进20193131599

骨水泥Hi-Fatigue Bone Cement
骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
德国OSARTIS 公司OSARTIS GmbH
3426c965-e33e-11e9-953f-fa163e0a8baf
(骨水泥 1X40g&1x20ml) 1X40g&1x20ml
00-1120-140-01


1

2
398

C03470511100000075510000016
国械注进20173130374
国械注进20173650374
丙烯酸树脂骨水泥 Biomet Bone Cement R
丙烯酸树脂骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
法国邦美公司 Biomet France SARL
52e4ff0b-c27b-11eb-a006-0050568f9c84
Biomet Bone Cement R 1x40g
3035890011-3


1

2
392

C03470511100000075510000017
国械注进20173130374
国械注进20173650374
丙烯酸树脂骨水泥 Biomet Bone Cement R
丙烯酸树脂骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
法国邦美公司 Biomet France SARL
52e69c01-c27b-11eb-a006-0050568f9c84
Biomet Bone Cement R 2x40g
3035890022-3


1

4
784

C03470511100000185770000003
国械注准20223130966

骨水泥
骨水泥
江苏乐铠生物技术有限公司
江苏乐铠生物技术有限公司
5c369e6b-22b3-11ed-9447-b4055d63f15c
1*40,其中粉体44.9g;液体20mL
PALACOS MG


1.3

2
520

C03470511100000060580000005
国械注进20173136600
国械注进20173656600
骨水泥
骨水泥
北京世纪医桥咨询有限公司
泰科瑞股份公司Tecres S.p.A
5c69aabced224780abaf69dfaa44d790
/
1200/S


1

2
300

C03470511100000032260000006
国械注进20143136033
国械注进20143656033
骨水泥Palacos G Bone Cement
骨水泥
雷德睦华医药科技(北京)有限公司
贺利氏医疗有限公司Heraeus Medical GmbH
681fa266-d084-11e9-953f-fa163e0a8baf
1*40
Palacos R+G


1.3

2
517

C03470511100000055930000005
国械注准20203130401

骨水泥
骨水泥
深圳市汉强医用材料有限公司
深圳市汉强医用材料有限公司
72402ec1-a6fc-11ea-9ac3-fa163e0a8baf
1*40,其中粉体(g) 40.0g;液体(mL) 20 mL。
PALACOS H


1

2
400

C03470511100000032260000008
国械注进20143136033
国械注进20143656033
骨水泥Palacos G Bone Cement
骨水泥
雷德睦华医药科技(北京)有限公司
贺利氏医疗有限公司Heraeus Medical GmbH
72c15046-d084-11e9-953f-fa163e0a8baf
1*40
Palacos MV+G


1.3

2
517

C03470511100000090980000015
国械注进20153132898

庆大霉素骨水泥Gentamicin Bone Cement
庆大霉素骨水泥
强生(上海)医疗器材有限公司
德培依爱尔兰公司 DePuy Ireland UC
78719c1a-d52b-11e9-953f-fa163e0a8baf
SmartSet 庆大霉素高粘度骨水泥 40g
3095-040


1.3

2
514

C03470511100000090980000016
国械注进20153132898

庆大霉素骨水泥Gentamicin Bone Cement
庆大霉素骨水泥
强生(上海)医疗器材有限公司
德培依爱尔兰公司 DePuy Ireland UC
78719f07-d52b-11e9-953f-fa163e0a8baf
SmartSet 庆大霉素中粘度Endurance骨水泥 40g
3105-040


1.3

2
514

C03470511100000075510000010
国械注进20163130732

丙烯酸树脂骨水泥 Refobacin Bone Cement R
丙烯酸树脂骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
法国邦美公司 Biomet France SARL
93fea0b0-9226-11eb-ac1c-fa163e311f19
(Refobacin Bone Cement R 1 × 60g)1 × 60g
3003960001-3


1.3

3
764

C03470511100000075510000012
国械注进20163130732

丙烯酸树脂骨水泥 Refobacin Bone Cement R
丙烯酸树脂骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
法国邦美公司 Biomet France SARL
93ff0a54-9226-11eb-ac1c-fa163e311f19
(Refobacin Bone Cement R 2 × 40g)2 × 40g
3003940002-3


1.3

4
1019

C03470511100000075510000013
国械注进20163130732

丙烯酸树脂骨水泥 Refobacin Bone Cement R
丙烯酸树脂骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
法国邦美公司 Biomet France SARL
93ff10a4-9226-11eb-ac1c-fa163e311f19
(Refobacin Bone Cement R 1 x 40g)1 × 40g
3003940001-3


1.3

2
509

C03470511100000036330000006
国械注进20193132000

骨水泥 Radiopaque Bone Cement
骨水泥
史赛克(北京)医疗器械有限公司
美国史赛克豪美迪克骨科公司Howmedica Osteonics Corp
94d4aad8-cd2b-11e9-953f-fa163e0a8baf
20g
6188-0-001


1

1
199

C03470511100000060580000010
国械注进20173130946
国械注进20173650946
庆大霉素骨水泥Cemex Genta
庆大霉素骨水泥
北京世纪医桥咨询有限公司
泰科瑞股份公司Tecres S.p.A
A5E3076B06EC4A51BF883690F7F2ACB9
1400/IG(液体总重量:14.7g,粉体总重量:40g)液体的主要成分为甲基丙烯酸甲酯单体(98.2%W/W),N,N二甲基对甲苯胺(1.8%W/W)和对苯二酚(75ppm);粉体的主要成分为聚甲基丙烯酸甲酯(82.78%W/W),硫酸钡(10%W/W)、过氧化苯甲酰(3%W/W)和硫酸庆大霉素(4.22%W/W)。
1400/IG


1.3

2
390

C03470511100000060580000009
国械注进20173130946
国械注进20173650946
庆大霉素骨水泥Cemex Genta
庆大霉素骨水泥
北京世纪医桥咨询有限公司
泰科瑞股份公司Tecres S.p.A
F4C9B6122DC54FBB827F9259E9E3AA67
1400/AG(液体总重量:14.7g,粉体总重量:40g;)液体的主要成分为甲基丙烯酸甲酯单体(98.2%W/W),N,N二甲基对甲苯胺(1.8%W/W)和对苯二酚(75ppm);粉体的主要成分为聚甲基丙烯酸甲酯(82.78%W/W),硫酸钡(10%W/W)、过氧化苯甲酰(3%W/W)和硫酸庆大霉素(4.22%W/W)。
1400/AG


1.3

2
390

C03470511100000075510000004
国械注进20193131599

骨水泥Hi-Fatigue Bone Cement
骨水泥
捷迈(上海)医疗国际贸易有限公司
德国OSARTIS 公司OSARTIS GmbH
a1df1cb3-b9d9-11ea-8d16-fa163e0a8baf
(骨水泥 2X40g&2x20ml)2X40g&2x20ml
00-1120-240-01


1

4
796

C03470511100000185770000004
国械注准20223130864

骨水泥
骨水泥
江苏乐铠生物技术有限公司
江苏乐铠生物技术有限公司
b6a1121f-22b2-11ed-9447-b4055d63f15c
1*40,其中粉体40.8g;液体20mL
PALACOS HG


1.3

2
520

C03470511100000021840000013
国械注准20213130943

关节骨水泥
关节骨水泥
北京邦塞科技有限公司
北京邦塞科技有限公司
b845028a-5956-11ec-921a-0050568f9c84
M 40g/20mL
J-MV-40


1

2
396

C03470511100000021840000014
国械注准20213130943

关节骨水泥
关节骨水泥
北京邦塞科技有限公司
北京邦塞科技有限公司
bfac9d6f-5956-11ec-921a-0050568f9c84
M 20g/10mL
J-MV-20


1

1
198

C03470511100000021840000015
国械注准20213130943

关节骨水泥
关节骨水泥
北京邦塞科技有限公司
北京邦塞科技有限公司
ce3cc439-5956-11ec-921a-0050568f9c84
H 40g/20mL
J-HV-40


1

2
396

C03470511100000036330000008
国械注进20193132000

骨水泥 Radiopaque Bone Cement
骨水泥
史赛克(北京)医疗器械有限公司
美国史赛克豪美迪克骨科公司Howmedica Osteonics Corp
d3819955-cd2b-11e9-953f-fa163e0a8baf
40g
6191-0-001


1

2
398

C03470511100000025130000004
国械注准20233130745

抗生素骨水泥
抗生素骨水泥
上海尚融生物科技有限公司
上海尚融生物科技有限公司
d49a99f2-1400-11ee-9447-b4055d63f15c
III-40
III-40


1.3

2
520

C03470511100000055930000002
国械注准20203130396

骨水泥
骨水泥
深圳市汉强医用材料有限公司
深圳市汉强医用材料有限公司
d5c14f02-a6f8-11ea-9ac3-fa163e0a8baf
1*40(含粉体40.8g 液体20ml)
PALACOS HG


1.3

2
520

C03470511100000032260000012
国械注进20143135900
国械注进20143655900
骨水泥Palacos Bone Cement
骨水泥
雷德睦华医药科技(北京)有限公司
贺利氏医疗有限公司Heraeus Medical GmbH
dbb8d90e-d07c-11e9-953f-fa163e0a8baf
1*40
Palacos MV


1

2
398

C03470511100000185770000006
国械注准20223130881

骨水泥
骨水泥
江苏乐铠生物技术有限公司
江苏乐铠生物技术有限公司
e5bd411f-22b1-11ed-9447-b4055d63f15c
1*40,其中粉体40.0g;液体20mL;
PALACOS H


1

2
400

C03470511100000032260000010
国械注进20143135900
国械注进20143655900
骨水泥Palacos Bone Cement
骨水泥
雷德睦华医药科技(北京)有限公司
贺利氏医疗有限公司Heraeus Medical GmbH
ec29ed5f-d07c-11e9-953f-fa163e0a8baf
1*40
Palacos R


1

2
398