广东省绿化苗木中标结果公示(广东省新丰县林业局2025)



广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目中标结果公告

一、项目编号:2025-063-SGZX-GZZ

二、项目名称:广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目

三、采购结果

合同包1(广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东地景生态环境建设有限公司
韶关市武江区工业东路17号新时代大厦1413室(限作办公室使用)
11,282,053.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目):

货物类(广东地景生态环境建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
苗木类
广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目
/
按招标文件要求执行
1.0000(批)
11,282,053.0000
11,282,053.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄泽智、易君、吴柱梁、姚玉、黄瑕、刘后铮、温新武(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)参照《省物价局关于政府采购中心招标采购代理服务收费问题的复函》(粤价函[2013]1233号)的《附件2、其他项目招标代理服务收费标准》规定标准收取代理服务费。(2)招标代理服务费的交纳形式:转账付款方式。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目
10.5410
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东地景生态环境建设有限公司
通过
通过
33.43
30.00
29.95
93.38
1
1

广东艺景生态环境建设有限公司
通过
通过
28.29
30.00
30.00
88.29
2
2

广东弘芊生态环境建设有限公司
通过
通过
25.71
23.00
29.92
78.63
3
3

合肥市新站区砚知商贸行(个体工商户)
不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有效的《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》(提供有效期内的证书复印件并加盖公章)。

韶关市绿新园林绿化工程有限公司
不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》。

韶关市如美景观工程有限公司
不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》。

韶关市森林源林业有限公司
不通过符合性审查,原因是:《采购代理服务费支付承诺书》未按招标文件要求签字或盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:新丰县林业局
地址:新丰县人民东路21号
联系方式:0751-6846826

2.采购代理机构信息

名称:韶关众信项目管理有限公司
地址:韶关市武江区西联镇老阳山村323线旁新五洲国际汽配用品商贸城A1幢610号
联系方式:0751-8821012

3.项目联系方式

项目联系人:陈工
电话:0751-8821012

韶关众信项目管理有限公司

2025年04月23日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东地景生态环境建设有限公司).pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东地景生态环境建设有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目

品目

采购单位
新丰县林业局

行政区域
新丰县
公告时间
2025年04月23日 17:37

评审专家名单
黄泽智,易君,吴柱梁,姚玉,黄瑕,刘后铮,温新武

总中标金额
¥1128.205300 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈工

项目联系电话
0751-8821012

采购单位
新丰县林业局

采购单位地址
新丰县人民东路21号

采购单位联系方式
0751-6846826

代理机构名称
韶关众信项目管理有限公司

代理机构地址
韶关市武江区西联镇老阳山村323线旁新五洲国际汽配用品商贸城A1幢610号

代理机构联系方式
0751-8821012

附件:

附件1

附件2

分项报价表项目编号:2025-063-SGZX-GZZ项目名称:广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目包号:1投标人名称:广东地景生态环境建设有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11广东省韶关市新丰县20年县5镇村绿化苗木采购项目2按招标文件要求执行/否韶关否否广东地景生态环境建设有限公司11,282,0531(批)11,282,053.00投标人盖章:日期:2025年04月22日1十一、中小企业声明函中小企业声明函(所投产品制造商为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(新丰县林业局)的(广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.“苗木树种茶花”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);SGZ2.“苗木树种杜鹃”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);采购智3.“苗木树种含笑球”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67入,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);4.“苗木树种红花槛木”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);司2025.“苗木树种红千层”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,,属于(中型企业);景生态6.“苗木树种红乌柏”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);7.“苗木树种红叶石楠”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);第87页8.“苗木树种花叶假连翘”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,,属于(中型企业);9.“苗木树种黄花风铃木”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);7:510.“苗木树种黄金香柳”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);购包11.“苗木树种灰莉”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);-0612.“苗木树种灰莉”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业):13.“苗木树种三角梅”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);14.“苗木树种四季茶花”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);限公15.“苗木树种橄榄”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,,属于(中型企业);16.“苗木树种黄皮”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);17.“苗木树种嘉宝果”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,,属于(中型企业);第88页18.“苗木树种龙眼”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);19.“苗木树种枇杷”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);7:20.“苗木树种水晶梨”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);购21“苗木树种杨梅”,属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);-0622.“苗木树种澳洲火焰木”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);23.“苗木树种澳洲火焰木”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);24.“苗木树种串钱柳”,属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);限公25.“苗木树种串钱柳”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);26.“苗木树种二乔玉兰”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);27.“苗木树种法国梧桐”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);第89页28.“苗木树种枫香”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);29.“苗木树种枫香”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);7:530.“苗木树种格木”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);购乍31.“苗木树种宫粉紫荆”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);-0632.“苗木树种宫粉紫荆”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);33.“苗木树种宫粉紫荆”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);34.“苗木树种宫粉紫荆”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);限公35.“苗木树种国庆花”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);36.“苗木树种国庆花”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);37.“苗木树种黑木相思”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);第90页38.“苗木树种红果冬青”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);39.“苗木树种红果冬青”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);7:540.“苗木树种红果冬青”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);购包41.“苗木树种红花荷”,属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);-0642.“苗木树种黄兰”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业):43.“苗木树种鸡爪械”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);44.“苗木树种蓝花楹”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);限公45.“苗木树种蓝花楹”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);46.“苗木树种蓝花楹”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,,属于(中型企业);47.“苗木树种乐昌含笑”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);第91页48.“苗木树种罗汉松”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,,属于(中型企业);49.“苗木树种落羽杉”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,,属于(中型企业);7:550.“苗木树种落羽杉”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);购包51.“苗木树种落羽杉”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);-0652.“苗木树种麻楝”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);53.“苗木树种梅花”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);54.“苗木树种美国红枫”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);限公55.“苗木树种牡丹樱”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);56.“苗木树种中国红樱花”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);57.“苗木树种红粉佳人樱花”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);第92页58.“苗木树种广州樱樱花”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);59.“苗木树种木棉”,属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);7:560.“苗木树种木槿”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);购包61.“苗木树种楠木”,属于(农、林、牧、渔业)行业:制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);-0662.“苗木树种楠木”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业):63.“苗木树种秋枫”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);64.“苗木树种日本红枫”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);限公65.“苗木树种三角枫”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);66.“苗木树种无忧树”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);67.“苗木树种香樟”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);第93页68.“苗木树种香樟”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);69.“苗木树种香樟”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);7:70.“苗木树种小叶榄仁”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);购包71.“苗木树种银杏”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);-0672.“苗木树种银杏”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业):73.“苗木树种紫薇”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);74.“苗木树种紫玉兰”,属于(农、林、牧、渔业)行业;制造商为(广东地景生态环境建设有限公司),从业人员67人,营业收入为4664.88万元,资产总额为5627.67万元,属于(中型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东地景生态环境建设有限公司日期2025年4月22日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报第94页2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。08:37:52025-04--063-SGZX-GZZ-2308:37:52第95页